-
Всього повідомлень
6 784 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
63
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Alver
-
Ты дурачок. Николай с Нтемы мой друган и партнер, лет как 20, спроси у него про меня, он тебе скажет с кем в моем лице ты имеешь дело и даст тебе дельный совет. Может прислушаешься. Впрочем с такими дебилами как ты он вряд ли знаком.
-
И вообще, если ты хотя бы есть гордый профессиональный продаван, а продавать надо уметь, хороших продавцов мало, то ты должен понимать, что на лжи и фотошопах долго не протянешь, нужно давать реальный результат, что мы и делаем уже 25 лет. Наша репутация - превыше всего, она зарабатывается годами упорного труда и теряется мгновенно. А ты никто, мелкий моральный урод, и видно что ты в вайфай - нулевой, а в чем ненулевой х.з. , думается ни в чем. Поэтому сиди тихо и не лезь в тему которую ты не знаешь. Это мой добрый совет. Будешь дальше гадить, я тебя опущу как якобы специалиста в вайфай, а будешь дальше типа а "баба яга против", применю более болезненные для тебя лично и твоей фирмы , где ты работаешь ( если они тебя не успокоят ) меры.
-
Можно ставить любую другую точку доступа. Мы говорим за решение, где конкретный вендор не имеет значения. Я лично и мои кастомеры ставят Cambium, потому что проверено на практике и все допилено. Хотите другого вендора, хоть тплинк, но тогда вам придется разгребать проблемы, которые обязательно всегда есть, самостоятельно.
-
Вот еще скрин с биллинговой системы Outdoor Wi-Fi сети, где клиенты - wifi роутеры ( в данной сети в квартирах многоэтажного дома ) и смартфоны ( на улице и в квартирах) . Скорость доступа на роутеры wifi 6 -100-300 Mbps. На смартфоны WiFi6 - 50- 600 Mbps. Точка доступа Cambium XV2-2T0 стоит на улице во дворе дома на столбе освещения. Эта сеть ( моя ) построена по схеме как нужно сделать ТС. ЗЫ Дал*бы - ищите фотошоп
-
1 Mbps был в 1997 год на 802.11. Блюбокс был на 802.11g и давал соответствующую скорость как и любые другие устройства 802.11g. Фишка блюбокс была не в высокой скорости и низкой цене, а в помехоустройчивости. Коршун изменял в своих девайсах случайную М- последовательность для генерации шумоподобного DSSS сигнала. Поскольку эта М последовательность Блюбокса отличалась от других вайфай , то декодирование DSSS сигнала в приемнике блюбокса на фоне помех от других вайфай было более эффективным. Это давало определенный эффект при работе в условиях помех, но ничего другого на порядок больше не было. ЗЫ Я все это знаю и помню , потому что в теме, в отличие от тебя, малограмотного дурачка и дал*ба . . Кому надо, в том числе ТС, те интересуются. Тебе не надо так иди лесом.
-
Тебя, который раз спрашивают, какое именно по твоему есть нормальное оборудование и не вообще , а конкретно для решения задачи TC ? Пруф подтасовки фотошопом и перекручивания фактов предъяви. За "предъяву" придется ответить.
-
В 1997 был Wireless LAN, еще не было стандарта и даже не было названия wifi. В начале 1999 только появилось оборудование стандарта 802.11 и почти сразу же 802.11b ( получившее название Wi-Fi ) , которое было сертифицировано в Украине ( мною), открыт диапазон частот 2.4 ГГц ( с моим личным техническим , финансовым и организационным участием ) , получена первая частотная лицензия в 2.4 ГГц ( тоже мною) и построена первая в Украина в г.Киеве лицензионная WiFi сеть доступа в Интернет (тоже моя) на wifi оборудовании Lucent Technologies 802.11b c протоколом доступа Outdoor Router ( в оригинале Karlnet Turbocell). Оборудование 802.11g и 802.11a стало доступным в мире и в Украине в 2001, но реально получила технологическую возможность работать не только в офисе, но и на улице Outdoor на большие расстояния только в 2002-2003. В 1997 мы начинали со скорости 1+ Mbps, сейчас 25 лет спустя имеем 1+ Gbps на дальностях в несколько десятков км. Причем порядок цен на оборудование не изменился. ЗЫ Матчасть изучи, студент.
-
За это время я выводил на рынок Украины, применял лично в своих сетях и продавал wifi оборудование беспроводным провайдерам Интернет 1. Lucent Technologies 2. Avaya 3. Karlnet 4. Собственного производства TCNet на базе софта Turbocell Karlnet 5. Proxim 6. Radwin 7. Motorola 8. Redline 9. Собственного производства ( и софт и железо) MAXBridge 10. Cambium ( ex Motorola ) ЗЫ И конечно же , всегда основным инструментом продвижения на рынок в Украине и за рубежом ( оборудование собственного производства ) и продаж у меня якобы был и есть фотошоп!!! Ну ты goginet редкий дебил!!!.
-
Так ты не понял что я написал? Потому что это непонятно тебе ? Так это тебе непонятно, потому что ты не в теме да и дебил к тому же :) PS И чего ты мне приписываешь только гордое звание продавана :) Я еще и провайдер беспроводного и проводного доступа, системный интегратор сетей WiFi, FWA, систем IoT, контроля и управления доступом, видеонаблюдения. Наконец - я являюсь производителем отечественного оборудования WiFi/Fixed Wireless Access, сертифицировано не только в Украине, но и в других странах, в том числе в Евросоюзе, экспорт в 7 стран мира. А ты мелкий говнюк с интеллектом школьника из мухосранска , иди лесом миром и не путайся под ногами. PS Мне понты и бахвальство не нужно. Я работаю на рынке wifi c 1997 года, именно я этот рынок в Украине и создал. Меня знают люди за мои дела. А написал я это, чтобы моськи прежде чем лаять на слона понимали с кем имеют дело.
-
И вот так работает самое современное оборудование для линков точка-точка Cambium Force 4600 C. Скрин снят 5 минут назад, в воскресенье утром пропускает трафик 365 Mbps . Вечером -больше 1 Gbps. Max пропускная способность канала 1.5 Gbps. Задержка 2-3 мс. Линк на 10 км - подает аплинк Интернет в поселок для 600 домохозяйств. Работает 2 года. Железка (одна сторона) стоит $600. Кто приведет пример оборудование которое лучше по скорости , надежности и дешевле ? Есть аналогичное решение FWA для точка-многоточка. Но ТС этого не надо ( избыточно ) , ему предложено решение попроще - дешево и сердито. Тоже проверено на практике в 2-х летней эксплуатации.
-
Ну и объясни нормально и конкретно ТС и людям в чем именно есть "херня прл которую ты тут пишешь". Задача ТС то типовая , и представляет интерес какие есть современные проверенные на практике ( и в поле , и в поселке и городской застройке) ее решения. Я рассказал почему решение, которое хочет использовать ТС - нерабочее. Я про твое предложение использовать блюбокс коротко объяснил что там не так. Могу поподробней, до деталей что именно сделал в свое время Коршун и почему это сейчас не работает. Я предложил свое решение, которое проверено на практике ( и не только в поле, но и в коммерческой эксплуатации ) и решает задачу ТС. Давай и ты выскажись. Или ты по своему обыкновению можешь только ругаться, плеваться , обзываться и разводить срач ? Такой вот ты типа практик в вайфай !
-
Насчет хорошо работающего в поле нормального железа, озвучь свои предложения ТС. Или ты уже ТС предложил bluebox - переделанный Коршуном из Харькова китайский вайфай 802.11g Global Sun 20 летней давности? Ты дебил или тоже прикалываешься?
-
В спеке у него видите ли написано. Идиот. bluebox -это 802.11a/g. Знаешь какие data rate и максимальные реальные TCP скорости у оборудования этого стандарта ? Ну и какая же ? неужели больше даже этой высосанной из пальца цифры 108 Mbps? Ты делить умеешь ? Или только складывать ? PS Реальную TCP скорость больше 70 Mbps в те годы (2005) могли выдавать в канале 40 МГц только Radwin WL1000, и Redline AN80i. Даже Karlnet Turbocell это не тянул. А блубокс - подавно. С тех пор Коршун этот проект закрыл. Спецификации оборудования всякого разного я вижу. Более того , хорошо знаю как оно работает на практике и это касается не только оборудования что я продаю , в частности Cambium. ЗЫ Ты и насчет изучения спек прикалываешься? Что то как то по дебильному я тебя получаются такие приколы.
-
Лучше нет ни в Wi-Fi Access, ни в Fixed Broadband Access Назови хотя бы одно устройство из этой темы , которое могло бы быть лучше ( эффективней). Только конкретно объясни почему лучше, если сможешь.
-
Если ты знаком с этим железом образца 2003 года , то должен знать что оно 76 Mbps не потянет даже в точка-точка. А в малтипойнт оно нормально никогда и не работало, недопилил этот девайс ( в оригинале Golden Sun) тогда Коршун. ЗЫ Предмет говоришь знаешь ? 20 летней давности ? Ну ты и чудик.
-
К сожалению, есть примеры такого недопонимания. Например вайфай точки доступа ( 802.11 ac) Старинка, чтобы увеличить зону покрытия ( дальность доступа в Интернет по вайфай) на улице часто делают так , что упаковывают в пакет и подвешивают на столб, дерево или черенок лопаты. Как то работает конечно, но хреново. Outdoor wifi для работы на улице отличается от индор следующим. - степень защиты IP 55 или даже IP67 - радиочастотные фильтры для защиты от помех от станций 3G, 4G и др. - питание и дата PoE c гермовводами - специальная конструкция встроенных ( интегрированных ) антенн ( всенаправленных или секторных ) с большим ( более 50-70 град ) углом места - косекансная ДН и высоким КУ - усилением обычно не менее 9-12 дБи - высокая мощность EIRP ( Tx Power + КУ антенны) =36 dBm - холодный старт - подогрев устройства *в течении 5-10 минут для старта после длительного отключения питания при отрицательной температуре окружающей среды. - повышенный теплоотвод для работы плат при высоких температурах ( до +65 С) в том числе если устройства работает на улице на открытом солнце - применяются комплектующие с Industrial исполнением работающие при отрицательных -40 С и высоких +60С температурах внутри корпуса. - др. Есть еще особенности в настройке конфигурационных параметров, но это долго и сложно объяснять .
-
Именно это я и хочу сказать. И я еще хочу сказать, если ты прикалываешься, то не надо, а если реально так думаешь про свой тплинк, то ты просто дурачок и не надо давать людям дурных советов и спорить со мной.
-
Пруф дай. Я могу, см. здесь. Пункты 5.1 Построение сетей Wi-Fi Hotspot 5.3 Построение и сети Fixed Wi-Fi Access в частном секторе поселка и в пригороде со схемами организации связи, тестами и опытом эксплуатации. Это то что нужно ТС.
-
У Камбиум есть и indoor и outdoor, причем тут бренд и лого ? . У тебя вообще нет ни логики , ни знаний, ни опыта, по крайней мере в вайфай. Несешь какой то бред сивой кобылы и советуешь людям какую то херню.
