Перейти до

Cвитч l2 48 sfp


Рекомендованные сообщения

Интересен ли вам управляемый коммутатор уровня 2, 44 порта 1000Base-X (SFP), 4 комбо-порта 10/100/1000Base-T/SFP ?

Аналог http://shop.nag.ru/catalog/item/04962 , при меньшей цене, гарантия 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ключевое цена около 1000 уе, л3 такой же можно сделать за 1600. Я для своих нужд думаю заказывать л2, все таки л3 железо должно быть нормальным и "дорогим". По поводу 10г, необязательно можно в транке лить выше, если у кого то с 40 точек доступа(свитчей доступа) валит 10г, то уже не грех туда что то подороже купить.

я считаю очень удобным 1ю 48 портов, 40 домов собрать и в транке 8 портов перекинуть на свитч 24 меди 10г аплинк, итого выйдет около 5к уе за агрегацию 120 домов, с 10г портами которые уже в ядро едут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=15 Март 2010 - 10:21' timestamp='1268641279' post='153662]

Интересен ли вам управляемый коммутатор уровня 2, 44 порта 1000Base-X (SFP), 4 комбо-порта 10/100/1000Base-T/SFP ?

Аналог http://shop.nag.ru/catalog/item/04962 , при меньшей цене, гарантия 2 года.

C 2-4 xfp портами точно интересен. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=15 Март 2010 - 11:50' timestamp='1268646636' post='153681]

10г модули дороже свитча выйдут )

А давайте без загадок.

 

 

Ссылки, цены. Когда могут быть в УА. Возможность теста.

 

Например так

 

DGS-3426G $ 11ХХ - Гигабитный, L2+, оптика, 2х10Gb

 

DEM-410X $ 4ХХ - Модуль

 

 

P.S. Я не продавец. Это мне предложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я не продавец, просто вести дешевле если шт 10-20 набрать, я в первую очередь для себя везу. Как возьму на тест, все проверю так будет больше инфы, это просто изучение спроса так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант поставить за парой таких свичей что-то типа этого: http://setevik.com.ua/ves-katalog/kommutatory/upravlyaemye/l3/64-cisco-catalyst-ws-c3560e-24td.html

Туда медные транки пособирать. Тогда будет вам и много дешёвых СФП-портов, и нормальный Л3 от циски, и пара 10Г слотов.

P.S. Я тоже не продавец, просто самому интересно где такого зверя применить можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=15 Март 2010 - 12:15' timestamp='1268648113' post='153688]

Так и я не продавец, просто вести дешевле если шт 10-20 набрать, я в первую очередь для себя везу. Как возьму на тест, все проверю так будет больше инфы, это просто изучение спроса так сказать.

Уже стоят такие в эксплуатации. Возим напрямую, а не перебрендованные Нагом.

Могу ответить на вопросы о работе свитчей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=15 Март 2010 - 12:15' timestamp='1268648113' post='153688]

Так и я не продавец, просто вести дешевле если шт 10-20 набрать, я в первую очередь для себя везу. Как возьму на тест, все проверю так будет больше инфы, это просто изучение спроса так сказать.

Уже стоят такие в эксплуатации. Возим напрямую, а не перебрендованные Нагом.

Могу ответить на вопросы о работе свитчей.

 

 

И что это? Как работает? Ссылки.

 

 

10Г порты таки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже стоят такие в эксплуатации. Возим напрямую, а не перебрендованные Нагом.

Могу ответить на вопросы о работе свитчей.

Ну и? :) :

- аптайм и какой при этом функционал включен?

- сколько реально портов задействовано?

- все ли сфп дружат с портами?

- ЛАЦП с цисками нормально держит, балансировка как?

- шумит/греется?

- саппорт хоть как-то есть? версии прошивок выпускают новые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=15 Март 2010 - 12:15' timestamp='1268648113' post='153688]

Так и я не продавец, просто вести дешевле если шт 10-20 набрать, я в первую очередь для себя везу. Как возьму на тест, все проверю так будет больше инфы, это просто изучение спроса так сказать.

Уже стоят такие в эксплуатации. Возим напрямую, а не перебрендованные Нагом.

Могу ответить на вопросы о работе свитчей.

 

 

И что это? Как работает? Ссылки.

 

 

10Г порты таки есть?

В этой модели нет 10Г портов.

Есть в моделях 3-го уровня.

BDCOM поиск и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже стоят такие в эксплуатации. Возим напрямую, а не перебрендованные Нагом.

Могу ответить на вопросы о работе свитчей.

Ну и? :) :

- аптайм и какой при этом функционал включен?

- сколько реально портов задействовано?

- все ли сфп дружат с портами?

- ЛАЦП с цисками нормально держит, балансировка как?

- шумит/греется?

- саппорт хоть как-то есть? версии прошивок выпускают новые?

- аптайм две недели

- задействовали до 24 портов

- сфп грызет любые

- ЛАЦП порты зарезервировали но еще не проверяли с 6500 каталистом, гига аплинка хватит еще на год-полтора.

- на борту три мелких кулера,работаю тихо. Греется слабо, собран на одном писд...м чипе

- саппорт отжигает. заявлена веб морда на сайте и в инструкции есть команды, однако в реале все это отсуствует.

саппорт говорит что вебморду не дописали и допишут только если заказчик отвалит нормально денег. Прошивки выходят. ПО цископодобное. В этой модели на иос сменить прошивку нельзя, однако в старших моделях свитчей (шассисы 68 и 85 серии) вроде можно иос лить. Из фукционала включены изолирование портов, снупинг, обычные вланы и еще по мелочевке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что никому не нужна такая модель, мне кажется что 24-48 сфп л2 за маленькие деньги отличное решение доступ агрегировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Цікавить скільки буде коштувати така модель на 24 SFP, 2 рівня, для агрегації, і чи вона розумію MVR/ISM vlan?

Хтось пробував, ставив, тестував? Які відгуки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы агрегируем линки на DGS-3100-24TG, 8 меди + 16 СФП. Реально тормознутая админка, но работают стабильно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уже тему подняли...

Артем ты привез себе такой комутатор? Как он работает? Что там к чему? Какой функционал?

Тоже надо чтото подобное, сагрегировать 38 линков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху страницы баннер висит, коммутаторы NextHop от ipcom. Тот же перемаркированый BDCOM, на НАГе их достаточно подробно ращобрали. Цена ~500$ за L2/24SFP, как по мне за такую цену лучше на аггрегацию брать Rubytech или Planet, мы так вообще Dlink 3100-24TG взяли, дороже, но как-то спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 штуки б.у. Cisco 4912 хоть и достаточно шумное, но всё же гораздо качественное решение, имхо. В $500 как раз две вместятся. Функционал, как для L2 такой ценовой категории - более чем достаточен.

 

c4912_o0.gif

 

Всего 3 минуса - б.у, шумность, всего 12 портов на устройство.

 

Но для 48 портов, думаю, луше покупать несколько идентичных устройств. Во-первых, надёжнее, проще з заменой в случае отказа, дешевле, ибо не требуется 10G портов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 штуки б.у. Cisco 4912 хоть и достаточно шумное, но всё же гораздо качественное решение, имхо. В $500 как раз две вместятся. Функционал, как для L2 такой ценовой категории - более чем достаточен.

SFP є?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...