-
Всього повідомлень
6 784 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
63
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Alver
-
Так люди уже отписывались, что режим Enhanced PTP швах, и не работает как заявлено, пинг растет. При нагрузке растет задержка конкретно в пингах на СПЕ, то есть на менеджемент интерфейс по радио. Этот баг фиксят. Сквозной пинг -в норме.
-
Вышла бета прошивка 2.4 RC11. Скачать можно на оф.сайте. В данной прошивке появился оптимизированный под точка-точка режим Enhanced PTP, работающий не только на Force 110 PTP , но и на всех устройствах линейки ePMP в 5 Ггц и 2.4 ГГц. В данном режиме увеличена пропускная способность ( в том числе на TCP и живом трафике ) в симплексе в каждую из сторон, в сумме UL+DL до 220Мбит/c, увеличена ппс , а главное, снижены задержка до 2-3мс при работе на дальности до 25 км в 40 Мгц, 50 км - в 20 Мгц ( ограничение в текущей прошивке) и джиттер.
-
Делай что хочешь. Нам до тебя дела нет. Сам обосрешься и потеряешь деньги. Я не хвастаюсь, и я вовсе не меценат. Я лишь даю возможность людям в теперешней ситуации хоть как-то работать и развиваться. Не каждый сейчас готов платить за вашу антенну почти 3000 грн. P.S.S. Забыл добавить, но смотрите, АСП продают и микротик и убнт, Технотрейд продает, Нтема продает, Ланторг продает, Пролайн продает и ещё куча ребят.. и все продают и все зарабатывают... ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ... А какой ты благодетель ! Вот кто оказывается орудует на сером рынке убнт. Будем знать ! Хотя нам до убнт дела нет. Признаться, думал что ты мелкий мутный клоп, везешь товар чемоданами. Теперь понятно, что не обошлось без " заграничной компании" в теме. Это уже более интересно , но в принципе по раскладам по Камбиум ничего не меняет. Скоро сам поймешь, ты видимо многого не знаешь - используют вас в темную.
-
Продает эта "заграничная компания" здесь антенны, пусть продает. Не надо лезть на чужие рынки и не только по Камбиум, но и по другим брендам. Убнт там же отовариваетесь?
-
Делай что хочешь. Нам до тебя дела нет. Сам обосрешься и потеряешь деньги.
-
Красавчик ! Плюсую ! Мне вот тоже было интересно, а каким это образом, некоторые, не буду тыкать пальцем, как мне ответили в Юнидате, "датируют", и такую цену получить нельзя, оказывается можно, через одно место. Подпишешься на контракт 10 тыс штук юнитов за 1 год ? Получишь супер цену, но без права перепродажи на рынке ( клиентам не своей сети). Это главное условие.
-
Никто Вас не поучает. Не выдумывайте. Просто хотим чтобы Вы услышали клиента в и без того трудное время. Камбиум покупаю у Вас и Ваших дилеров и в ближайшее время не собираюсь изменять что то. На то есть свои причины и Вам они известны. От Вас хотим цены соизмеримой с ubnt ибо на ubnt посягнул камбиум. Гарантия? та хрен с ней с той гарантией тем более железо прекрасно себя зарекомендовало за год эксплуатации в плане отказов. Вон на ubnt и микротик нет никакой гарантии, а покупают их вагонами. Мы своих заказчиков слышим по всем вопросам, в том числе по цене. Делаем все возможное, чтобы цены были как можно меньше, но не все от нас зависит.Цена на ePMP есть и будет на 10-15% выше аналогов убнт, это позиция Камбиум. Цены таких деятелей как enferno -не показатель, есть и всегда будут периодические распродажи, акции со скидками на разных рынках, в том числе и нашем, на которых любой может купить товар дешевле обычных цен. Но это никогда не будет постоянно как система, как это происходит с убнт/мт. И это тоже позиция Камбиум, как и любого продвинутого бренда. Попробуйте купить оригинальный смартфон Самсунг или Сони где то в Европе, Китае, Азии со скидкой для перепродажи в Украине? Не получится. Попробуйте в Гонконге купить Iphone не в AppleStore,а где то на рынке или каком то магазинчике электроники. Там в вольном городе Гонконге !!!! от просьб покупателя продать левый Apple продавцы шарахаются как от прокаженного. Камбиум защищает свои каналы продаж аналогичным образом. Там где берет товар ( пока ) enferno лавочка скоро закончится и больше товара со скидкой там не будет. ЗЫ Гарантия -обязательная опция, на цены не влияет.
-
Цена в фунтах :-), СПЕ в USD 91, VAT 17% GB excluded. При MSRP -$99, нормальная цена для Европы, без НДС. Бери там,хоть с торгом, хоть как, но дешевле, чем здесь в официальных каналах не будет. Думаешь самый умный нашелся? То что происходит в каналах продаж убнт/мт -такого не будет. Завязывай с этим делом, даю добрый совет. ;-) Ок, договорились, продам что привез и завяжу) Но если я ещё привезу, Вы не будете против, т.к. есть ещё в запасе не одна сотня?) И почему это Вас так задело? Вы ж вродь адекватный человек, и читал я ваши посты неоднократно, а тут на тебе.. зверь внутри проснулся?))) Кстати, посмотрите тот сайт, в фирму, которую вы писали емейл. Через пару часов там цена изменится, дабы вам глаза не муляло))) Это бизнес...Когда я каждую неделю бываю в ЕС, мне не сложно привезти 10-50-100 антенн и сделать и себе хорошо т.к. я имею расходный кэш и людям. Мы здесь представляем Камбиум в Украине, чтобы организовывать официальные каналы продаж, легальные поставки оборудования, сертификацию, гарантийное обслуживание, авторизованный сервис, суппорт. Чтобы был нормальный прибыльный бизнес у всех вовлеченных людей и торговых посредников -продавцов и была адекватная цена и сервис для покупателей. То чем Вы занимаетесь, называется "мы сами возим" c демпинговой перепродажей брендового товара, купленного на распродажах в Восточной Европе или подделок ( что в нашем случае невозможно, хотя Вы это пытаетесь делать по антеннам ) или рефера, выдаваемого за новый товар. В принципе, теоретически никто Вам это делать запретить не может. Но на практике вендоры и его представители всегда во всех странах с этим злом по многим причинам ( долго объяснять) борятся. То же самое делаю и я. Нет у Вас пока никакого бизнеса, и не о чем мне с Вами беседовать. Хотите продавать оборудование здесь, берите легальный товар здесь по дилерской цене, которая будет ниже, чем обычно ( не на разовых распродажах склада) Вы сможете купить в Европе с доставкой сюда. Хотите покупать в EU для себя, не вопрос. Делайте как Вам выгодно. Будете продолжать барыжить, пеняйте на себя.
-
Цена в фунтах :-), СПЕ в USD 91, VAT 17% GB excluded. При MSRP -$99, нормальная цена для Европы, без НДС. Бери там,хоть с торгом, хоть как, но дешевле, чем здесь в официальных каналах не будет. Думаешь самый умный нашелся? То что происходит в каналах продаж убнт/мт -такого не будет. Завязывай с этим делом, даю добрый совет. ;-)
-
Я только рад что оборудование находит все больше покупателей и все им довольны. Только LLC (?!!!) в EU, какие то еще бумаги, НДС, все это к чему? Что за бред? Мы знаем, что это за товар и его ограничения, где ты ( и твои партнеры) берете этот товар в EU, почем его берете, почему такая цена, и как это все стало возможным и сколько это будет еще возможным. Нашел и купил что то для себя подешевле -повезло, попал типа на распродажу, ну и на здоровье. Не надо было срать с демпингом в каналы официальных продаж. Сидел бы себе тихо,админил свою сетку, так нет захотелось подзаработать и да еще запостить рекламу . Ну не будет у тебя больше (через неделю-две) этого товара,тебе этого не сказали? Зачем тебе это все? Работаешь же на рынке долго, о своей репутации наверное думаешь. Теперь будешь у нас в черном списке и не только ты. Мне ваш черный, что синий, что белый список - до фенечки. Никогда не работал и не буду работать с вами. Т.е. вы говорите. что камбиум начала сливать вся европа? Т.к. я покупаю не там, где вы думаете и ради любопитства зашел на всеми извесный ебей? Например http://www.ebay.com/itm/USED-Cambium-Networks-ePMP-1000-5GHz-Integrated-Radio-/201264395128?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2edc4af378 )))) Used 3 шт. , отремонтированный рефер. У тебя такой же самый?
-
Я только рад что оборудование находит все больше покупателей и все им довольны. Только LLC (?!!!) в EU, какие то еще бумаги, НДС, все это к чему? Что за бред? Мы знаем, что это за товар и его ограничения, где ты ( и твои партнеры) берете этот товар в EU, почем его берете, почему такая цена, и как это все стало возможным и сколько это будет еще возможным. Нашел и купил что то для себя подешевле -повезло, попал типа на распродажу, ну и на здоровье. Не надо было срать с демпингом в каналы официальных продаж. Сидел бы себе тихо,админил свою сетку, так нет захотелось подзаработать и да еще запостить рекламу . Ну не будет у тебя больше (через неделю-две) этого товара,тебе этого не сказали? Зачем тебе это все? Работаешь же на рынке долго, о своей репутации наверное думаешь. Теперь будешь у нас в черном списке и не только ты.
-
"Аналог" по цене дешевле, а качеству лучше, это суперово, это по нашему !!! Типа хай копи! Однако только по одной этой фразе становится понятно, что продаван то не в теме. Диаграммы видите ли он может предъявить ! Ну ни дурачок ли? Каково же будет удивление товарисща enferno и его подельников, когда разъяренные покупатели начнут требовать у них вернуть деньги за проданный им товар -устройства ( из Европы вестимо ;-), которые у нас не работают как надо. Part number надо было смотреть далба*бам и хотя бы малость вникнуть в тему. Вот попадалово! Ну и поделом им. Оказывается можно камбию продавать и по 90,5 баксов с наваром, а не только по 108. Это факт. А правилный партнамбер не прибавляет в цене железки 17 баксов. Скидывайте цену и камбию будут раскупать как горячие пирожки. Ведь согласно цены force110ptp цена бзы с gps выходит 156 баксов но никак не 444. Времена сейчас тяжёлые. Нужно двигаться в цене. Представьте себе, если бы Вы стали покупателем не то чтобы краденного , а как бы близко к тому товара, или что то типа конфиската? И стали бы поучать других продавцов, вот типа сколько должен стоить товар, давай барыга ( скупщик краденного ) еще. В этом деле есть некоторые ньюансы, которые долго и нет смысла обьяснять. Эта тема у enferno скоро ( неделя, ну две ) закончится, нам это доподлинно известно, а вот неприятный осадок от участия в этом дерьме многих людей, с которыми мы сотрудничаем, и которые взялись нас еще поучать, останется.
-
"Аналог" по цене дешевле, а качеству лучше, это суперово, это по нашему !!! Типа хай копи! Однако только по одной этой фразе становится понятно, что продаван то не в теме. Диаграммы видите ли он может предъявить ! Ну ни дурачок ли? Каково же будет удивление товарисща enferno и его подельников, когда разъяренные покупатели начнут требовать у них вернуть деньги за проданный им товар -устройства ( из Европы вестимо ;-), которые у нас не работают как надо. Part number надо было смотреть далба*бам и хотя бы малость вникнуть в тему. Вот попадалово! Ну и поделом им.
-
Вот как работает eDetect. Два сектора BS1 и BS2 ePMP GPS Sync, работают на одной частоте 5280 МГц с синхронизацией и Frequency reuse, антенны 120 град- направлены в противоположные стороны, ширина канала 20 Мгц, DL/UL ratio 75/25. На каждом секторе подключены по 35 СПЕ. Скрин eDetect AP на одной из баз ( сектор BS1) eDetect увидел много микротиков , и один УБНТ, работающих на той же частоте 5280 Мгц и создающих помеху сектору ePMP. Помехи сильные -вплоть до -71 дБм, но база BS1 ePMP с ними неплохо справляется, см скрин Uplink модуляций сектора и тест доступной скорости на один из СПЕ. Также этот сектор BS1 ePMP слышит противоположный сектор BS2 ePMP, работающий на той же частоте 5280 Мгц. Сигнал от другой БС мощный -64 дБм, но благодаря синхронизации этот сигнал не создает помехи и два сектора ePMP мирно сосуществуют и не мешают работе друг друга. Также eDetect BS1 увидел СПЕ ePMP противоположного сектора с сигналами -81-84 дБм. Видимо они близко расположены к сектору BS1 и попадают в боковой лепесток ДН антенны сектора BS1. Поэтому их сигнал не подавляется Front To Back -30 Дбм,а на 10 дБ меньше и в создает помеху сектору BS1. Но помеха -81 дБм от соседних СПЕ похоже также не создает проблем базе BS1. Если бы мощность сигнала от этих станций была побольше ( светилось красным), то следовало бы на этих СПЕ ограничить max Tx. Как мы видим, eDetect вещь очень полезная. Пользуйтесь.
-
А что собственно тут опошлять? Все и так заранее известно. Чипсет радио 11.АС. Макcимальная теоретическая скорость в 50 Мгц на 256 QAM - 450Мбит/c. Откуда взялись еще 50Мбит/c? Ах да, GI не 800, а 400 нc. Просто конгениально !!! :-). Что powerbeam АС хорошо работает в 40 или 60 Мгц? Что ему не хватает, мощности проца? Что даст новый более мощный процессор и аппаратный ускоритель Aimax? Ничего. УБНТ и раньше, года полтора как назад объявил о новом девайсе с сопроцессром -ускорителем ASIC. Где он теперь? В общем гора очередной раз родила мышь , и за MSRP $400 без антенн. Пробуйте !
-
Вы то как видите что помеха идет , кроме того как сигнал плавает? Тогда это может быть внеполосная сильная помеха, которая вырубает АРУ приемника. Надо ставить фильтры внешние<< 2400 МГц
-
Когда начнется кампания по срезу воздушек - нелегальных, установленных в "нарушении законодательcтва", без разрешения владельцев столбов, жека... ,борьба с бабушками с подьезда, с проплаченными конкурентами активистами, вымогательством арендной платы за столбы, ремонт подьездов ... и прочие прелести, что будете делать?
-
Вы еще забыли сказать что между наносами надо оставить защитный интервал в 30-40 Мгц ( всего в канале 20 Мгц между центрами частотных каналов надо разнос 50-60 Мгц, а то и больше).Что наносы как базы будут собирать помехи со всех сторон и может стать только хуже. Про легализацию секторов придется забыть и ждать гостей.
-
Это помехи от своих же абонстанций. Когда намокает подстилающая поверхность, листва, крыши и стены домов, увеличивается энергетика переотраженных сигналов от препятствий, находящихся рядом с базой . В результате полезный сигнал начинает плавать, может даже опускаться ниже уровня помехи от других РЭС и тогда устройство теряет коннект. Попробуйте повыше поднять антенны баз и обеспечить LOS для клиентов баз.. Поставьте хорошие секторные антенны, хотя бы титаниумы сектора ( створками будете отсекать переотражения ;-). Попробуйте поменять место установки антенн, можно сместиться по крыше или лучше поставить базы на соседнем здании, изменится "роза ветров", может попустит. Вы видимо борясь с несуществующими внешними помехами выкрутили мощу всех девайсов по полной? И сдается мне, что Вы как и большинство фанатов убнт ставите на 2-3 км у клиентов бриджи, бимы . Уменьшите Tx всех СПЕ, так чтобы их сигнал на базе был не более -60 дбм. ЗЫ А как Вы видите что плавает именно уровень помех ?
-
Дело вообще не в пакетной нагрузке. Можно легко посмотреть на трафик этого рокета, там он не будет превышать и 10K. Дело в протоколе доступа Airmax. Он не дает обслужить больше 20-30 , и возможно 40 - в идеальных условиях. У титаниум тот же airmax, более мощный процессор ничего не дает. Замена на Микротик тоже бессмыслена - будет тоже самое. )))))))) wimaxx , вы опять о камбиуме? )))))))) становится иногда неуместно-смешной ваша настойчивость. Почему же неуместно ? Рокет в малтипойнт ( как впрочем и в точка точка) по сравнению с правильным TDMA оборудованием по всем параметрам ( и загрузке сектора, и количеству абонов и тарифам и др.) отдыхает. И вопрос ТС это очередной раз подтверждает по причинам, которые я надеюсь понятно объяснил. И счастливым обладатели рокета надо не смеяться ?!!!, а больше думать как снизить остроту проблем и больше не вляпаться в этой говно.
-
Дело вообще не в пакетной нагрузке. Можно легко посмотреть на трафик этого рокета, там он не будет превышать и 10K. Дело в протоколе доступа Airmax. Он не дает обслужить больше 20-30 , и возможно 40 - в идеальных условиях. У титаниум тот же airmax, более мощный процессор ничего не дает. Замена на Микротик тоже бессмыслена - будет тоже самое.
-
Менять оборудование??? В смысле? Roket менять? Если сделать отдельный линк на этих 50 поможет? На Рокетет при скоростях 10м сёрфинга и 2-3 реала скоко максимум клиентов потянет??? Проще сделать отдельный линк на 50 проводных юзеров . Но если для этого нет частот, невозможно или нерентабельно выделять для этого на площадке БС отдельную полосу скажем 10Мгц + 10-20 Мгц защитный интервал , то надо менять всю сеть ( рокета вместе с СПЕ) на оборудование с другим протоколом доступа - не убнт с airmax. Вообще то об этом сразу надо было думать, прежде чем ставить для таких задач убнт. Тарифы для клиенттов (СПЕ ) рокета на 25-30 клиентах, -до 3-5М , в 2.4 ГГц -еще меньше. 40-50 клиентов рокет тянет только в очень хороших условиях ( что редко встречается) подключения СПЕ. Если какому то клиенту рокета ( хотя бы только одному) нужно дать загрузку >10М, то это возможно при одновременном обслуживании не более 8 активных клиентов в малтипойнт ( плюс выполнение еще ряда дополнительных условий).
-
Проблема в протоколе доступа УБНТ Airmax или еще хуже CSMA ( стандарт 802.11a/g/n) на раздаче Рокета с 26 клиентами. Он плохо разделяет ресурсы между всеми клиентами в малтипойнт, если какой то из клиентов потребляет более высокий трафик, особенно в аплинк, чем остальные. Если еще клиенты сильно ( более чем на 5 дб) отличаются по сигналу Uplink RSSI, а также если клиенты не слышат сигналы оповещения о занятости канала от хотя бы части других клиентов, то это существенно усугубляет проблему, В Вашей сети нанос с 50 проводными клиентами имеет , очевидно , значительно более высокий трафик как в доунлинк, так и совершенно определенно и аплинк , и он при передаче в аплинк заваливает всю раздачу рокета. Сделайте на этот нанос отдельный канал точка-точка. Или меняйте оборудование. Других решений нет.
-
Вот теперь я вас не понял. Вы же говорите что максимум 110 на 110? А теперь пишете 200 на 200 ? Куда смотреть? Хотим 200 в DL получить, откройте тайну. Параметры линка на скрине. Кто сказал, что мах всегда 110 на 110М ? Предполагается, что в режиме PTP будет утилизироваться в симплеске 95% емкости канала в каждую из сторон. Отсюда и 200 М в каждую из сторон, по отдельности. В дуплексе 50/50 будет 110+110М. И у Вас идеальные условия. Получите максимальный результат. Только надо въехать в тему :-).
-
$510 за два 1Гб устройства + две 25 дБи антенны. ну я так понимаю 110 тогда еще не было,что-же тогда господин Denmark у Вас брал?какая была заявлена цена за тот линк если не секрет? До Force 110 PTP люди ставили линки на 1 ГБ девайсах c GPS ( базовая станция), в том числе Denmark. В PTP 110 тот же самый 1 ГБ девайс, но с отключенным ( программно ) GPS и больше чем в два раза дешевле.
