Перейти до

Конфликт


Рекомендованные сообщения

Ситуация такова. Занимаюсь раздачей Интернет каналу. Доков никаких нет. Сеть на 40 машин. 

Сегодня звонит одна и говорит: у меня не работает Интернет, если вы это не исправите - у вас будут большие проблемы. И начинает мне рассказывать о том, что я как бы нелегал и должен платить налоги. 

 

Как поступить в такой ситуации? 

 

PS

думаю пора оформится ФОП (ЧП). И куда мне сначала нужно обратиться, что бы начать процесс оформление документов на ЧП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в исполком для начала. потом в налоговую и ПФ.

почитайте новый налоговый, наймите бухгалтера, админа и монтажника(пару) вот и начнете сетестроительство :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в исполком для начала. потом в налоговую и ПФ.

почитайте новый налоговый, наймите бухгалтера, админа и монтажника(пару) вот и начнете сетестроительство :)

Спасибо. прочел о том, что вы написали и понял что это стоит копейки и оформиться не проблема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, оформлять сеть на 40 машин - благородное дело.  :)

Смешно правда ведь? да и городок на 15тис.ч...

Но терять хоть какой то доход на данный момент мне не как нельзя... да и стоит сделать это, так как в будущем пригодится, если захочу сменить деятельность.

В этом городке абонбазу можно сделать не более чем на 300 - 500 человек. Уже парни с Киева приезжали к нам - походили, поспрашивали и уехали... Вообщем не конец всего живого, но не далеко от него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парням из Киева интересен больший масштаб. А с городка в 15к населения собрать абонбазу всего в 500 человек - похоже на лень и отсутствие интереса, заодно с желанием этим заниматься.

Відредаговано Flying
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хочешь сам открываться сейчас, найди друга с оформленным СПД, допиши ему кведы, и живи спокойно пока не насобираешь на свое открытие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хочешь сам открываться сейчас, найди друга с оформленным СПД, допиши ему кведы, и живи спокойно пока не насобираешь на свое открытие.

решил все таки сам своими силами... тем более это когда то нужно сделать...  Да и с ()ам процесс оформления пойдет в багаж знаний, что я считаю полезным.

 

PS

тем более налоги не столь пугающие. (для начала буду на 2 группе единого налога).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоги оформления, это все так вершина этого ГЕМОРОЯ!:)

А дальше идет регистрация в НКРСИ, итд итп.

Оно тебе надо, один совет толковый дали даю второй, попроси парней из киева сработать по схеме ты их агент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое правило - клиенты должны быть довольны, или по крайней мере делать всё, чтобы было хорошо. Потомучто даже с оформленными доками разъерёный клиент найдет (точнее найдут по его просьбе) что-то такое, что не поздоровиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вся атрибутика: лицензии, бухгалтеры, регистрация НКРС? Оформил ФОП, стал провайдером. А сеть - не знаю, я не строил, уже была,  я лишь предоставляю услуги. Знаю одних ребят так тысячу абонов подключили на 2 ФОП, у других еще поболее сеть. И ничего! Все работают. Чем больше абонент-база - больше ФОП. І держава податками сита і сєтка ціла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парся. По началу нужно оформи хоть что-то, хотя бы 2ую группу. Малая бумажка на твой зад - но это лучше чем совсем ничего. Ты сейчас налоговой просто неинтересен. Твой доход меньше чем минимальная ЗП. На это в налоговой закроют глаза. Развивай свой бизнес как есть. Подрастешь до 100...200 абонов - будешь точно знать что тебе нужно дальше. Сразу тебя никто не закроет. Сначала поругают, что не правильная регистрация и неправильный документооборот. У тебя будет пол года на исправления. А вот не исправишся - пеняй на себя.

 

По поводу дамы - дерзить не стоит. Нужно ей починить интернет в любом случае. Ты за это берешь деньги. Предложи ей параллельно другие услуги (за деньги), например настроить роутер, ноутбук, ПК, смартфон и принтер в домашней сети. Прояви себя специалистом - спесь у нее уйдет. Еще с тобой здороваться будет. А если у дамочки своя фирма - то возьми их на обслуживание, по крайне мере предложи. В вашем захолустье не так много квалифицированных АйТишников. Пользуйся этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Не парся. По началу нужно оформи хоть что-то, хотя бы 2ую группу. Малая бумажка на твой зад - но это лучше чем совсем ничего. Ты сейчас налоговой просто неинтересен. Твой доход меньше чем минимальная ЗП. На это в налоговой закроют глаза. Развивай свой бизнес как есть. Подрастешь до 100...200 абонов - будешь точно знать что тебе нужно дальше. Сразу тебя никто не закроет. Сначала поругают, что не правильная регистрация и неправильный документооборот. У тебя будет пол года на исправления. А вот не исправишся - пеняй на себя.

 

По поводу дамы - дерзить не стоит. Нужно ей починить интернет в любом случае. Ты за это берешь деньги. Предложи ей параллельно другие услуги (за деньги), например настроить роутер, ноутбук, ПК, смартфон и принтер в домашней сети. Прояви себя специалистом - спесь у нее уйдет. Еще с тобой здороваться будет. А если у дамочки своя фирма - то возьми их на обслуживание, по крайне мере предложи. В вашем захолустье не так много квалифицированных АйТишников. Пользуйся этим.

Очень хороший совет. Доход тут большой...в 3 цифры. редко переваливает за 1000 уахов. Она меня этим задела, так как этот то человек, сосед через дорогу и я им еще пол года назад ПК настраивал за копейки (ну как добрая душа для приличия взял 20грн за потраченное время). а тут мне с "проханням" звонят...

 

Да и в остальных если что не работает сразу звонят, и как правило проблема у их же самых. А тут она мне заявляет, что у нее у будние дни все хорошо, а в выходные уже тырнет пропадает, при этом что звонит ко мне первый раз за все время...

Відредаговано testinua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое правило - клиенты должны быть довольны, или по крайней мере делать всё, чтобы было хорошо. Потомучто даже с оформленными доками разъерёный клиент найдет (точнее найдут по его просьбе) что-то такое, что не поздоровиться.

Что они мне могут сделать? и что найти? что нет лицензии на строительство (кабеля по крышам таскать)? или что они там найдут? 

Знаете, можно практических любого упрятать в 4 белые стены (психом сделать) если очень захотеть. 

 

PS

и в космос тоже можно полететь, если очень захотеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А тут она мне заявляет, что у нее у будние дни все хорошо, а в выходные уже тырнет пропадает, при этом что звонит ко мне первый раз за все время...

 

 

Знаешь, Я  своему прову тоже редко звоню.... и не потому, что проблем нет... просто есть резервный канал... 

а она может не звонить , так как терпеливая... а тут просто ДОСТАЛО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не парся. По началу нужно оформи хоть что-то, хотя бы 2ую группу. Малая бумажка на твой зад - но это лучше чем совсем ничего. Ты сейчас налоговой просто неинтересен. Твой доход меньше чем минимальная ЗП. На это в налоговой закроют глаза. Развивай свой бизнес как есть. Подрастешь до 100...200 абонов - будешь точно знать что тебе нужно дальше. Сразу тебя никто не закроет. Сначала поругают, что не правильная регистрация и неправильный документооборот. У тебя будет пол года на исправления. А вот не исправишся - пеняй на себя.

 

По поводу дамы - дерзить не стоит. Нужно ей починить интернет в любом случае. Ты за это берешь деньги. Предложи ей параллельно другие услуги (за деньги), например настроить роутер, ноутбук, ПК, смартфон и принтер в домашней сети. Прояви себя специалистом - спесь у нее уйдет. Еще с тобой здороваться будет. А если у дамочки своя фирма - то возьми их на обслуживание, по крайне мере предложи. В вашем захолустье не так много квалифицированных АйТишников. Пользуйся этим.

Очень хороший совет. Доход тут большой...в 3 цифры. редко переваливает за 1000 уахов. Она меня этим задела, так как этот то человек, сосед через дорогу и я им еще пол года назад ПК настраивал за копейки (ну как добрая душа для приличия взял 20грн за потраченное время). а тут мне с "проханням" звонят...

 

Да и в остальных если что не работает сразу звонят, и как правило проблема у их же самых. А тут она мне заявляет, что у нее у будние дни все хорошо, а в выходные уже тырнет пропадает, при этом что звонит ко мне первый раз за все время...

говори как и все остальные провайдеры, сигнал подается- проблемы у вас.

и намекай вас никто не держит, можете перейти на пипел нет

когда местный пров ввел плату за ложные вызовы,  клиенты начали сами все исправлять

пришел монтажник вставил кабель в ноут, ввел их настройки - все заработало,  - ложный вызов 50 грн,  тех помощь на компе - доп. плата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

Не парся. По началу нужно оформи хоть что-то, хотя бы 2ую группу. Малая бумажка на твой зад - но это лучше чем совсем ничего. Ты сейчас налоговой просто неинтересен. Твой доход меньше чем минимальная ЗП. На это в налоговой закроют глаза. Развивай свой бизнес как есть. Подрастешь до 100...200 абонов - будешь точно знать что тебе нужно дальше. Сразу тебя никто не закроет. Сначала поругают, что не правильная регистрация и неправильный документооборот. У тебя будет пол года на исправления. А вот не исправишся - пеняй на себя.

 

По поводу дамы - дерзить не стоит. Нужно ей починить интернет в любом случае. Ты за это берешь деньги. Предложи ей параллельно другие услуги (за деньги), например настроить роутер, ноутбук, ПК, смартфон и принтер в домашней сети. Прояви себя специалистом - спесь у нее уйдет. Еще с тобой здороваться будет. А если у дамочки своя фирма - то возьми их на обслуживание, по крайне мере предложи. В вашем захолустье не так много квалифицированных АйТишников. Пользуйся этим.

Очень хороший совет. Доход тут большой...в 3 цифры. редко переваливает за 1000 уахов. Она меня этим задела, так как этот то человек, сосед через дорогу и я им еще пол года назад ПК настраивал за копейки (ну как добрая душа для приличия взял 20грн за потраченное время). а тут мне с "проханням" звонят...

 

Да и в остальных если что не работает сразу звонят, и как правило проблема у их же самых. А тут она мне заявляет, что у нее у будние дни все хорошо, а в выходные уже тырнет пропадает, при этом что звонит ко мне первый раз за все время...

говори как и все остальные провайдеры, сигнал подается- проблемы у вас.

и намекай вас никто не держит, можете перейти на пипел нет

когда местный пров ввел плату за ложные вызовы,  клиенты начали сами все исправлять

пришел монтажник вставил кабель в ноут, ввел их настройки - все заработало,  - ложный вызов 50 грн,  тех помощь на компе - доп. плата

Так и делаю, хотя в 90% эта хитрость остается правдой... 

 

А вот за ложный вызов - это хорошо, так и буду делать. И скорость с пипла = 10-100кб, а у меня стабильно от 5мб... хотя в нас есть и ИнтерТелеком. Так понимаете, там же тарифы то не без лим, а деньги подольше в 2 раза... У меня в городке  люди хотят. что бы Интенет был таков как в Киеве например, да и еще 10грн/мес платить... 

 

Вот остальные 35 человек: есть и по 50 лет, есть и по 40 (восновном пожилые люди) - так один себе купил антену, установил и настроил сам (до этого стояла банка). Второй создал себе дома сеть WIFI. У все остальных (на кабеле) проблемы возникают только изза "я тут СЛУЧАЙНО один раз на некрасивый сайт зашел...". Все работает более менее стабильно. Перебои как и бываю, так 1 - 5 раза в пол года изза тех работа на сервере или замене каких то свичей... 

Відредаговано testinua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вся атрибутика: лицензии, бухгалтеры, регистрация НКРС? Оформил ФОП, стал провайдером. А сеть - не знаю, я не строил, уже была,  я лишь предоставляю услуги. Знаю одних ребят так тысячу абонов подключили на 2 ФОП, у других еще поболее сеть. И ничего! Все работают. Чем больше абонент-база - больше ФОП. І держава податками сита і сєтка ціла!

Ну конечно не нужно, а потом начинается плачь еремеи, что делать нас пресуют на нас наехали, плохие дяди с лицензиями и трибутами нас сдали проверяющим итд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зачем вся атрибутика: лицензии, бухгалтеры, регистрация НКРС? Оформил ФОП, стал провайдером. А сеть - не знаю, я не строил, уже была,  я лишь предоставляю услуги. Знаю одних ребят так тысячу абонов подключили на 2 ФОП, у других еще поболее сеть. И ничего! Все работают. Чем больше абонент-база - больше ФОП. І держава податками сита і сєтка ціла!

Ну конечно не нужно, а потом начинается плачь еремеи, что делать нас пресуют на нас наехали, плохие дяди с лицензиями и трибутами нас сдали проверяющим итд.

 

Ну что за бред. Какая ещё полная легализация при абонбазе 40 абонентов. Я оформил ФОП когда сеть была где-то 150 человек. И так работал до 400 человек только с ФОП. Потом уже другими документами начали заниматся.

Кто выдаст лицензию человеку у которого сеть 40 человек без специалистов оформленных на работе и т.д. Несколько лет назад были требаования, что должно быть оформлено 3 человека с опытом работы три года в сфере телекомуникаций. Незнаю как там сейчас.

Правильно написали выше. При таких доходах вы никому не интерестны. Максимум могут попугать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нахрен лицензия? Ты сам то лицензию операторскую в глаза то видел, советчик?

Написали же, открыть ФОП с единым, заключить договор с оператором, зарегистрироваться провайдером. Первый пункт обязателен независимо от масштабов бизнеса, с налоговой вообще шутки плохи. Ну а второй и третий - совершенно бесплатны и делаются за день.

Ваш совет ничего не делать - вредительство, документами нужно озабочиваться ДО начала деятельности, при 0 абонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KaYot

 - открыть ФОП с единым ---- это уже начинаю делать.

заключить договор с оператором  ----- насколько верить этому форуму, это действие очень просто и сугубо для "спасть спокойно". так ведь?

- зарегистрироваться провайдером ----- не интересовался этим пунктом, но это не тоже самое, что оформление ЧП?

 

 

с налоговой вообще шутки плохи

согласен... как то даже админку получить не очень хочется... а если уже перейти дорогу кому не нужно было, то и криминальный кодекс могут почитать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нахрен лицензия? Ты сам то лицензию операторскую в глаза то видел, советчик?

Написали же, открыть ФОП с единым, заключить договор с оператором, зарегистрироваться провайдером. Первый пункт обязателен независимо от масштабов бизнеса, с налоговой вообще шутки плохи. Ну а второй и третий - совершенно бесплатны и делаются за день.

Ваш совет ничего не делать - вредительство, документами нужно озабочиваться ДО начала деятельности, при 0 абонентов.

 

Мы работаем с лицензией.

То что вы написали сделать стоит. Я имел ввиду лицензии проэкты договора с Рэсом и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- "Зачем вся атрибутика: лицензии, бухгалтеры..."

- "Ну конечно не нужно, а потом начинается плачь еремеи..."

 

Читайте внимательно кто и что писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від zabiyako
      Законопроєкт №8087 виписаний таким чином, що дає Держспецзв'язку з залученням СБУ та Кіберполіції право повного доступу в будь-який момент до будь-якого сервера в Україні та розповсюджуються на всіх суб'єктів без винятку, включаючи МО та Генштаб.
      https://internetua.com/the-daily-beast-rosiiski-agenti-prisutni-v-usih-aspektah-ukrayinskogo-jittya-pocsinauacsi-z-parlamentu
       
    • Від nordstream
      Что за бред? Как крендель мог "бесплатно воровать интернет" чтобы "незаконно продавать интернет"?
       
       
       
    • Від pr0lan
      Друзья, ткните в закон, который регламентирует сколько и какой информации обязан хранить провайдер/оператор. В каком виде, и ответственность, если не хранит.
      Читаю статью 39 нужного закона и никак ума не доберу что там хотят. Спасибо огромное. Тут просто ухвала пришла (да, дошли кибера аж до суда, бо по запросу были посланы). 
    • Від strellson
      Пиздец подкрался незаметно.
       
      Фізична особа – підприємець, яка здійснює діяльність, з надання провайдерських послуг доступу до мережі Інтернет, що належить до класу 61.90 «Інша діяльність у сфері електрозв’язку», не може бути платником єдиного податку першої – третьої групи.
      При цьому відповідно до п.п. 5 п.п. 298.2.3 п. 298.2 ст. 298 Податкового кодексу України (далі – ПКУ) у разі здійснення видів діяльності, які не дають права застосовувати спрощену систему оподаткування, або невідповідності вимогам організаційно-правових форм господарювання – з першого числа місяця, наступного за податковим (звітним) періодом, у якому здійснювалися такі види діяльності або відбулася зміна організаційно-правової форми, платники єдиного податку зобов’язані перейти на сплату інших податків і зборів, визначених ПКУ.

    • Від twg
      Всем привет.
       
      Борьба Павлабора с нашим общим врагом.
      17.03.2020 р. о 13:40 год будет судебное заседание "в приміщенні Північного апеляційного господарського суду за адресою: м. Київ, вул. Шолуденка, 1 (зал судових засідань № 15, ІІ поверх)"
      http://reyestr.court.gov.ua/Review/87678061
       
      Если не сопротивляться, эти андоны вытянут с нас все жилы. Постепенно и по очереди.
      Предлагаю приехать на суд и поддержать Борисовича в его нелегком деле. Морально. После заседания можно будет посидеть и пообщаться, обсудить и этот вопрос (облы в смысле), и другие. А дальше будет видно.
      Я приеду. Хоть мне и 350 км пилить. Могу кого-нить (2 человека) подобрать по пути по трассе Одесса - Киев от Ульяновки. Потом также и назад закинуть. Крюк в пару десятков км от трассы не проблема. Знаю, что будут ещё люди "из наших". Также есть слух, что будет пан Федиенко А.П., но это не точно
       
      ===
      Are we community or not? Are we ready to backup each other and fight together?
×
×
  • Створити нове...