Перейти до

Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?


Рекомендованные сообщения

ув. Маsyar, сколько можно мусировать тему о документах на сеть? С вами же никто не спорит, что исходя с текущей законодательной базы нет полной легализации. Вопрос тут немного в другом. А именно в процессе приведения к легализации (т.е. то что порекомендовала сделать прокуратура).

Есть серьезный и законный порядок по демотажу незаконно сооруженных объектов. Вот как это делается в России. http://www.architect...-pravoteka.html

Думаю у нас не сильно отличается.

 

Так действительно, у властей города есть право без суда демонтировать незаконные строения. Вот влать должна с точнойстью до каждой буквы соблюсти этот порядок. Я не знаю тонкостей по нашему конкретному случаю, но дай бог что-бы все было соблюдено.

Приведение к легализации за счет демотажа обьекта за счет бюджета - это один из вариантов и самый последний из возможных.

 

Основной вариант - это возможность приведения объекта строительства в правовое поле за счет собственника объекта.

 

Дествующей власти нужно будет очень постараться доказать свою личную непричастность и превышение должностных полномочий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://www.inau.org.ua/52.4313.0.0.1.0.phtml   http://www.inau.org.ua/52.4312.0.0.1.0.phtml

Мужик тебе лечиться!    Админы, забаньте этого душевнобольного.

Окей. Давайте формализуем ситуацию и выведем вместе с Вами основные посылы , которые следуют от патологических последователей Соломахи энд компани. 1. Соломаху порезали незаконно.     Это событие н

Posted Images

Любая нормативка подобноро рода требует ее признания и имплементации на местах.

А так как на сессиях громад я бываю достаточно часто и очень давно- до лампочки на местах кто и что постановил там в Киеве.

единственный плюс- для судебной перспективы пригодится. И не более того.

Ну поставьте себя не место ЖЭКа. Хоть раз. Хоть на час.

Приходят пионЭры...требуют разрешений, а в ваших владениях текут крыши, труды гнилые. И если дадите разрешение - завтра вам наковырят дырок в домах, насверлят перекрытия. у бабульки отвалится кафель , а у дедульки потечет и без того дырявая крыша. Если мне не изменяет память в тарифах на ремонт кровли предназначено аж 8 копеек с каждого квадрата жилой площади. Плюс догли населения по ЖКУ, а сезон короткий, а бюджет пустой. Вот и попробуй выкрутиться.

Говорил и говорю- смотрите на ситуацию с разных сторон. Это помогает находить правильные решения.

Говорил и говорю никто не имеет право без решения инстанции которая имеет право выносить таое решение втручатися в роботу бизнеса, а то завтра скатимся, что дворник дядя степа чегонить решит вырезать.

Не хочу и не буду я ставить себя на место жеков! Жек это не Управляющая контора это сервис, деньги плачу справно.

Для понимания, по суду заставил в сое время опломбировать мне счетчик которые считает горячую воду огда она нужной температуры. Бываю в жеках КП и на заседаниях не одного города и горсовета Очень часто, включая громдские слушания дебаты итд. Еще раз жек или КП это сервис не более, он работает на НАС.

 

Предлагаю не навязывать свою точку зрения, пионеры тут конечно есть но поверьте не так много.

Ваши постулаты на лигу прочел, не нашел там ничего чтоб могло опровергнуть мое понимание вопроса.

а кто в бизнес втрутился?

бизнес - телекоммуниации? - телекоммуницируй.

каким образом тебе мешают?

часть твоего базнеса установка ящиков на стенке? договаривайся с владельцем стенки.

 

что-то скатились на обсуждение постулатов моих и нехочухи.

о пионерах.

обсуждение темы того "как нам, провайдерам, хотелось бы" похерили.

вывод, тут, в теме,:

1. пионеры.

2. трупы поддержки Соломахи.

3. митинг Павлобора.

4. я и нехочуха, которым в выходной заняться нечем особо.

 

нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...ну я же приводил цитату из нормативки- у прокуратуры нет прав "рекомендовать". Посмотрите же наконец нормативку...в частности ЗУ " о прокуратуре".

А вот выдавать предписания они могут. И не всем- только тем, кто входит в их поле деятельности согласно ЗУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ув. Маsyar, сколько можно мусировать тему о документах на сеть? С вами же никто не спорит, что исходя с текущей законодательной базы нет полной легализации. Вопрос тут немного в другом. А именно в процессе приведения к легализации (т.е. то что порекомендовала сделать прокуратура).

Есть серьезный и законный порядок по демотажу незаконно сооруженных объектов. Вот как это делается в Росии. http://www.architect...-pravoteka.html

Думаю у нас не сильно отличается.

 

Так действительно, у властей города есть право без суда демонтировать незаконные строения. Вот влать должна с точнойстью до каждой буквы соблюсти этот порядок. Я не знаю тонкостей по нашему конкретному случаю, но дай бог что-бы все было соблюдено.

Приведение к легализации за счет демотажа обьекта за счет бюджета - это один из вариантов и самый последний из возможных.

 

Основной вариант - это возможность приведения объекта строительство в правовое поле.

 

Дествующей власти нужно будет очень постараться доказать свою личную непричастность и превышение должностных полномочий.

1. В суде предстоит доказывать "превышение полномочий".

2. Суд, легко и непринужденно, может заставить г-на Соломаху еще и оплатить затраты бюджета по демонтажу его, незаконно установленного оборудования, что и сделает 100500%. Прецедент лично наблюдал.

 

 

Думать можно что угодно.В России "соломах" уже нет и давно, там своя регуляторка. НАГ иногда почитывайте, прозреете от "беспредела".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все давно уже поняли, что нехочуха и Masyar два супер мена у которых все правильно и ждать от них помощи делом или советом не стоит.

Они только радуются чужому горю

 

 

Винто вы не правы немного. Незнаю как Masyar (просто потому что незнаю его) а Нехочуха если к нему обращаться то обычно помогает и как советом так и "материально". просто надо уметь прислушаться к оппоненту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...ну я же приводил цитату из нормативки- у прокуратуры нет прав "рекомендовать". Посмотрите же наконец нормативку...в частности ЗУ " о прокуратуре".

А вот выдавать предписания они могут. И не всем- только тем, кто входит в их поле деятельности согласно ЗУ.

Мы Вас очень ценим за прекрасное знание правовой терминологии. Вы отлично выдернули одно слово из контекста и ответили по "существу".

Но давайте уже уважать друг друга и понимать что здесь не ЛИГА, и мы здесь обсуждаем суть процесса, а не тонкости правового обращения.

То, чем мы сейчас можем помочь (если конечно есть желание) - это коллективно придумать схему защиты и обвинения. Какие вопросы задать власти. что-бы поставить ее в тупик.

 

1. В суде предстоит доказывать "превышение полномочий".

2. Суд, легко и непринужденно, может заставить г-на Соломаху еще и оплатить затраты бюджета по демонтажу его, незаконно установленного оборудования, что и сделает 100500%. Прецедент лично наблюдал.

1. + Законность своих действий по демонтажу.

2. Тут полностью согласен. Если признают виновным Соломаху - то другого исхода не будет.

 

Касательно коротких постов. Уважайте пожалуйста читателей форума и пишите по существу. Форум - это не чат.

Я понимаю,что если нечего ответить, то нужно засрать форум, что-бы читающий уже не понял суть обсуждения.

Но, поверьте - это не красит вас как собеседников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...ну я же приводил цитату из нормативки- у прокуратуры нет прав "рекомендовать". Посмотрите же наконец нормативку...в частности ЗУ " о прокуратуре".

А вот выдавать предписания они могут. И не всем- только тем, кто входит в их поле деятельности согласно ЗУ.

Мы Вас очень ценим за прекрасное знание правовой терминоллогии. Вы отлично выдернули одно слово из контекста и ответили по "существу".

Но давайте уже уважать друг друга и понимать что здесь не ЛИГА, и мы здесь обсуждаем суть процесса, а не тонкости правового обращения.

То, чем мы сейчас можем помочь (если конечно есть желание) - это коллективно придумать схему защиты и обвинения. Какие вопросы задать власти. что-бы поставить ее в тупик.

 

1. В суде предстоит доказывать "превышение полномочий".

2. Суд, легко и непринужденно, может заставить г-на Соломаху еще и оплатить затраты бюджета по демонтажу его, незаконно установленного оборудования, что и сделает 100500%. Прецедент лично наблюдал.

1. + Законность своих действий по демонтажу.

2. Тут полностью согласен. Если признают виновным Соломаху - то другого исхода не будет.

 

Касательно коротких постов. Уважайте пожалуйста читателей форума и пишите по существу. Форум - это не чат.

Я понимаю,что если нечего ответить, то нужно засрать форум, что-бы читающий уже не понял суть обсуждения.

Но, поверьте - это не красит вас как собеседников.

извините, пожалуйста, но у нас не было цели краситься.

 

 

1. сходите в суд, один раз, прозреете.

2. ммм, вы в суде хоть раз были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая нормативка подобноро рода требует ее признания и имплементации на местах.

А так как на сессиях громад я бываю достаточно часто и очень давно- до лампочки на местах кто и что постановил там в Киеве.

единственный плюс- для судебной перспективы пригодится. И не более того.

Ну поставьте себя не место ЖЭКа. Хоть раз. Хоть на час.

Приходят пионЭры...требуют разрешений, а в ваших владениях текут крыши, труды гнилые. И если дадите разрешение - завтра вам наковырят дырок в домах, насверлят перекрытия. у бабульки отвалится кафель , а у дедульки потечет и без того дырявая крыша. Если мне не изменяет память в тарифах на ремонт кровли предназначено аж 8 копеек с каждого квадрата жилой площади. Плюс догли населения по ЖКУ, а сезон короткий, а бюджет пустой. Вот и попробуй выкрутиться.

Говорил и говорю- смотрите на ситуацию с разных сторон. Это помогает находить правильные решения.

Говорил и говорю никто не имеет право без решения инстанции которая имеет право выносить таое решение втручатися в роботу бизнеса, а то завтра скатимся, что дворник дядя степа чегонить решит вырезать.

Не хочу и не буду я ставить себя на место жеков! Жек это не Управляющая контора это сервис, деньги плачу справно.

Для понимания, по суду заставил в сое время опломбировать мне счетчик которые считает горячую воду огда она нужной температуры. Бываю в жеках КП и на заседаниях не одного города и горсовета Очень часто, включая громдские слушания дебаты итд. Еще раз жек или КП это сервис не более, он работает на НАС.

 

Предлагаю не навязывать свою точку зрения, пионеры тут конечно есть но поверьте не так много.

Ваши постулаты на лигу прочел, не нашел там ничего чтоб могло опровергнуть мое понимание вопроса.

 

Ты как с Луны свалился: поэтому и суды нам проигрываешь ;)

Зри в корень - не бумажки надо читать, а с людьми общаться, а то знания у тебя теоретические - хотя для форума достаточно их, чтоб казаться в нем умным :)

 

Ты читаешь нормы законов, а законы пишут люди. Запиши себе это и повесь над своим компом - читай перед сном :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Wireless Ukraine Assoc!

Прошу прощения, немного отсутствовал на форуме и немного потерялся мой вопрос, вы на УКОСе выступать будете или нет?

Мне лично было бы интересно послушать вас, как руководителя профильной ассоциации операторов связи работающих с беспроводными технологиями.

Сделаете небольшую презентацию, кто вы, что вы, для чего ассоциируетесь.

Может среди комрадов есть потенциальные члены т.к. многие имеют лицензии и работают с РЧР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Wireless Ukraine Assoc!

Прошу прощения, немного отсутствовал на форуме и немного потерялся мой вопрос, вы на УКОСе выступать будете или нет?

Мне лично было бы интересно послушать вас, как руководителя профильной ассоциации операторов связи работающих с беспроводными технологиями.

Сделаете небольшую презентацию, кто вы, что вы, для чего ассоциируетесь.

Может среди комрадов есть потенциальные члены т.к. многие имеют лицензии и работают с РЧР.

 

Когда и где УКОС проходить будет? Какие условия участия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда и где УКОС проходить будет? Какие условия участия?

Да.

Не того руководителя выбрала ваша ассоциация.

Зато сообщения от одного форумчанина читаете все до единого.

Эту бы энергию, да в нужное русло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда и где УКОС проходить будет? Какие условия участия?

Да.

Не того руководителя выбрала ваша ассоциация.

Зато сообщения от одного форумчанина читаете все до единого.

Эту бы энергию, да в нужное русло.

 

Еще один во всем разбирающийся - кого выбирать :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.ukos.net.ua

 

я посмотрю: может кто-то от нашей Ассоциации сможет поехать выступить с докладом на эти даты. Есть пожелания - на какую тему? Сколько по времени доклад? Бюджет какой поездки 1-го человека на УКОС с докладом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.ukos.net.ua

Есть пожелания - на какую тему? Сколько по времени доклад? ?

Тема доклада," Alex_E человек-редиска или почему так сложилось исторически"..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.ukos.net.ua

Есть пожелания - на какую тему? Сколько по времени доклад? ?

Тема доклада," Alex_E человек-редиска или почему так сложилось исторически"..

 

Вот, оказывается о чем люди на УКОСе больше всего желают послушать:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.ukos.net.ua

Есть пожелания - на какую тему? Сколько по времени доклад? ?

Тема доклада," Alex_E человек-редиска или почему так сложилось исторически"..

 

Вот, оказывается о чем люди на УКОСе больше всего желают послушать :)))

Это похоже единственное о чем вы способны говорить всласть и вечно.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.ukos.net.ua

 

я посмотрю: может кто-то от нашей Ассоциации сможет поехать выступить с докладом на эти даты. Есть пожелания - на какую тему? Сколько по времени доклад? Бюджет какой поездки 1-го человека на УКОС с докладом?

написать reg@ukos.net.ua очень даже несложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.ukos.net.ua

Есть пожелания - на какую тему? Сколько по времени доклад? ?

Тема доклада," Alex_E человек-редиска или почему так сложилось исторически"..

 

Вот, оказывается о чем люди на УКОСе больше всего желают послушать :)))

Это похоже единственное о чем вы способны говорить всласть и вечно.. :)

 

...а вы об этом слушать всласть и вечно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а вы об этом слушать всласть и вечно? :)

Нет. Поэтому здесь не раз предлагали вас забанить.

Ей-Богу, школьник на летних каникулах дорвался до инета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а вы об этом слушать всласть и вечно? :)

Нет. Поэтому здесь не раз предлагали вас забанить.

Ей-Богу, школьник на летних каникулах дорвался до инета.

 

Нечего на зеркало пенять если ...сам такой :)

Задавайте вопросы вменяемые, будут и такие же ответы :)

А так вы уже тут всех достали на ресурсе этой темой;)

 

Если серьезно обсуждаем тему доклада на УКОСе, то причем тут Alex_E и его проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего на зеркало пенять если ...сам такой :)

Задавайте вопросы вменяемые, будут и такие же ответы :)

А так вы уже тут всех достали на ресурсе этой темой :)

Если серьезно обсуждаем тему доклада на УКОСе, то причем тут Alex_E и его проблемы?

Так к вам никаких вопросов нет вообще, окромя единственного - когда вы перестанете флудить по всему форуму.

Тему доклада на УКОСЕ обсуждают в другой теме. Эта тема имеет другое название. Это не видно? Может вам помочь научиться пользоваться форумом и поиском на нём? Я готов абсолютно бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмникХреновъ

+1

я бы забанил... уже не то что воротит, а просто не читаю даже посты после того, как вижу аватарку с характерной синей надписью... мое время для меня дороже чем читать какую-то отсебятину, офтоп и флуд....

цирк уехал, а клоуны остались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего на зеркало пенять если ...сам такой :)

Задавайте вопросы вменяемые, будут и такие же ответы ;)

А так вы уже тут всех достали на ресурсе этой темой ;)

Если серьезно обсуждаем тему доклада на УКОСе, то причем тут Alex_E и его проблемы?

 

 

Так к вам никаких вопросов нет вообще, окромя единственного - когда вы перестанете флудить по всему форуму.

Тему доклада на УКОСЕ обсуждают в другой теме. Эта тема имеет другое название. Это не видно? Может вам помочь научиться пользоваться форумом и поиском на нём? Я готов абсолютно бесплатно.

 

А это обращение ко мне как понимать в этой теме?

 

"Уважаемый Wireless Ukraine Assoc!

Прошу прощения, немного отсутствовал на форуме и немного потерялся мой вопрос, вы на УКОСе выступать будете или нет?

Мне лично было бы интересно послушать вас, как руководителя профильной ассоциации операторов связи работающих с беспроводными технологиями.

Сделаете небольшую презентацию, кто вы, что вы, для чего ассоциируетесь.

Может среди комрадов есть потенциальные члены т.к. многие имеют лицензии и работают с РЧР."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...