-
Всього повідомлень
4 641 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
131
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Dimkers
-
Так же как и в готовых патчах. Вы просто кабель не берите гоняный и не кидайте дропы по 500м. Зажигалка с турбонадувом, не благодарите.
-
Да вы шутник
-
Новый закон об электронных коммуникациях
тема ответил в nordstream пользователя Dimkers в Легалізація
Трамвай надо вначале купить. Купят его за деньги бюджета. Ну и посадить туда водилу, снова за те же деньги. Бюджет формируется с налогов. Если бюджет расп@зд#т потому что всем покуй куда идут бабки - не будет трамвая. ПС. Полностью поддерживаю нехочуху ПС2. Рад слышать на форуме. -
Интернет в сельские школы и вайфай для учеников
тема ответил в Alver пользователя Dimkers в Wi-Fi обладнання
при чем тут хохлодемпинг? Итак, есть возможность разрулить это на туполинках. Можно воткнуть юбиков, можно микротиков, можно камбаинов. Можно купить себе фуру с прпицепом и ездить на ней в соседний ТЦ по выходным. Можно выстроить дом в 3 этажа, а 2-й и 3-й запечатать и отключить там нах отопление. Можно.... да много че можно. Вопрос - нахуя? Назачем тратить денег много обилечивая всех камбайнами? А потом все воют о трате бюджетобабла. Никто не запрещает навешать ценник за инсталляцию. Это как про Уатта: Именно поэтому ценят мозги, а не то, на чем построено. Вы пыаетесь впарить подороже, найдя подешевле(галимый перекуп). Это касается многих провайдеров. Это как почитал гугл, спросил на форуме и начал пионерить сеть. А потом при первом же п@зд#це - ой хлопцы, шо робыть, куда бигты. А абоны тем временем разбегаются.... Зато этот же директор пионернета в соседних темах строчит какой он крутой, что админ ему нах не нада. Угу, до первого трабла. В принципе это актуально везде и всегда. Кстати, тут письмо прилетело, с хотелками школ. Я поржал: Йо, бро! Зарезать весь тырнет? Ютупчик? 1иксбет? И прочее говнецо? Да вы ухи не поели? Это кругом шасси ставить наборные? Ну и вишенка на торт: Отакие пироги- 383 ответа
-
Интернет в сельские школы и вайфай для учеников
тема ответил в Alver пользователя Dimkers в Wi-Fi обладнання
Это критерий таки. Да, она из дешманского железа, но покрывает потребности школы в обл.центре ПОЛНОСТЬЮ. Если бы что-то не устраивало - уже б позвонили. Нахуй это в школе? Расскажите? Работает и жрать не просит. Прикинь. Чере эту сетку гоняется еще видеонаблюдение. Сука, работает. Не, я понимаю, что можно даже в парашу советовать ставить камбиум, чтоб там видео в мультикасте гонять... Но в наш век какой дурень гоняет мультик? Уже все давно в Юнике бегает и проблем в разы меньше. ИМХО канешно. Но у меня есть реальный пример рабочего варианта на туполинках за 3 копейки.- 383 ответа
-
Интернет в сельские школы и вайфай для учеников
тема ответил в Alver пользователя Dimkers в Wi-Fi обладнання
Годиков 5 назад был запилен проект в школе. На входе ТРлинк 841 с openwrt. с него свичи Л2. отдельные вланы. Хотспот на 941-м(тож на openwrt) на каждом из 3-х этажей+2 крыла. Сделаны гостевые вайфай с шейпингом+ для вафля внутренних нужд. Сетки разделены поэтажно+покабинетно(дети не могут попасть в сеть учителей с их принтерами например). Работает, жрать не просит, жалоб нет. И ипали там тот камбайн с его ценником и Славкой. Кстати в связи с новыми веяниями - так и не позвонили, видать все устраивает. Пакет был соточка.- 383 ответа
-
- 2
-
-
Новый закон об электронных коммуникациях
тема ответил в nordstream пользователя Dimkers в Легалізація
Тока тупой не вгоняет, что независимо от того, кто пришел бы - это пришлось бы делать(я про интеграцию с ЕС). -
Интернет в сельские школы и вайфай для учеников
тема ответил в Alver пользователя Dimkers в Wi-Fi обладнання
Так я не понял. Алвер не может новую кормуху поиметь в свете затаптывания в грязь его комбайнов? Или к чему это?- 383 ответа
-
- 4
-
-
-
Новый закон об электронных коммуникациях
тема ответил в nordstream пользователя Dimkers в Легалізація
Да ладно. Зе!сентября? Я календарь переверну и снова Зе!-сентября -
Новый закон об электронных коммуникациях
тема ответил в nordstream пользователя Dimkers в Легалізація
Что вам расплывчато? Я скажу больше. То что вы ща пытаетесь приклеить скорее всего заточено под мобильщиков, которых взувают путем установки симок в астериск в другой стране для снижения затрат на звонок за бугор А вот это интересно: -
Новый закон об электронных коммуникациях
тема ответил в nordstream пользователя Dimkers в Легалізація
Вы вдумайтесь. Это как? Трафик маршрутизируется до границ опсосов\провов согласно тунелю того же PPP. Т.е. ты тунель вмыкнул. Установилось соединение точка-тчка. На том конце есть ипишка, на нее трафик бежит согласно встановленого порядку маршрутизації трафіку. Переставайте натягивать сову на глобус... Бонусом: -
Новый закон об электронных коммуникациях
тема ответил в nordstream пользователя Dimkers в Легалізація
Что мешает вам/крупному магазину типа Эльдорадо/Комфи ввезти и зарегать в укрчастоте(или где там) эти IMEI? -
Новый закон об электронных коммуникациях
тема ответил в nordstream пользователя Dimkers в Легалізація
В чем проблема? Контрабасить кому не лень меньше станут? -
Тип модуляции поменять не?
-
мітинг з вимогами виконання Закону України «Про доступ до об'єктів будівництва
тема ответил в be4v15 пользователя Dimkers в Мережа - бізнес
С чего вдруг? Просто вход в НП ныне не для пионериков, которые сопли раскидают и дают соточку за чирик демпингом. И этим можно пользоваться. Ныне РЭСу заносят только экстрималы, потому как за подвес без доков РЭСу может прилететь и ниодин нач.\инженер не хочет брать на себя этот косяк. По крайней мере в нашей области так. -
мітинг з вимогами виконання Закону України «Про доступ до об'єктів будівництва
тема ответил в be4v15 пользователя Dimkers в Мережа - бізнес
Вы реально дурачкем прикидываетесь? Теперь смотрите в разрезе НАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ А после думайте, куда вы относите ФОПчиков по тексту Какие налоги вы имели ввиду? Оте 10%? НДС с импортных 30%, а самым жирным из импорта есть.... ТАДАМ палива мінеральні; нафта і продукти її перегонки, аж целых 20% Внезапоно, правда? +10% електричнi машини. А ваших(пардон, наших) свичей\онушек там настолько пшик, что даже отнесли их в Рiзнi промислові товари со структурой 0,5%, ну или ваще неучтенка, ибо контрабасят. Так что не тешьтесь своей количенственной значимостью в экономике. -
мітинг з вимогами виконання Закону України «Про доступ до об'єктів будівництва
тема ответил в be4v15 пользователя Dimkers в Мережа - бізнес
Может для вас будет открытием - но нет. Изучайте https://index.minfin.com.ua/finance/budget/gov/income/ Поэтому по остальному Вашему опусу отвечать сразу не на что. Будет по 12-15 на столбе, вы первый будете ныть. -
мітинг з вимогами виконання Закону України «Про доступ до об'єктів будівництва
тема ответил в be4v15 пользователя Dimkers в Мережа - бізнес
Должно, но не бесплатно. Увы. С чего вы решили, что на ваши налоги Вам должны бесплатные столбы, чердаки и пр? В таком случае каждая украинка рожденная тут ДОЛЖНА любому налогоплательщику. Ведь ей по рождению дано, и гос-во дало денег на старт при рождении из твоих\моих\его налогов. Т.е. мы уже оплатили из своего кармана эскорт -
мітинг з вимогами виконання Закону України «Про доступ до об'єктів будівництва
тема ответил в be4v15 пользователя Dimkers в Мережа - бізнес
Ого. Вы избавьтесь уже от того, что вам кто-то что-то должен, да ещё и нахаляву! Это истинное хитрожопство, сэр. Т.е. Кто-то помещение построил, ремонты делает, обслуживает. А вам нахаляву? В таком случае вы обязаны давать инет нахаляву! Это вы про столбы? Ну будет висеть по 10 провайдеров. Потом будете сами ныть про демпинг и то, что пиздос творится с кабелями на столбах(будет же аккурат тоже что на крышах). Ну и да. Вы ж как то не снижает ценник, ведь судя вашей логике оборот средств будет больше ставьте за 1 грн соточку. Станете олигархом А если у конкурента просто есть бабки платить и давать N/2 что тогда? У вас ценники канешно. Ваш ящик обходится будет в копейки по аренде. И если вы решили сэкономить на спичках, то вам бы в другой бизнесс. То же и с РЭС. Столб обходится в +/-12грн. 1К столбов это +/- 30км кабла. 30км это охват где-то 1К домохозяйств. Если вы один, то можно взять 300-500 абонов. за них платить 12К. Это много? Понимаете, мир так устроен. Ты же можешь кабель капать. Но тут уже будет возня с землёй. Хочешь построить магазин - аренда земли и башляй за нее. хотя чтоттам в конституции? И так везде. Переставайте жить в мире с розовыми пони. Рыба гниёт с головы, но чистят ее с хвоста. Не носи взятки, думай, читай законы, отстаивай. Павлобор вон не платит, а обленерго ему разрешают вешать что и где он хочет, абы их тока не дрючил. Что тебе мешает? Ленюшка? Неохота?Хочу нашару? Вот по этому и твои абоны хотят чтоб ты им нащару все делал это круговорот дятлов в природе так выглядит, когда все друг-другу делают нащару и ходят в порванных штанах и дырявых носках с криками о том, что должна быть шара. Коммунизм йопт. Гля заьокно - там капитализм(с нюансами, но все же) Да не принимайте на свой счёт. Я так же высказываю свое мнение. Я не говорю что оно единственно верное. Но аргументов в вашу пользу пока я не нахожу, а вы не предоставляете. Вот я и отстаиваю све скромное мнение. -
мітинг з вимогами виконання Закону України «Про доступ до об'єктів будівництва
тема ответил в be4v15 пользователя Dimkers в Мережа - бізнес
Прикольная логика. Тогда чё я буду платить аренду помещения, ну полежит там мой товар. А если буду платить аренду, то это же на плате покупателей скажется. Сэр, это реально в голове у вас такой маргарин плавает? -
Не понял. Абонотводы отстегнул, ящик скинул вниз и вари. в чем проблема? Во время работ не работают только абоны, отстегнутые от бокса. Дальше по линии все работает. Кабель уже разделан и резервное волокно просто уложено. Ты его достал, зачистил, сколол, наварил еще один делитель, спаковал, повесил ящик воткнул абонов и готово. Все. Не надо ложить ветку, когда меняешь 1*4 корневой или 1*8 корневой. Не надо перекидывать абонов в биллинге, напрягая техотдел.
-
Это конкретный случай длинной улочки. А вы там будете строить 1*4+1*8?
-
Вы еще не забывайте, что у ОНУ лазера так же могут по разному стрелять. Ну и лазер со временем имеет тенденцию к деградации. ЗЫ. А в чем смысл экономии в установке С+ модулей? Разве С++ много дороже? У меня были случаи, когда работало на -33 на ОЛТе.
