Перейти до

mlevel

Сitizens
  • Всього повідомлень

    792
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано mlevel

  1. mlevel

    UA.PON v3.0

    Цікавить чи хто використовував GePON/GPON-обладнання альтернативних вендорів, зокрема D-Link, Huawei, UTStarcom, Zyxel?
  2. Це напевно головний недолік SaaS систем для оператора/провайдера.
  3. mlevel

    Потрібне IPTV

    А це хіба провайдер?
  4. mlevel

    Білінговий сервер для Мікротік`ів

    Таких немає.
  5. Общее количество сварок 3 100. Електроды новые.
  6. Львів напевно.
  7. mlevel

    Куди пропав Mounblan?

    Уви, але не бачу.
  8. Продам сварочный аппарат Jilong KL-260C в связи с покупкой нового. На електродах около 500 сварок. Полгода назад отправляли на юстировку/тестирование. 3 года работы в небольшой городской сети. Комплект: 1. Сварочный аппарат 2. Адаптер питания /Зарядное устройство 3. Кейс 4. Кабель RS-232 5. Лоток приемный 6. Скалыватель прецизионный Jilong KL-21C 7. Стриппер Clauss CFS-2 8. Ремень для переноски кейса 9. Аккумуляторная батарея 10. Руководство пользователя Цена 3 200 $.
  9. mlevel

    Куди пропав Mounblan?

    А хто крім них ще займається обладнанням Eltex в Україні?
  10. mlevel

    Балансировка каналов без BGP

    LACP
  11. mlevel

    Куди пропав Mounblan?

    В "Віденській каві"? Ага, круто було
  12. http://mounblan.com/ На сайті немає жодної інформації про компанію, контактів і тд.
  13. mlevel

    UA.PON v3.0

    Да, конечно, работает - вот дока на эту тему - https://www.dropbox....ультикаста.docx вообще все примеры настройки - https://www.dropbox....crfv/6Kaz1DsuR0 Автор статьи и один из пользователей "мультика" - Den_LocalNet на этом форуме. Насколько мне известно активно мультик применяют 4 сети. ИСПРОБОВАНО, ПРОТЕСТИРОВАНО, РАБОТАЕТ. Deps каже що на ONU 1004B мультикаст не працює. Ще таке питання, хто як робить авторизацію абонентів? Печально, що opt.82 не підтримується. VLAN per user з Q-in-Q можна організувати? Ми просто мережі з розрахунку "на один день" не проектуємо.
  14. mlevel

    UA.PON v3.0

    А мультикаст працює в когось на такому обладнанні?
  15. mlevel

    UA.PON v3.0

    Додайте до питання "Планируете ли вы использовать технологию PON или FTTX ?" варіант - "Не визначився"
  16. mlevel

    UA.Внешние Патчкорды FTTH/PON

    Тема ще жива? Патчкорди є в наявності?
  17. А ліцензії на кожен населений пункт?
  18. mlevel

    Как такое может быть?

    яка довжина кабелю від комутатора до комп'ютера? комутатор керований? що видно на комутаторі (state порта, відправлені/прийняті пакети, MAC, etc.)
  19. mlevel

    FreeBSD: PF NAT против IPFW NAT. Какой быстрее?

    Думав переходити на ipfw kernel nat з pf, але: 1. round-robin nat не настільки просто реалізувати як в pf 2. не дружить з апаратним tos
  20. mlevel

    Куплю 4х voip-gsm шлюзы

    також актуально.
  21. mlevel

    DHCP opt.82 - WEB-авторизация

    Ну наверное у всех идеальные монтажники, но например у меня не всегда получаеться точно идентифицировать абонента по порту коммутатора, по причинах: 1. Накосячили монтажники. И вообще после 7 лет работы без нужды точно знать порт куда включили абонента - сейчас ето трудно сделать. 2. Вырезали весь абонентский кабель. 3. Гроза. Сгорел свитч, поменяли оборудование. Особенно ночью.
  22. mlevel

    DHCP opt.82 - WEB-авторизация

    Делаеться. Но бывают ЧП когда есть проблемы с изменением абонентского порта.
  23. Подскажите как реализуется схема DHCP opt.82 с WEB-авторизацией при смене MAC-адреса? Насколько я понимаю: 1. На DHCP-сервере реальный IP-адрес выдается при match DHCP opt.82 + MAC-адреса. 2. В остальных случаях выдается IP-адрес из другой подсети и делается редирект на страницу авторизации, где после ввода логина и пароля пользователем на DHCP-сервере удаляется старая запись match. 3. Далее на BRAS'e ищем MAC-адрес который соответствует IP-адресу с формы WEB-авторизации. 4. В БД ищем какая DHCP opt.82 соответствует етому пользователю. 5. Вносим ету запись на DHCP-сервер, удаляя старую dhcp-lease. 6. Ждем пока пользователь получит новые настройки.
  24. Вибачте за оффтоп, а можете підказати задачу, яку плануєте вирішувати таким чином. Просто цікаво
×
×
  • Створити нове...