Jump to content
Local
46Tolik

Intel 82599/X520 SFP

Recommended Posts

Добрый день. В теме полностью зеленый поэтому и спрашиваю

Суть вопроса - есть сетевая Intel 82599/X520 SFP. Нужно подключить rg45. Я так понимаю мне нужен SFP модуль. Но они резных ревизий. Я совсем не уверен в совместимости какой подойдет а какой нет.

Кстати 10G не нужно - хватит и 1G

Share this post


Link to post
Share on other sites

сетевуха в гиге работает ,  единственное что нужно ставит патченный драйвер , переходник обязан работать, цена переходника ~500грн , цена сетевухи intel 9400  ~500-600грн

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой именно переходник. Есть sfp+ есть sfp. Любой пойдет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Finisar SFP Module FCLF-8521-3

FoxGate SFP-RJ45-10/100/1000TX

 

такие подойдут?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подниму тему.

Возможно ли заставить работать Intel 82599/X520 SFP на 100Mb? На 1000 Работает без проблем а на 100 даже с 10/100/1000 SFP модулем вообще не видит кабель.

Edited by 46Tolik

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подниму тему.

Возможно ли заставить работать Intel 82599/X520 SFP на 100Mb? На 1000 Работает без проблем а на 100 даже с 10/100/1000 SFP модулем вообще не видит кабель.

А вы посмотрите в исходном коде драйверов и поймете, можно или нельзя. Переписуйте драйвера и будет вам счастье.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вообще ставить сетевушку 10Г и пытаться запустить её на сотке?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вообще ставить сетевушку 10Г и пытаться запустить её на сотке?

сейчас куча дешевых плат dual 2011 с такой сетевухой на борту. Поэтому вопрос актуален.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установить в разрыв между 100Мбит и сетевушкой, "гигабитный" коммутатор, можно тупарь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By CuriousMouse
      Продам оптические трансиверы:
      XFP 10G 2MM 850nm 300m LC - 750 грн. за 1 шт.
      SFP 1G SM 1550/1310nm 20km SC - 600 грн. за 1 шт.
       
      063 I5I 57 48

    • By bpew
      SFP-модуль Ubiquiti UF-SM-1G-S - это ПАРА оптических одномодовых, одноволоконных WDM SFP модулей с LC коннектором, которая состоит из модуля окрашенного в желтый цвет, который работает на длине волны на передачу 1310nm и на прием 1550nm, а также из модуля окрашенного в синий цвет который работает на длине волны на передачу 1550nm и на прием 1310nm. Модули работают на скорости передачи данных 1.25 Gbps, на максимальном расстоянию до 3км.
       
      SFP-модуль Ubiquiti SFP UF-MM-1G модуль работает на волне длиной 850nm со скоростью до 1.25 Gbps. Данный модуль является многомодовым и двухволоконным, он способен работать на максимальном расстоянии до 550 м.

      Модули новые в фабричной упаковке. Не доставались и не использовались. В коробке 2 модуля, цена указана за коробку. Купить можно в т.ч. через OLX-доставку. 
      Наличие: SM - 3 комплекта, MM - 2 комплекта.
       
      UF-SM-1G - 500 грн/2pack
      UF-MM-1G - 400 грн/2pack
       




    • By seller2019
      продам sfp ZTE GPON OLT CLASS C+ количество 15шт . цена 32$

    • By CR7
      Модуль оптический  GEPON OLT SFP, 1,25G, С+ 28уе
      Модуль оптический SFP, OLT, GPON, 1GE,1490/1310nm C++- 38уе
      Модуль оптический GPON OLT SFP, 1,25G/2,5G, C+ 28уе
      Модуль оптический  SFP+ 10G-1SM-1270nm-40LC- 60уе
      Модуль оптический  SFP+ 10G-1SM-130nm-40LC-60уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1550nm-80SC- 20уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1490nm-80SC-20уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1310nm-3SC-7уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1550nm-3SC-7уе
       
    • By Ustus Alex
      Интересно продать одним лотом,
      5.50 грн за штуку. 
       
      В наличии патчкорды разной длины :
      20м.   20 шт серые
      10м.   96 шт серые
      15м.   50 шт серые
      20м.   16 шт.синие
      5м.      217шт.серые
      3м.      290шт. серые
      1м.      60 шт. Красные
      2м.      600шт. Красные





×