Перейти до

Giganet, Mail.ru what?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники Giganet.UA!

По просьбе компании Mail.ru (AS47764, Dmitry Novikov, tel. +74957256357 ext 2885)

оповещаем Вас, что компания Mail.ru перестаёт доставлять свой трафик в Украину.

Соответственно, с 20.12.2016 их анонсов не будет в Giganet.UA. Просьба спланировать

миграцию своего трафика.

 

 

Санкции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Mail.ru перестаёт доставлять свой трафик в Украину.

И слава Богу!!!!!!!!!!!!! и хер им на встречу! абсолютно без политики - за....бали со своими  агентами, тулбарами, поисковиками по умолчению и прочим мусором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну особой радости как бы и нет - тяжелого контента у них много. соответственно, потечет он по внешним каналам и за другие деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И слава Богу

Глупое заявление. Всяческое говно от мейлру от этого не исчезнет, а вот трафик больше не будет украинским, будете все то же качать через мир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Глупое заявление. Всяческое говно от мейлру от этого не исчезнет, а вот трафик больше не будет украинским, будете все то же качать через мир.

а я уже размечтался......  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, мыло со своими одноглазниками, вконтактегами, играми и прочим чуть ли не первое место по раша трафику. И это побежит через внешку.

Плюс в ближайшем будущем этой же внешкой побегут "закрытые" fs.to, ex.ua и прочее.  Кое кто в раисе теперь неплохо нагреется на нашем трафике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не мы начали эту войну
 

Да Вы правы. Но мы говорим о двух разных вещах. Как гражданин Украины да, но как сетевик - нейтралитет к переданной информации.

Фильтрацией трафика пусть занимаются соответствующие органы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну особой радости как бы и нет - тяжелого контента у них много. соответственно, потечет он по внешним каналам и за другие деньги...

Домохозяйки будут долбить тп по поводу "я рецепт супа не могу открыть в ок"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Но AS47764 доступна в UA-IX, DATA-IX, DTEL-IX, или они оттуда тоже отключаются ?
 
Из UA-IX, DTEL-IX и GIGANET-IX уходят, паритеты в Киеве разбирают. В DATA-IX, CLOUD-IX, W-IX остаются.
http://net.mail.ru/connection.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://znaj.ua/news/economics/77257/mailru-vidmovivsya-vid-dostavki-trafiku-v-ukrayinu.html

ну как бы все ясно. раньше контент провайдеры старались доставить свое говно поближе к потребителю, но, политика есть политика. стараются заставить нас платить за доставку их говна.

когда наша прокуратура потребует от операторов фильтровть говно-трафик? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://znaj.ua/news/economics/77257/mailru-vidmovivsya-vid-dostavki-trafiku-v-ukrayinu.html

ну как бы все ясно. раньше контент провайдеры старались доставить свое говно поближе к потребителю, но, политика есть политика. стараются заставить нас платить за доставку их говна.

когда наша прокуратура потребует от операторов фильтровть говно-трафик? :)

да да, одноклассники надо забанить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреново это . Для многих тысяч пользователей интернет= вконтакте

А с чего вы взяли, что для домохозяек что-то изменится?

Трафик мыльный станет российским, а не халявно наливаться из украинских точек. Одноглазники хуже открываться от того не будут.

Немного упадет ua/вырастет мир, но с последними расширениями ua-ix это все капля в море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Немного упадет ua/вырастет мир, но с последними расширениями ua-ix это все капля в море.

Если брать только UA-IX и считать трафик по емкости включения, то можно подумать, что ничего не меняется: 40G Akamai и 10G Hurricane Electric против 50G MAIL.RU, если посмотреть там же по утилизации портов, то трафика от MAIL.RU больше чем от Hurricane Electric и Akamai. В трех украинских точках обмена у MAIL.RU не менее 100Г трафика, сколько паритетов было построено напрямую сказать трудно, думаю это ещё 50-100Г. Такие изменения с трудом можно называть каплей в море.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Немного упадет ua/вырастет мир, но с последними расширениями ua-ix это все капля в море.

Если брать только UA-IX и считать трафик по емкости включения, то можно подумать, что ничего не меняется: 40G Akamai и 10G Hurricane Electric против 50G MAIL.RU, если посмотреть там же по утилизации портов, то трафика от MAIL.RU больше чем от Hurricane Electric и Akamai. В трех украинских точках обмена у MAIL.RU не менее 100Г трафика, сколько паритетов было построено напрямую сказать трудно, думаю это ещё 50-100Г. Такие изменения с трудом можно называть каплей в море.

 

 

Но  Акамаи и НЕ только стартонули, я думаю они еще должны подрости... Мож уперлись во что-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вк и одноклассники захотят с Макса денег брать, Макс будет платить? Думаю да.

Это в штатах у них там монополия, могут с нетфликса денег требовать и с абонов, никто другой их место не займет, а здесь наоборот.

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если Макс отправит АСку вконтакта в null - вконтакт утрется, а если вконтакт отправит АСку Макса в null - Макс утонет" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если Макс отправит АСку вконтакта в null - вконтакт утрется, а если вконтакт отправит АСку Макса в null - Макс утонет" :)

Ну так результат в обоих случаях и для Макса и для вконтакта будет одинаковый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Missterk
      Дуже цікаво так як стало питання від директора по підключенні до обміну то який кращий/який гірш/що чому як?
      На форумі не знайшов ніякого порівняння. Бюджет не гумовий підключатись до всіх трьох точок не має можливості
       
    • Від GiganetUA
      Добрый день!
       
      Проведена модернизация узла в г. Харькове. Теперь к включению доступны порты 25, 40 и 100 Гбит/c. Будем рады новым участникам из харьковского и соседних регионов.
       
      C уважением,
      Сеть обмена Интернет-трафиком - Giganet IXN.
       
         
        
    • Від skybetik
      Что то зачастил Giganet падать   в Одессе за месяц 2 раз уже 
      Авария на канале Киев-Одесса, предварительная причина - обрыв кабеля. Ориентировочных сроков пока нет.
      Update от гиганет: Ориентировочный срок восстановления: 7:00
×
×
  • Створити нове...