-
Всього повідомлень
5 646 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
187
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано pavlabor
-
Фуфло все, раскрываеш и волосы дыба становятся. Украсть нечего! Но собственно уже нечего не мешает все блоки сложить в свой коммутатор.
-
А шо оптика? 15% железа на ремонт приходит оптики.
-
Все правильно. Отдыхал несколько лет назад в Крыму, жили в 16 этажке, началась буря, сорвало балконную раму с 14 этажа, и грохнуро на джип. В ту же ночь потоком воды снесло другую машину вметров на 300, с горки грохнуло в сливную конструкцию. Короче, основательно потрепало обе машины. Теперь вопрос, кто сейчас живет в той квартире, откуда сорвало балконную раму, и как дела у хозяина машину которого смыло потоком? Вот и думай, стоит ли заниматся бизнесом по установке балконных рам, если руки не оттуда растут? И чем отличается ситуация с провайдером?
-
Переделка простого коммутатора на управляемый
тема ответил в pavlabor пользователя pavlabor в Комутатори L2
Пришли чипы RTL8309SB, ADM6999, IP178C-LF Возможна как ремонт, так и продажа чипов. -
http://www.rbc.ua/rus/newsline/2009/07/03/561355.shtml АМКУ оштрафовал "Воля-кабель", "Киевские телекоммуникационные сети" и "ИВК" на 1 млн грн каждую. РБК-Украина, 03.07.2009, Киев 12:02 Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ООО "Воля-кабель", ОАО "Киевские телекоммуникационные сети" и ОАО "ИВК" на 1 млн грн каждое за злоупотребления монопольным положением на рынке телекоммуникационных услуг г.Киева. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании комитета, передает корреспондент РБК-Украина. Согласно информации АМКУ, более 84% киевских пользователей кабельным телевидением обслуживаются компанией "Воля-кабель". При этом расследование установило, что компания необоснованно завысила тарифы на свои услуги, однако требования комитета снизить тарифы проигнорировала. Решением комитета от компаний требуется снизить нынешние тарифы до экономически обоснованного уровня. При этом конкретных цифр и.о. председателя АМКУ Александр Мельниченко не назвал. "Мы не вмешиваемся в тарифную политику хозяйствующих субъектов, но в случае невыполнения требований комитета, их ждут новые санкции", - сказал он. В свою очередь как отметил генеральный директор "Воля-кабель" Андрей Метельский, компания не согласна с решением комитета и планирует обратиться в суд в ближайшее время. По его словам, данные комитета не соответствуют действительности, а тарифы компании полностью экономически обоснованы. Необходимость их повышения А.Метельский пояснил существенными колебаниями курса доллара и высоким уровнем инфляции в стране. "АМКУ предлагал нам альтернативную методику расчета тарифов и по ней цена получалась выше, чем по методике, которую компания использует сейчас", - сказал А.Метельский.
-
И в чем проблема? Так и пишеш в договоре - "Мне было бы не приятно если бы в мой комп подвели громоотвод..." Собственно провайдеру эта запись куда важнее чем городить тебе защиту!
-
Это все ерунда! Все защищается, проверено, если комуто не верится читаем этот пост до просветления! http://local.com.ua/forum/index.php?showto...mp;#entry120078 Для провайдеров, - то что в договоре написано что кто-то не несет ответственности, полная лажа! Не несеш, не лезь туда в чем не разбираешся. Клиент не обязан изучать физику только лиш потому что подключился к провайдеру дятлу! Провайдер при подключении должен предложить установку защиты, а в договоре должен быть пункт где пользователь распишится если клиент откажется от такой миссии. Защита на 100% не спасает, это как бронежелет, но на каждый бронежелет найдется своя бронебойная пуля. Защита имеет предел поглощения енергии, если удар слабее, то жить защита будет долго и счастливо, если нет, порвет все как тузик грелку. Молнееотводы испаряются при прямом попадании! Но в этом случае уже никакой суд не признает провайдера виновным, потому как: - предложения по грозозащите были, клиент отклонил, - грозозащита поставлена, но удар был чересчур мощным. Теперь понятно почему лажа? Теперь как выйти с данной ситуации. В данном, конкретном случае, нужно возмещать убытки однозначно, это будет провайдеру респект и уважуха, и клиенты потянутся к такому провайдеру. Если стать в позу, то сразу на рынок мивиной торговать! По ущербу, 3-4 сетевые карты это 100-120грн. компы не включаются, до северного моста еще далековато, 85% также сгорела сетевуха и коротит по питанию, срабатывает защита, блок питания не стартует. Вынять сетевую и все задышит. Если нет, тогда хуже, посмотреть в сторону блока питания, хотя это 5%, 10% остается все же на мать. При благоприятном исходе, размер убытка будет 150-200грн. Но реальный размер убытка станет понятен после устраниения проблем.
-
Не читайте жолтой прессы! Телеком рекламу крутит - берите ого для коллективного использования. И на сегодня он может регулировать вопрос ограничивая количество сесий, приоритеты, очереди. По моим наблюдениям, там кроме ограничения количества сесий и нечего не делается. Да и магистральные каналы у них не детские. Пока им пофиг, хотя похоже, последнее время, начали мутить с исходящим каналом.
-
Все зависит от свичя, немного от того как он поламался, если он утопленник, крашеный, гарантий дать нельзя, там а слоях платы, может что угодно творится, и если его, нормательно бахнула молния. Но в 95% это наводки, достаточные чтобы убить чип, но недостаточные чтобы свичь превратить в непредсказуемо работающее устройство. И по конструкции, даже управляемые, в остальной обвязке напоминают рельсу, гореть больше нечему. Меняется сигнальный чип или микруха питания и вперед, он будет работать без глюков, а сам процес будет напоминать заправку принтера. Купил шасси, сгорел чип, перепаковка 6-7$, опять сгорел, опять перепаковали, зачем по 14$ за коробки платить если можно за 7$ камни менять? Никто ж не выбрасывает принтер потому что закончился тонер.
-
Где можно отремонтировать свичи Планет
тема ответил в Дядя Рома пользователя pavlabor в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
АСЬКА на профиле -
Почему не выгодно? Если новые стоят 14$, а ремонт 7$, дешевле ремонтировать, экономия в два раза. На пересылке может гривень по двадцать в каждую сторону, это еще 6 баксов, так если новые барать пересылку всеравно оплачивть.
-
В Asotel с 95% гарантией вылетает сигнальный чип IP178C, хотя на 10 штук попадается 1 где вылетело питание. Признак следующий, диод питания горит, но тускло и потихоньку пригасает. То что светодиод горит говорит что блок питания работает, а тускло потому что его садит горелый чип. Можеш пробовать чипы продам от 1 до 10 - 5.5$ от 10 до 66 - 5.4$ от 66 до 132 - 5.2$ больше 132 - 5.0$ В некоторых моделях стоят чипы RTL8309SB, они немного дешевле, говорят что IP178C снять с производства. Если ремонтировать в лом, высылай. Можете фламастером метить чипы, после замены их скотчем приклеивают к корпусу. Если на чипах RTL8309SB, можем переделать в управляемый http://local.com.ua/forum/index.php?showto...15695&st=20 как будет выглядить можно посмотреть тут http://t3.pavlabor.net/ Ремонт коммутаторов мыльниц Базовая стоимость ремонта коммутатора на чипе RTL8093SB с заменой сигнального чипа от 1 до 9 - 7.0$ за штуку, от 10 до 99 - 6.5$ за штуку, более 100 - 6.0$ за штуку. Это самый дорогой ремонт, если проблема с заменой микросхем питания, других елементов то ремонт от 1 до 9 - 2.0$ за штуку, от 10 до 99 - 1.75$ за штуку, более 100 - 1.5$ за штуку. По этой же цене, по желанию заказчика может производится без замены сигнального чипа, даже с частично работающими портами, с блокировкой флудящих портов. Иногда достаточно двух работающих портов для использования в качестае репитора. Коммутаторы не подлежащие ремонту разслоение платы в результати попадания флаги, обильное выгорание схемы в результате удара молнии, покрашеные и т.д. не ремонтируются. Вопросы и заявки через форму заказа на сайте http://groza.pavlabor.net/
-
Расширение емкости UPS
тема ответил в Den_LocalNet пользователя pavlabor в Джерело безперервного живлення
можно, только идею не понял -
Где можно отремонтировать свичи Планет
тема ответил в Дядя Рома пользователя pavlabor в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
Ремонт коммутаторов мыльниц Базовая стоимость ремонта коммутатора на чипе RTL8093SB с заменой сигнального чипа от 1 до 9 - 7.0$ за штуку, от 10 до 99 - 6.5$ за штуку, более 100 - 6.0$ за штуку. Это самый дорогой ремонт, если проблема с заменой микросхем питания, других елементов то ремонт от 1 до 9 - 2.0$ за штуку, от 10 до 99 - 1.75$ за штуку, более 100 - 1.5$ за штуку. По этой же цене, по желанию заказчика может производится без замены сигнального чипа, даже с частично работающими портами, с блокировкой флудящих портов. Иногда достаточно двух работающих портов для использования в качестае репитора. Коммутаторы не подлежащие ремонту разслоение платы в результати попадания флаги, обильное выгорание схемы в результате удара молнии, покрашеные и т.д. не ремонтируются. -
Расширение емкости UPS
тема ответил в Den_LocalNet пользователя pavlabor в Джерело безперервного живлення
Упсы с одним акумом менее выносливы, с двумя выносливей, с четырьмя еще выносливей... Я просто обратил внимание что вентилятор, по сравнением с внешней зарядкой, зло гораздо меньше. По поводу, внутренних и внешних батарей, в том то и вся соль. Буржуи делают изделие без избыточности, это не совок. В связи с этим если упса без внешних батарей, там сто пудово нет защиты от глубоких разрядов, все расчитано на то что находится в коробке(если расчитано), для таких упсов, внешние батареи смерть практически 100%, а внешняя зарядка, так то вобще уже и не упса. В упсах с внешними батареями, логика практически без порога емкости, маштабируемая, сколько хочеш столько и ставь, просто при длительном отключении будет держать дольше, при глубоком разряде будет востанавливатся дольше. По температурным режимам там вообще прелесть, у нас куда прохладней, они расчитаны на более гарячие регионы. И если глубокий разряд, лучьше линейщику поприсутствовать на включении, я бы рекомендовал нагрузку снять, пол часа-час поганять, потом нагрузку включять. А вообще должен быть спец по питанию и руководить такими процессами. -
Расширение емкости UPS
тема ответил в Den_LocalNet пользователя pavlabor в Джерело безперервного живлення
Сомневаюсь что хоть кто-то выдержит такой поход с бубном, все будет проще. Первый вариант, никто туда не будет заглядывать, система отработает года 3, а может и 4, зависит от нагрузки, потом акумы здохнут, сначала сгорит самопальная зарядка, потом если есть защита уйдет в ступор упс. Будут много хоить, думать, потом поменяют акумы и цыкл повторится. Вариант второй, при очередном отключении света и глубоком разряде акумов, наступит длительный период заряда, от перегрузки может сгореть самопальныое зарядное устройство, потом если грамотный упс, стработает защита, тепловая, по току и т.д. Додумаетесь выводить со ступора зарядив акумы отдельно, значит запустите систему, до очередного, длительного отключения света. Может там зарядка мощная, это равноценно не длительному отключению света, тогда смотрим вариант первый. Вариант третий, там есть автоматика, которая раскачивает акумы, в этот момент 220 отбрасывается, отбрасывается ли самопальная зарядка, если нет, то акумам жить год, полтора, зависит от нагрузки. Сомневаюсь что она отбрасывается. В целом УПС, это законченый девайс, там есть своя логика поведения, если есть гнездо для расширения батарей то возможно там и дополнительной зарядки не нужно. В этом случае доп.зарядка только убъет упсу. Логика не раскурит что происходит. Если там есть гнездо расширения батарей, то как правило, режимы и защиты отработают ситуацию "дополнительно подключеная батарея" Вентилятор, зло, но для 160 ач акума, это как зайцу стоп сигнал. -
Ну он же писал. НЕПОЛУЧАЕТСЯ...! 8( Это ваши проблемы! Как позже выяснилось, у него то и денег таких нет, так слишал что на киевстаре дядьки разговаривали... А диплом, так то у соседа, два раза видел. Умных слов из инета начитался. И готов Вам сделать прокол, под Хрещатиком, за 40грн. метр, если два, то это уже опт будет стоять 25...!
-
говносеть в частном секторе и умный киевстар
тема ответил в NEP пользователя pavlabor в Обговорення провайдерів
Тогда нужно начинать с меди http://local.com.ua/forum/index.php?showto...mp;#entry120036 -
Бюджетный Ups для Rb и Ns
тема ответил в matrot пользователя pavlabor в Джерело безперервного живлення
Блин, тут хрен разбагатееш! -
Распределенный Энергетический Интерфейс
тема ответил в MICROWATT пользователя pavlabor в Джерело безперервного живлення
Все зависит от того как сработают китайские товарисчи. -
Распределенный Энергетический Интерфейс
тема ответил в MICROWATT пользователя pavlabor в Джерело безперервного живлення
Не нужно навязывать мнение. Я написал "нет" потому что фантомная сеть, это фантомная сеть, и ребутить сеть чтобы перегрузить коммутатор, это гарячка, скачки могут возникать такие что проблем будет еще больше чем без фантомки. Но ребут свичя это жизнено необходимый но деликатный вопрос и производить его нужно отдельным девайсом. -
Распределенный Энергетический Интерфейс
тема ответил в MICROWATT пользователя pavlabor в Джерело безперервного живлення
нет -
Распределенный Энергетический Интерфейс
тема ответил в MICROWATT пользователя pavlabor в Джерело безперервного живлення
Можно, достаточно покупать пасивные сплитеры, акумы это дорого и они долго не живут. У нас берут пассивные сплитеры, потом заказывают оборудование на питание от сети 110 вольт с импульсными блоками питания, силовые блоки берут штатные, их валом. Импульсные блоки держат питание от 110 до 40 вольт, вот и вся тема. Но опять это прямоточные преобразователи. Зачем сегодня, делать то что уже никому не нужно было вчера? Это так может рассуждать потребитель, а производитель он закладывает возможность расширения и миграцию изделий из года в год. Поетому выиграет тот кто хотябы примерно ориентируется что делается сегодня, как будет это делаться завтра, послезавтра. И опять же никто никого не заставляет покупать именно ЭТО. Разработчики предлагают решения, а выбор по любому за пользователем. -
говносеть в частном секторе и умный киевстар
тема ответил в NEP пользователя pavlabor в Обговорення провайдерів
Никого оскорблять не нужно, но если чел ведет себя не адекватно и кто-то сорвался, то даже такой пост удалять просто ГРЕХ! Потому что ведущий себя не адекватно, подумает что он крутой пацан, и завтра когото трахнет бутылкой по голове в баре, потому что ему все сходит с рук. Админ удаливший пост с оскорблением неадекватно ведущего себя человека, в какой-то мере совершип преступление перед обчеством. Вот. -
говносеть в частном секторе и умный киевстар
тема ответил в NEP пользователя pavlabor в Обговорення провайдерів
Пересрали тему. Вся соль в том что читатель прослеживает логику разговора, а сейчас не понятно к чему вырваные с контекста посты. и если кого оскорбили, пусть ведет себя адекватно и с чего администрация считает что это не оскорбление? > говносеть в частном секторе и умный киевстар, продолжение обсуждения разводки частного сектора Удалите пост, пойду пиарить наг!
