-
Всього повідомлень
2 712 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
18
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано l1ght
-
Планую міграцію на Ubilling з самописного. Перші враження, пропозиції і запитання
тема ответил в andryas пользователя l1ght в Stargazer Ubilling
Это ещё че за чушь? Ну-ка по подробнее? С какими олтами мы послали нах%# и кого? -
Планую міграцію на Ubilling з самописного. Перші враження, пропозиції і запитання
тема ответил в andryas пользователя l1ght в Stargazer Ubilling
убиллинг не живет за счет продаж или саппорта не надо думать что кому-то не пох%# это community продукт, максимум в чем заинтересованы - побольше кодеров в community для расширения функционала готовая платформа, хотите использовать - используйте, хотите дорабатывать и не с кем не делится - пожалуйста никто никому ничего не должен, а свои фантазии советую оставить только для коммерческих продуктов, да -
Планую міграцію на Ubilling з самописного. Перші враження, пропозиції і запитання
тема ответил в andryas пользователя l1ght в Stargazer Ubilling
Люди которые понимают в разработке таких систем либо готовы держать штат кодеров, либо готовы платить бабло за готовый продукт. А у бесплатного опенсорца вообще цели не стояло кого-то в чем-то убеждать. Нам так-то похеру их проблемы. -
Планую міграцію на Ubilling з самописного. Перші враження, пропозиції і запитання
тема ответил в andryas пользователя l1ght в Stargazer Ubilling
Ну без навыков кодинга, хотя бы довольно примитивного админить сегодня не очень прикольно. Особенно когда разный парк оборудования, серверов и прочего. Но вот фултайм кодер и админ который пишет скрипты для автоматизации немножко таки разные штуки. Ну и много кодить и хорошо админить зачасутю взаимоисключающие понятия -
Планую міграцію на Ubilling з самописного. Перші враження, пропозиції і запитання
тема ответил в andryas пользователя l1ght в Stargazer Ubilling
Сори. Я чёт не духе проснулся -
Планую міграцію на Ubilling з самописного. Перші враження, пропозиції і запитання
тема ответил в andryas пользователя l1ght в Stargazer Ubilling
Запарили, есть кучаген, всё он умеет. Хоть бы проверять перед тем как говорить. В любом виде он может в радиус. Тоже с кучагеном дорабатывалось. Ну бесплатный опенцорс без ограничений (не считая аж 7!!! модулей), уже устал повторять что никто никому ж#пу подтирать не будет. Хотите что б вас в попу целовали - платите бабло за дорогущие биллинги. Украинские биллинги вообще не дорогущие. А довольно недешевая гидра всё равно в попу целовать не будет. -
Смотрите в сторону кеша, у вас кеш старый и какие-то штуки его просто обнуляют. Раз старзейзер списал бабло - то так оно и есть. Если вы этих данных не видите в биллинге - то смотрите на кеш. На время его жизни и вот это всё. Опции все есть в alter.ini
-
Нихера непонятно из вашего потока сознания
-
Там БД вообще в каком состоянии? Или она от тебя за 100500 километров с огроменной задержкой или железо еле живоё по 5 транзакций\минуту? Судя по ~80 сек на клиента.
-
Ubilling и пропадание электричества на удаленных NAS Mikrotik
тема ответил в rliskov пользователя l1ght в Stargazer Ubilling
Ну если бесперебойное электричество не для вас, можете использовать mass reset. А автоматизацию сделать через one punch скрипты. -
wiki почитать
-
Чаще минус чем плюс. Там надо очень внимательно всё изучать.
-
Продам Коммутатор NORTEL BayStack 5520-48T-PWR
тема ответил в gagarinuman пользователя l1ght в Обладнання
Ну харош уже. Не та ветка. Вам в торговлю. Попросите модера перенести куда нужно. -
Если ты думаешь, что наши "подработки" - основной источник дохода и мы всех склоняем платить бабло за платные услуги, что ж мне пох%#, я не собираюсь никому ничего доказывать.
-
ага, т.е. мы должны ещё и за всех подумать велкам разбирайтесь, присылайте нам документацию и мы её обязательно впишем мы бесплатный опенсорц, хуле кто кому должен?
-
да, потому что радиус дефакто стандарт для этих вещей
-
ненене, нихера подобного вики у нас отлична написана, только для профпригодных, о чем в ФАКе есть замечательный пункт а на самом деле больше половины вики так вообще для домохозяек, лол кароче радиус, в часности наш кучаген как дышло, крутите его в нужную сторону
-
Видите, совсем не больно!
