Перейти до

SFP ONU


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Может кто сталкивался с SFP ONU, клиент настойчиво хочет вместо ону приобрести сфп модуль и включить в свитч циско. Гугл выдал несколько вариантов но как оно поведет в работе не известно, может ктото такое пробовал уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, NaviNavi сказал:

Добрый вечер. Может кто сталкивался с SFP ONU, клиент настойчиво хочет вместо ону приобрести сфп модуль и включить в свитч циско. Гугл выдал несколько вариантов но как оно поведет в работе не известно, может ктото такое пробовал уже.

Не ну если клиент готов отвалить за gpon sfp onu 2500k то пусть платит, а стоит ли оно всего этого? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, logic сказал:

А свіч циско уміє натити? 

Понимаете он не хочет онушку за 14 у.е. чтоб она стояла перед циско, считает это лишним устройством в цепочке и что должна быть только сфпешка в порту)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я клиента в чем-то понимаю, помню, был у меня приступ мол свитч и 4 конвертора гигабитных с 4 патчиками в медные порты это плохо (хотя работало отлично), а вот именно 4 модуля идеально. Пришлось выбрасывать конвертора, покупать свитч в котором 4 SFP-шахты, в итоге всё работало ровно так же. Но душа радовалась ))

  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент имеет право на капризы и пофигу где там у него НАТ, не ваше это дело.

SFP-ONU такие существуют, в последний раз на депсе видел ценник около 100$ за foxgate. Озвучьте цену, думаю сразу же согласятся на обычную ОНУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Туйон сказал:

Я клиента в чем-то понимаю, помню, был у меня приступ мол свитч и 4 конвертора гигабитных с 4 патчиками в медные порты это плохо (хотя работало отлично), а вот именно 4 модуля идеально. Пришлось выбрасывать конвертора, покупать свитч в котором 4 SFP-шахты, в итоге всё работало ровно так же. Но душа радовалась ))

ну в свитче где есть 4 порта сфп есть плюс в том, что можно упс в свитч вкрутить и аккумулятор поставить и забыть что там свет пропадет, а вот когда 4 медика то это геморой уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, NaviNavi сказал:

Понимаете он не хочет онушку за 14 у.е. чтоб она стояла перед циско, считает это лишним устройством в цепочке и что должна быть только сфпешка в порту)))

Да не вопрос. Пусть абориген САМ покупает эту sfp и озаботиться гарантированой совместимостью с ВАШИМ И ЕГО оборудованием. Ото и фсе. А онушку ему впарьте родную бдкомовскую. Ибо нехуй. Вы предлагаете 100% совместимый и рабочий аювариант. Остальное на ответственность ебонента

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, nedoinet сказал:

Да не вопрос. Пусть абориген САМ покупает эту sfp и озаботиться гарантированой совместимостью с ВАШИМ И ЕГО оборудованием. Ото и фсе. А онушку ему впарьте родную бдкомовскую. Ибо нехуй. Вы предлагаете 100% совместимый и рабочий аювариант. Остальное на ответственность ебонента

Я за , дельный совет. А то ебасосина , насмотрится теорию большого взрыва и потом ебет мозги. Пусть клиент найдёт и купит сфрешку для своей циски и радуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sfp onu stick должен быть. Должен иметь свой мак, как где то отписывали. Цена не 25 уев. (Та что 25 уев, оно без мозгов)

Да, ощутимый нагрев. У меня воткнуто в rb4011.

Видел у китайцев 45-50 - 60уев.

Відредаговано johny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, johny сказал:

sfp onu stick должен быть. Должен иметь свой мак, как где то отписывали. Цена не 25 уев. (Та что 25 уев, оно без мозгов)

Да, ощутимый нагрев. У меня воткнуто в rb4011.

Видел у китайцев 45-50 - 60уев.

 У девасов украинских щас 75 уёв. Тока вот совместимость с сиськой открытый вопрос. Кагбе по совместимости с gepon у сисечек инфы 0. Ну и тот же фокс за 75-100 зеленых лбд не умеет, транк, трансляцию, шторм, sla тоже не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ценник в районе 75 уе, хитржопых видел много , но это редкие девайсы и ценник имеет место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, nedoinet сказал:

Тока вот совместимость с сиськой открытый вопрос. Кагбе по совместимости с gepon у сисечек инфы 0. Ну и тот же фокс за 75-100 зеленых лбд не умеет, транк, трансляцию, шторм, sla тоже не умеет.

Я не провайдер, не понимаю пару понятий вышеуказанных :)  Но я понимаю что SFP ONU Stick самодостаточное устройство (по сути ону впихнули в sfp форм фактор). По идее работать должно везде, в том числе, например в тупом sfp медике. 

Главное, что бы olt "понимал" sfp onu.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, johny сказал:

Я не провайдер, не понимаю пару понятий вышеуказанных :)  Но я понимаю что SFP ONU Stick самодостаточное устройство (по сути ону впихнули в sfp форм фактор). По идее работать должно везде, в том числе, например в тупом sfp медике. 

Главное, что бы olt "понимал" sfp onu

Вот в этом то и проблема, клиент хочет купить, просит дать ссылки, а купив сфп который не заведется возложит на нас, мол вы посоветовали и ипитесь как хотите, я купил сфп по вашей рекомендации которая должна "работать" но она не работает, возмещать со стороны провайдера не нужно нам, не интересно и послать абонента тоже не хочется, платит исправно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняете клиенту, что ваша компания не сертифицировала ни одной SFP ONU, поэтому вы не можете ничего ему рекомендовать или гарантировать. Пусть сам договаривается с (каким-нибудь) продавцом, что бы взять на пробу.

Відредаговано vop
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, NaviNavi сказал:

Вот в этом то и проблема, клиент хочет купить, просит дать ссылки, а купив сфп который не заведется возложит на нас, мол вы посоветовали и ипитесь как хотите, я купил сфп по вашей рекомендации которая должна "работать" но она не работает, возмещать со стороны провайдера не нужно нам, не интересно и послать абонента тоже не хочется, платит исправно

 

Заключайте договор с точкой разграничения зон ответственности. То что требует клиент, это смещение зоны ответственности, то есть Вы не несёте ответственности за его оборудование, которое принимает и обрабатывает оптический сигнал от провайдера. Все клиентские "я хочу" надо четко излагать на бумаге, тогда хотелок будет меньше. А Вы детский сад с ним устроили, ромашку, хочет-не хочет, полюбит-не полюбит. Взрослейте. Без обид, я сам не идеален.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NaviNavi, судя по тому, что этот топик возник на форуме, всех своих поставщиков вы уже обзвонили?
Напишите каких именно. В понедельник-вторник поспрашиваю своих.

 

Всем советующим завуалированно послать клиента: клиент не просит розовенького роутера в плюшевой обшивке. Просьба его вполне понятна и логика присутствует.

 

1 час назад, Darth Vader2 сказал:

А Вы детский сад с ним устроили, ромашку, хочет-не хочет, полюбит-не полюбит.

Откуда вы знаете, что это за клиент? Может это сеть АЗС или аптек? И таких подключений десятки в зоне покрытия топикстартера? Адекватного платежеспособного клиента надо любить и лелеять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DerJaeger сказал:

Откуда вы знаете, что это за клиент? Может это сеть АЗС или аптек? И таких подключений десятки в зоне покрытия топикстартера? Адекватного платежеспособного клиента надо любить и лелеять 

Соточка за чирик и миньет абону делаете раз в квартал?

:)

1 час назад, DerJaeger сказал:

Всем советующим завуалированно послать клиента: клиент не просит розовенького роутера в плюшевой обшивке. Просьба его вполне понятна и логика присутствует.

И в чём логика? Свалить на прова необкатанный девайс? Люди в триде уже отписали по перегреву. Перегреа это не есть хорошо. Правда? Поплавит его циску или ещё чет, кто отвечать будет? Перестаньте играть в эти игры.

Еслиб это было принято обществом, эти сфп былибы в любом магазине, но нет. Ибо есть нюансы.

У прова есть проверенное оборудование. Если абон хочет маленькую ону в формфакторе сфп - идёт и покупает. На свой страх и риск. Точка.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dimkers сказал:

Люди в триде уже отписали по перегреву.

Нагрев не значить перегрев)

Отписывали, что температура при эксплуатации до +80 по Цельсию.

реально стик +55.

Для сравнения, откройте любую ОНУ, которая в работе и пощупайте проц в ней..

14 минут назад, Dimkers сказал:

Поплавит его циску

у меня стик ранее был воткнут в пластиковый RB962. Позже в rb760. Не поплавил)

Відредаговано johny
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...