Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано:

Более детально о сегодняшних работах на сети.

 

В среду инженерам TAC удалось воспроизвести проблему на лабораторном стенде и сделать настройки чипсета, которые по их словам исправили проблему на нашем типе трафика.

 

В 07.00 иженер TAC по удаленному доступу изменил настройки коммутаторов X650. После возрастания нагрузки, примерно в 07.30 на всех коммутаторах начались потери до 50%,

удаленную сессию вернули, настройки восстановили, некоторые свичи пришлось перезагрузить, поскольку к ним не было доступа из-за потери пакетов.

 

С 09.30 сеть вернули в стабильное состояние.

С представителями Extreme Networks обсуждаем дальнейшие действия.

Опубліковано:
С представителями Extreme Networks обсуждаем дальнейшие действия.

Может пора обсудить дальнейшие действия с представителями cisco/juniper-а? :)

Опубліковано:
С представителями Extreme Networks обсуждаем дальнейшие действия.

Может пора обсудить дальнейшие действия с представителями cisco/juniper-а? :)

Скорее с брокейдом , только кто заплатит за новое оборудование :)

Опубліковано:
С представителями Extreme Networks обсуждаем дальнейшие действия.

Может пора обсудить дальнейшие действия с представителями cisco/juniper-а? :)

Скорее с брокейдом , только кто заплатит за новое оборудование :)

Extreme Networks :lol:

Опубліковано:

Интересно а как построено в ВК

При выборе пиринг-партнеров для прямых соединений мы проверяем, какой объем трафика генерируется между нашими AS-SET, он должен быть не менее 1,5-2% от нашего суммарного трафика (то есть не менее 15-20 Гбит/с).

 

Шо то 300 гиг в точке обмена Киева и заявления что это чуть ли не самая крутая точка в мире, бледненько выглядять,

по сравнению с каким то чатом "ВКонтакте" и ихним немочным терабайтом.

Опубліковано:

Опять ...

 

В 16:45 состоится аварийная перезагрузка коммутатора ua-ix-650-1-3

 

На время до 3 минут отключатся порты Участников:

 

-Сатер

-Датагрупп

-ЕТТ

-Филанко << с утра сняли анонсы .

Опубліковано:

Глазам не верю, походу починили. У меня сегодня вечером работает очень хорошо)

Врядли , оф. заявлений еще не было.... пока объявлен мараторий из за выборов до 1.11

Опубліковано:

Глазам не верю, походу починили. У меня сегодня вечером работает очень хорошо)

Ну так, в dtel буквально сегодня порядка 30G перешло.. UARNet не выдержал, походу )

Опубліковано:

Врядли , оф. заявлений еще не было.... пока объявлен мараторий из за выборов до 1.11

Наконец-то , додумались :(

Не поймите - ничего плохого, но реально в некоторых знакомых "колбасит" ДВК ... :(

Опубліковано:

Ещё мирохост подлил масла в огонь, у меня уже бурление довольно заметно.

Несколько клиентов потеряю, репутация уже довольно сильно страдает...

Опубліковано:

млять, хотели как лучше, а получилось как всегда - обос....лись

Как можно ставить в продакш необкатоное оборудование ???

Опубліковано:

Скоро? Нам уже выжрали все что можно...

 

Штатные хомяки давно бунт подняли... :wacko:

 

Я имел ввиду что начнут УЖЕ парить мозг те хомяки, которые раньше воду никогда не варили. :( :( :(:facepalm:

Опубліковано:

млять, хотели как лучше, а получилось как всегда - обос....лись

Как можно ставить в продакш необкатоное оборудование ???

Вот интересно, почему тот же DECIX использует Brocade а не Extreme? Дурные наверно, такое бабло отдавать, UA-IX умней, взяли чтоб подешевше, и небось откатик еще получили...

Опубліковано:

Ещё мирохост подлил масла в огонь, у меня уже бурление довольно заметно.

Несколько клиентов потеряю, репутация уже довольно сильно страдает...

 

Аналогичная ситуация. Что делать?

 

Потом репутацию так быстро не восстановишь.

Опубліковано:

млять, хотели как лучше, а получилось как всегда - обос....лись

Как можно ставить в продакш необкатоное оборудование ???

Вот интересно, почему тот же DECIX использует Brocade а не Extreme? Дурные наверно, такое бабло отдавать, UA-IX умней, взяли чтоб подешевше, и небось откатик еще получили...

 

 

UA-IX сейчас на Extreme, чтобы всех вгонять в "экстрим".. :facepalm:

Опубліковано:

у меня уже бурление довольно заметно.

Несколько клиентов потеряю

 

Что правда - то правда, лучше не напоминай лишний раз.

 

Свои мелкие нюансы устранили, так тут засада с UA-IX, как под заказ б*ять все спланировано.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.
×
×
  • Створити нове...