-
Всього повідомлень
6 784 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
63
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Alver
-
Вы очевидно положили канал по ппс. Дайте нагрузку UDP 64 байт duplex в пределах 6/6.5Мбит/c UL/DL, так чтобы не превысить 25K ппс. Тогда канал будет находиться в своем рабочем режиме и будет стабильным. Поведение ePMP при перегрузе канала отличается от Микротика. Перегруз по пропускной способности или ппс у Камбиум можно увидеть по резкому росту задержки, и даже потерям пакетов. При этом overload трафик все равно пропускается и нет явно выраженной "полки". У Микротика задержка плавно увеличивается с ростом нагрузки, и резкий рост задержки при перегрузе не так явно выражен. Перегруз канала МТ идентифицируется отсечением трафика с четким формированием "полки". Микротик не позволит себя завезти в сильный перегруз, он отсекает лишний трафик. А Камбиум более гибок и поддатлив, он пропускает все что на него подают до тех пор, пока может. Но на определенном этапе он начинает ругаться, сигнализируя о своем перегрузке сначала ростом задержки , а потом и потерями пакетов. Отсекать трафик он начинает в самую последнюю очередь. Это следует учесть при тестированим , а также эксплуатации Камбиум, не надо его заводить трафиком в перегруз - в нерабочие режимы и давать оценку его работы в этом состоянии.
-
Причина в эфире.Для того, что-бы получить выигрыш от АС надо для начала получить выигрыш по с./ш. +10 дБ по сравнению с N. Реально надо более 40 дБ сигнал/шум для работы QAM-256. В твоем случае поможет антенна большего размера, D 1,8 м. например ) Все программные настройки - это танцы с бубном... Лучшее, что там можно сделать - это найти с помощью спектроанализатора самый незашумленный участок, причем сканировать надо с двух сторон и лучше вечером, когда видна реальная картина. В данный момент Signal to Noise - 50-52 dB, зачем еще больше антенны тогда?На обычных нв2 рлайтах - трафик качественнее и видимо стабильней.На жешках в нв2 (интерфейсах) - 120мегабит нормальный трафик. Что-то не так. И очень большая вероятность в "сырости" прОтокола. Это сырость чипсета АС wave1 и само собой сырость протокола, который посадили на новый драйвер нового чипа. Рекомендовать на нем работу и особенно для начинающего провайдера- нельзя. Ждем осенью продукты на базе гораздо более продвинутого чипсета АС wave2 MU-MIMO , в точка-точка. Малтипойнт года два еще ждать, но не факт, что будет нормально работать, есть технологические проблемы.
-
Дешего. Пиво в кабаках Праги не дороже 1-1.5 бакса, в приличных. Но можно бухать в обычной пивнухе, где все чехи пьют, а не туристы. На компанию в 4 человека поесть и попить не более 5л в одно лицо выходит до 100 бакцав. Когда Вы в последний раз в Праге были?
-
Не пойму что там интересного для WISP? Тесты АС? Изучение настроек RouterOS?
-
Приветствую! 2 недели работают ePMP 1000 Connectorized Radio 5 GHz. сигнал 58/58,максимальная модуляция, расстояние 24км, по внутренним тестам 98/98 Мбит, реально больше 70 не тянут. Чесно говоря сцепил их со 2-го раза, с первого не получилось . Мож конечно поднастроить еще надо, но мне пока хватает 50 мБит которые туда идут. Антенны какие и Tx AP и СПЕ ? Антенны 30 Диши, Тх на СПЕ авто. как вставить скрин? Tx AP какой? Все же как то очень странно, что Вы на стабильных MCS12/12 имеете и по встроенному тесту и внешнему UDP ровно в два раза меньше, чем должно быть. Такое впечатление, что работаете в 20 Мгц. Вы точно сделали встроенный тест на пустом ( без живого трафика) канале? Можете зайти в CLI и посмотреть RSSI по поляризациям. Или можно сделать апгрейт на v2.4RC11 там на вебе видны RSSI чейнам. Давайте прошивку. На оф. сайте возьмите. Я вижу у FTTH_VN две проблемы 1) Где то потеряны 10дБ, а точнее 13 дБ в одном чейне. Думаю, если дело не в NLOS и юстировка 100% правильная, то остается неправильная сборка антенны или оборван ( неконтакт) пигтейл одной из поляризации, скорее всего вертикальной. Проверьте сигналы по чейнам, если что то не так, то покажет большую разницу в сигналах. См attached инструкцию по сборке антенны Force 110. 2) Из за потерь в энергетике линк работает в MCS12/12, что должно давать скорость порядка 120-130М в 40 Мгц. При этом можно исследовать будет ли эта цифра на TCP , на живом трафике и т.п, но совершенно точно, что Камбиум на встроенном тесте на стабильных MCS12 ( это видно на скрине wireless-performance) в LOS всегда ( без исключений) выдает 65-70 М в 20 МГц и 120-130 в 40 МГц. У FTT_VN эта цифра удивительным образом, ровно в два раза меньше. Это значит, что может все же работа идет в 20 Мгц, а индикация 40 Мгц - что то там глюкнуло ( что иногда бывает), или работа идет в одном чейне, то есть, опять же неправильно собрана антенна, перепутана полярность или оборван( неконтакт) пигтейл. Это опять же можно увидеть в уровнях RSSI по чейнам. Тем самым источником 2-х проблем может быть одна причина- неправильная сборка антенны или неконтакт ( попадание воды) пигтейла. 1) Дать доступ к оборудованию? Сами посмотрите. 2) Чтоб развеять сомнения о LOS и сборке приезжайте посмотрите. Давайте доступ. Насчет сомнений в LOS -нет таких. По сборке - сами еще раз перепроверьте,всякое поначалу бывает.
-
Приветствую! 2 недели работают ePMP 1000 Connectorized Radio 5 GHz. сигнал 58/58,максимальная модуляция, расстояние 24км, по внутренним тестам 98/98 Мбит, реально больше 70 не тянут. Чесно говоря сцепил их со 2-го раза, с первого не получилось . Мож конечно поднастроить еще надо, но мне пока хватает 50 мБит которые туда идут. Антенны какие и Tx AP и СПЕ ? Антенны 30 Диши, Тх на СПЕ авто. как вставить скрин? Tx AP какой? Все же как то очень странно, что Вы на стабильных MCS12/12 имеете и по встроенному тесту и внешнему UDP ровно в два раза меньше, чем должно быть. Такое впечатление, что работаете в 20 Мгц. Вы точно сделали встроенный тест на пустом ( без живого трафика) канале? Можете зайти в CLI и посмотреть RSSI по поляризациям. Или можно сделать апгрейт на v2.4RC11 там на вебе видны RSSI чейнам. Давайте прошивку. На оф. сайте возьмите. Я вижу у FTTH_VN две проблемы 1) Где то потеряны 10дБ, а точнее 13 дБ в одном чейне. Думаю, если дело не в NLOS и юстировка 100% правильная, то остается неправильная сборка антенны или оборван ( неконтакт) пигтейл одной из поляризации, скорее всего вертикальной. Проверьте сигналы по чейнам, если что то не так, то покажет большую разницу в сигналах. См attached инструкцию по сборке антенны Force 110. 2) Из за потерь в энергетике линк работает в MCS12/12, что должно давать скорость порядка 120-130М в 40 Мгц. При этом можно исследовать будет ли эта цифра на TCP , на живом трафике и т.п, но совершенно точно, что Камбиум на встроенном тесте на стабильных MCS12 ( это видно на скрине wireless-performance) в LOS всегда ( без исключений) выдает 65-70 М в 20 МГц и 120-130 в 40 МГц. У FTT_VN эта цифра удивительным образом, ровно в два раза меньше. Это значит, что может все же работа идет в 20 Мгц, а индикация 40 Мгц - что то там глюкнуло ( что иногда бывает), или работа идет в одном чейне, то есть, опять же неправильно собрана антенна, перепутана полярность или оборван( неконтакт) пигтейл. Это опять же можно увидеть в уровнях RSSI по чейнам. Тем самым источником 2-х проблем может быть одна причина- неправильная сборка антенны или неконтакт ( попадание воды) пигтейла. ePMP_Force_110_Assembly_Guide.pdf
-
Да на скрине не видно Tx СПЕ. Зайдите на СПЕ и посмотрите какой выставился Tx СПЕ и DL RSSI ( на AP DL RSSI расчетный , а не измеренный).
-
это в Enhanced PTP ерунду показывает. В TDD вроде нормально все, или у Вас там тоже врет?
-
Приветствую! 2 недели работают ePMP 1000 Connectorized Radio 5 GHz. сигнал 58/58,максимальная модуляция, расстояние 24км, по внутренним тестам 98/98 Мбит, реально больше 70 не тянут. Чесно говоря сцепил их со 2-го раза, с первого не получилось . Мож конечно поднастроить еще надо, но мне пока хватает 50 мБит которые туда идут. Антенны какие и Tx AP и СПЕ ? Антенны 30 Диши, Тх на СПЕ авто. как вставить скрин? Tx AP какой? Все же как то очень странно, что Вы на стабильных MCS12/12 имеете и по встроенному тесту и внешнему UDP ровно в два раза меньше, чем должно быть. Такое впечатление, что работаете в 20 Мгц. Вы точно сделали встроенный тест на пустом ( без живого трафика) канале? Можете зайти в CLI и посмотреть RSSI по поляризациям. Или можно сделать апгрейт на v2.4RC11 там на вебе видны RSSI чейнам. Давайте прошивку. На оф. сайте возьмите.
-
Все же как то очень странно, что Вы на стабильных MCS12/12 имеете и по встроенному тесту и внешнему UDP ровно в два раза меньше, чем должно быть. Такое впечатление, что работаете в 20 Мгц. Вы точно сделали встроенный тест на пустом ( без живого трафика) канале? Можете зайти в CLI и посмотреть RSSI по поляризациям. Или можно сделать апгрейт на v2.4RC11 там на вебе eAlign показан RSSI по чейнам.
-
1.Потеряно где то 15 дБ. 2. Сказать что антенны 25 дби не выдают требуемого усиления мы не можем, это новые антенны -мало статистики. Но выдавать 18 дби вместо 25 Дби- это вряд ли. Скорее всего потеря энергетики линка действительно из за перекрытого Френеля или плохая юстировка. Еще вам напишу, а хотите в гости приглашу сами залезете на вышку 60 метров и уведите что идеальные условия. Где потерялись 15 дБ, это нада спрашивать у производителя. Вы говорите что вряд ли в место 25 18, а вы сами измеряли ? я думаю нет ибо нет чем промерять реальное усиление антенны. Потому говорить вряд ли, я бы не говорил. Скрин Статус системы можете, выдать ? Усиление антенны определяется очень просто, считается энергетика линка в LOS и сравнивается с практическим результатом. ( несколько измерений в разных местах,разными комплектами оборудования и лучше, для искочения кривизны рук, разными людьми :-). Вас именно для этого и просили сказать для каких Tx и усиления антенн Вы расчитали линк. Можно ответить ? Я как бы скажем так далек от радио, начиная с книги ротхаммеля, детекторного приемника на радио кружке, охоты на лис, сиби в машине, 2-ки на крыше и всех вайфай начиная с 802.11b, tubocell, глюбоксы 2100, и т.д. но это все видимо хрень потому что о измерении Ку антенны по вашему методу моя не слышала Ж).... С таким послужным списком Вы нас точно должны хорошо знать как и мы Вас. Вы в Юнидате брали оборудование?
-
Меню Home, System Summary
-
1.Потеряно где то 15 дБ. 2. Сказать что антенны 25 дби не выдают требуемого усиления мы не можем, это новые антенны -мало статистики. Но выдавать 18 дби вместо 25 Дби- это вряд ли. Скорее всего потеря энергетики линка действительно из за перекрытого Френеля или плохая юстировка. Еще вам напишу, а хотите в гости приглашу сами залезете на вышку 60 метров и уведите что идеальные условия. Где потерялись 15 дБ, это нада спрашивать у производителя. Вы говорите что вряд ли в место 25 18, а вы сами измеряли ? я думаю нет ибо нет чем промерять реальное усиление антенны. Потому говорить вряд ли, я бы не говорил. Скрин Статус системы можете, выдать ? Усиление антенны определяется очень просто, считается энергетика линка в LOS и сравнивается с практическим результатом. ( несколько измерений в разных местах,разными комплектами оборудования и лучше, для искочения кривизны рук, разными людьми :-). Вас именно для этого и просили сказать для каких Tx и усиления антенн Вы расчитали линк. Можно ответить ? Я как бы скажем так далек от радио, начиная с книги ротхаммеля, детекторного приемника на радио кружке, охоты на лис, сиби в машине, 2-ки на крыше и всех вайфай начиная с 802.11b, tubocell, глюбоксы 2100, и т.д. но это все видимо хрень потому что о измерении Ку антенны по вашему методу моя не слышала Ж).... А линк я рассчитываю так идем http://www.ligowave.com/link-calc потом еще радиомобилой для контроля сверяем. Берем с сайта производителя ТТХ оборудование + лосы на пиги по 2 дб + на погоду 20% потерь и все считаем видим трассу, энергетику и т.д. что вам и показал но вы не поняли хотя там четко все написано и френели и высоты и т.д. А сравнивать энергетику линка в ЛОС это моя не понимает, что это вам даст? будет у вас 10 линков в разных местах и 10 разными условиями получите уравнение с 10 неизвестными + еще 20 неизвестных это пиги + еще миллион неизвестных это разные факторы от кривых рук до пролетающей птички + вы еще не знаете на сколько спизде.. маркетологи производителя , и что вам такой метод даст? где КУ антенны по этому методу ? Я больше чем уверен что никто Ку этих антенн никогда не мерил, рассчитали что вот такой размер зеркала на такой частоте дает столько то КУ и все клепают в продакшн лавандос косить это ж лоукост как ни как, и так кайф что включилось. А то что может этот тазик и не совсем ровный никто ж не подумал ибо опять же лоукост контроль качества каждого изделия сделала бы его цену как у релейки. Отсюда имеет ТТХ чисто теоритические , цифры красивые маркетологи нарисовали, нужно ж как то продавать девайс, а темболие это ж радио тут ж всегда можно ткнуть кастомера носом что кривые руки, деревья на 60 метрах, радиоактивные аисты, да хоть марсиани графицапу сломали сука именно в том месте где линк проходит и их бозоновое излучение вносить потери в энергетику линка Ж) . Но это все херня, если смотреть в корень проблемы таки да нет вопросов, а шо вы хотите от лоукост? работает да и ладно, не хуже однокласников это зашебись, даже где-то лучше вообще кайф. Мое ИМХО радио не терпит херомантии и хуеты, хотим линк берем релейку там нов проблем и никто ничего не завышает с менеджеров в ТТХ, форумы не трещат, просто есть прайс и есть 100% отдача, но это не лоукос господа. Так что к кабиуму нет претензий на свой лоукост он на 90% работает, еще глядишь допилят eDetect чтоб нюхал все частоты и будет гуд. Покупать не покупать выбор каждого личный, мы взяли поставили поняли что в штангу ибо есть с чем сравнивать, но опять же 510 у.е. это не 12к у.е. релейка так что свое оно отрабатывает. П.С. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4154629 рекомендую перед сном. Скрин статуса системы Вы дадите или не дождемся?
-
Приветствую! 2 недели работают ePMP 1000 Connectorized Radio 5 GHz. сигнал 58/58,максимальная модуляция, расстояние 24км, по внутренним тестам 98/98 Мбит, реально больше 70 не тянут. Чесно говоря сцепил их со 2-го раза, с первого не получилось . Мож конечно поднастроить еще надо, но мне пока хватает 50 мБит которые туда идут. Антенны какие и Tx AP и СПЕ ?
-
1.Потеряно где то 15 дБ. 2. Сказать что антенны 25 дби не выдают требуемого усиления мы не можем, это новые антенны -мало статистики. Но выдавать 18 дби вместо 25 Дби- это вряд ли. Скорее всего потеря энергетики линка действительно из за перекрытого Френеля или плохая юстировка. Еще вам напишу, а хотите в гости приглашу сами залезете на вышку 60 метров и уведите что идеальные условия. Где потерялись 15 дБ, это нада спрашивать у производителя. Вы говорите что вряд ли в место 25 18, а вы сами измеряли ? я думаю нет ибо нет чем промерять реальное усиление антенны. Потому говорить вряд ли, я бы не говорил. Скрин Статус системы можете, выдать ? Усиление антенны определяется очень просто, считается энергетика линка в LOS и сравнивается с практическим результатом. ( несколько измерений в разных местах,разными комплектами оборудования и лучше, для исключения кривизны рук, разными людьми :-).
-
Какие деревья на 60 метровой высоте ? Какой френель (расчет линка смотрели)? Еще раз и мелено повторюсь идеальные условия! П.С. про пиги , согласитесь меня как покупателя не должно чпокать их качество оно должно быть отличным при цене в 510 у.е . или как понимать? купите мост и купите пиги еще у другого китайца ибо наши гуано? ну это ж не серьёзно. Дело не пигтейлах. Хватит ныть и стенаться по поводу надуманных проблем. Дайте скрины, что я Вас попросил.
-
Тогда это eDetect, но опять же только на рабочей частоте.
-
1.Потеряно где то 15 дБ. 2. Сказать что антенны 25 дби не выдают требуемого усиления мы не можем, это новые антенны -мало статистики. Но выдавать 18 дби вместо 25 Дби- это вряд ли. Скорее всего потеря энергетики линка действительно из за перекрытого Френеля или плохая юстировка.
-
ну так если бы я его затестил жестко то вообще были бы результаты ниже плинтуса. и так счас пойдет волна гавна в мою сторону. нервы нужно беречь свои. тем кто как говорят в "теме" этого теста достаточно чтоб понять что за продукт. Давайте разберемся. Непонятно почему сигнал -69 дБм и модуляции MCS12/12. Скажите какие Tx на базе и СПЕ? Какой установлен Subscriber Receive level ? Дайте скрин статуса системы и Wireless-Performance. И тест UDP это поверх живого трафика 55+70 М или как ? И что значит сделать скан? Чтобы увидеть доступные AP? Это есть. Можно пояснить, что конкретно Вы имеете в виду. Давайте разберемся всегда ж рад конструктивному разговору. почему при -69 потому что больше к сожалению на этом линке никак не вытянуть, расчетный -59 то что попали это 100% , разницу в 10 дБм спишем на антенны. Почему MCS12 это я вам объяснить не могу так угодно девайсу больше никогда за 2 недели не видел, все возможные настройки и каналы перепробовал. Тест делал без клиентов просто линк с двух сторон мт, если включить клиентов картина та же полка в 70мег, пинг еще више. Что занчит скан - 1. У Микротика кнопка scan и aling 2. UBNT - Site Survey, (ssh iwlist scanning) 3. Openwrt,Linux, Freebsd и т.д. - стандартный iwconfig (iwlist scanning ) я даже не знаю как еще объяснить, нужна стандартная функция чтоб просканить что видит клиент на всех каналах. СПЕ сразу показывает в wireless-monitor все AP,которые он видит на рабочем канале и AP , на который он законектился. Все частоты он не перебирает. Покажите, пожалуйста, скрин System status( меню Home) AP и СПЕ. Что показывает встроенный тест на пустом канале? дайте его скрин .
-
До этих тестов 1000/500 байт еще дойдем. Пока в принципе непонятно, что тестируется.
-
Пока ничего не понятно , неизвестна конфигурация оборудования, что Вы измеряли, как Вы измеряли. Ответьте на вопросы, прежде чем делать поспешные выводы.
-
ну так если бы я его затестил жестко то вообще были бы результаты ниже плинтуса. и так счас пойдет волна гавна в мою сторону. нервы нужно беречь свои. тем кто как говорят в "теме" этого теста достаточно чтоб понять что за продукт. Давайте разберемся. Непонятно почему сигнал -69 дБм и модуляции MCS12/12. Для каких Tx и КУ антенн посчитана энергетика линка? Скажите какие Tx на базе и СПЕ? Какой установлен Subscriber Receive level ? Какой DL/UL Ratio ? Дайте скрин статуса системы и Wireless-Performance. И тест UDP это поверх живого трафика 55+70 М или как ? Какая суммарная скорость на ethernet интерфейсе? И что значит сделать скан? Чтобы увидеть доступные AP? Это есть. Можно пояснить, что конкретно Вы имеете в виду. ЗЫ С какой целью привели пинги с потерями? Чтобы показать какой плохой канал, что ли? Ну так если Вы его перегрузили тестом, так и пошли потери. Неважно длина пакета теста 1500 или 1000 байт, главное не загружайте канал свыше 97% от его пропускной способности, если цель теста -измерить задержку в канале под нагрузкой.
-
Вы сами подсчитайте соотношение между аплоад и доунлоад в каждом из случаев. Во втором случае 1 к 10 ? Тогда Я Вам скажу какой средний пакет. Трафик первого типа ePMP PTP пропустит, например, Download 170М +Upload 20 М. Этот трафик вполне "правильный". Насчет второго, скажите цифру соотношения загрузки UL/DL?
-
Указано в спецификации ппс 25K. Любой трафик, который вписывается в эту цифру, ePMP пропускает. Сколько конкретно в мбитах , считайте, это несложно. 90% юзеров вообще не знают что такое ппс, и оно им и не надо, потому как они с потолком по ппс ( по крайней мере на ePMP )никогда не столкнутся. ePMP c прошивкой.2.4 ( когда пофиксят задержку на высокой нагрузке) будет давать процентов на 20- 30% скорость живого , с учетом пакетной нагрузки, трафика выше, по сравнению с тем , что до того на этом же канале было на Микротик. И не только потому что ппс ePMP выше ппс МТ ( мы говорим не о максимальных цифрах МТ на столе, а на линках в реальных не всегда идеальных условиях), а в том числе из за более высокой надежности канала ( в смысле потерь пакетов ), лучшей работой в NearLOS, при помехах и др. Но возможности ePMP не безграничны, это все же лоу кост. Для Вашей специфической задачи ( с неправильным ;-) трафиком ) стратегически нужны другие решения. Вам бы конечно для Ваших 250 с перспективой на 500 юзеров идеально подошел бы Камбиум PTP650 c лицензией 20Мгц. Он даст 200М, но с 900K ппс. Стоит где то порядка $3K за линк. Это лучший выбор.
-
Опыты с 2.4 R10/11 показывают, что пока в бета наблюдается все же рост сквозного пинга при высоком встречном в Uplink, скажем больше 10-20М UL трафике на больших дальностях .. Чем больше дальность, тем при меньшем дуплексном ( ассиметричном ) трафике начинается рост пинга. То есть софт требует калибровки по дальностям ( обработки АСКов или что то в этом роде.) И есть второй баг,к СПЕ при высокой нагрузке трудно доступиться, с этим связан и рост пинга на сам СПЕ ( интефейс управления). Камбиум решает эти проблемы. Когда это пофиксят в релизе 2.4 ( или раньше), то теоретически, при аплинк 20М с 10K ппс ( что составляет среднюю длину пакета 250 байт, что то маловато- верный признак наличия проблемы в сети), в даунлинк можно принять трафика со средним пакетом 1200 байт - 140Мбит/c. При этом средний пакет общего трафика 140+20М составит 850 байт, что не есть норма IMHO. Но даже на таком трафике 140+20М, возможно 150+20М получить на прошивке v.2.4 расчетно можно. Полка будет по ппс 25K. На практике -посмотрим. PS У вас, andryas и hammer похожая проблема, у вас у обоих трафик с очень высокой и нетипичной пакетной нагрузкой из за относительно большого количества юзеров в сети ( больше 250), на который подается бекхол на ePMP. У harmer проблема, IMHO, усугубляется еще и низкой надежностью каналов на раздачах БС убнт ( которые желательно менять на ePMP ;-) ), что дает повышенную нагрузку на сеть. Причем у Вас andryas вообще совершенно уникальный случай, чтобы 250 клиентов с тарифом 512k !!! генерили в аплинке 10K ппс в 20 Мбитах трафика. Вы так зажали своих хомячков, что они бедолажные иначе как торрентами ничего из интернет вытянуть не могут, и генерят такое количество сессий с короткими пакетами в том числе и в доунлоад, что капец.! Распространять практику применения ePMP для этого случая на обычные среднестатистические инсталляции каналов точка-точка было бы конечно неправильно. PSPS В принципе, ePMP v.2.4, как ожидается ( и это уже видно по бета прошивке) , даст прирост и скорости живого трафика и ппс относительно v.2.3.4 и относительно стоявших там ранее Микротиков. Но когда в сети будет 500 клиентов, то вряд ли и ePMP 2.4 справится с возросшей пакетной нагрузкой. В целом потолок 25K псс будет скоро Камбиум ePMP пробит. В этом году выйдут две новые 1Гб железки на новой аппаратной платформе, а также ePMP АС на новом MU-MIMO чипе ( и это будет совсем другое дело, нежели нынешние АС поделки). Эти решения займут свободную нишу по скорости 200-300М ( платформа АС), ппс > 25K (новые железки) между ePMP и PTP650.
