Перейти до

Рекомендованные сообщения

А вот ОТТ операторам намного проще получить конкурентное преимущество, предложив операторам выгодные условия и конвертировать лояльность клиентов к оператору в лояльность к провайдеру ОТТ сервиса. Т.е. мы им больше нужны, чем они нам. )

Абсолютно верно! Но это имеет свой жизненный цикл. Потому как главная задача бизнеса ОТТ - получить максимум профита, а для этого надо увеличивать абонбазу. Пока на данном этапе роста максимальную скорость роста абонбазы ОТТ дает кооперация с провайдерами (схема продаж через посредников). Далее скорость роста абонбазы неизбежно упадет, и маркетологи ОТТ разнообразят схему продаж. Это рано или поздно (при успешных маркетинге/рекламе/цене конечно же) приведет к тому, что провайдеры уже не будут играть значимой роли в продажах ОТТ. То есть, абонбаза ОТТ превысит некий критический размер, когда уже ЛЮБОЙ провайдер ВЫНУЖДЕН будет обеспечить качество сервиса подписчику ОТТ. Независимо от того, где подписчик купил себе приставку. Потому как абонент-подписчик голосует при выборе провайдера кошельком. Вот тогда-то у ОТТ пропадет необходимость платить провайдерам комиссии...

Відредаговано alex_o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 227
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Эта тема стара как мир. Ее поднимают все операторы в мире, как только в зону отвественности их сетей влезают ОТТ-сервисы типа Нетфликса, Гугля и т.п. Достаточно просто минутку подумать и разложить рас

А точно надо побеждать пиратство? Ведь достаточно просто сделать легальный контент более доступным.  Например сделать подписку за 50грн в месяц на моментальную возможность смотреть новинки в блюрей к

всегда считал, что когда хотят каждому в приват говорить - попахивает разводом.

Posted Images

Раньше они просто предлагали пакет подписок и их не интересовало пользуются абоненты или нет. Но оператор все равно должен оплачивать не меньше чем подписал.

Вот этот пункт и сейчас присутствует. И его наличие убивает любую возможность заработать хоть что-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Раньше они просто предлагали пакет подписок и их не интересовало пользуются абоненты или нет. Но оператор все равно должен оплачивать не меньше чем подписал.

Вот этот пункт и сейчас присутствует. И его наличие убивает любую возможность заработать хоть что-то.

 

заработать кххх кххх там как бы и невозможно первых несколько абонентов что отказались от услуги и санкции начнут  давить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ЛЮБОЙ провайдер ВЫНУЖДЕН будет обеспечить качество сервиса подписчику ОТТ.

Именно сервиса ОТТ - я сомневаюсь. И чем будет отличаться для провайдера ОТТ от того же ФС? Обеспечиваем сейчас, обеспечим потом.

Но Вы правильно писали про достойную компенсацию затраченных усилий. Это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ в производстве и продаже уже появились замечательные штучки:

http://www.riverrock.ru/obzor-riverrocksmart/

Это хоть пока и первые ласточки, но уже вполне юзабельные и приемлемые по цене/качество. Торрент-ТВ рулит. И рулит неизбежно и неотвратимо. Единственный способ борьбы с этой разновидностью пиратства - ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ удешевление легальных ОТТ-сервисов. Других способов нет. Заставить провайдеров фильтровать торренты технически невозможно. Выявлять и закрывать серверы торрент - неэффективно, плодятся как плесень в сыром помещении. Взывать к сознанию потребителей бессмысленно пока нет роста их благосостояния. Запрещать продажи гаджетов с поддержкой торрента тоже неэффективно, потому как софт пилится под практически любые гаджеты.

Так что чем жаднее ОТТ-сервис, тем меньше шансов у него иметь какие-либо долгие перспективы...

Запасаемся попкорном и наблюдаем - кто быстрее освоит пока относительно пустой рынок ОТТ - олл.тв или торрент-гаджеты. Часики тикают, шансы улетают вдаль... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ в производстве и продаже уже появились замечательные штучки:

 

 

 

Во...во. Как раз в субботу приедут 50 штук ко мне. Заказывал по 50 баксов за штуцер. Договорился что пару штук отдаю сразу технарям на расстерзание для того чтобы могли прошивку под маг сделать алтернативную. А остальные юзерам на тестирование. Не получится самим сделать, будем у россиян покупать тогда постоянно.

Основное что люди смотрят в Инете - бесплатные сервисы типа ex/ua, ютуб,  и торрент-тв. Причем по опросам Торрен-ТВ смотрят не больше 5-6 каналов. 

Попытался юзеров на мегого сблатыкать - дальше бесплатных фильмов не пошло. Ну не хотят люди платить за то что можно в инете бесплатно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ в производстве и продаже уже появились замечательные штучки:

http://www.riverrock.ru/obzor-riverrocksmart/

Это хоть пока и первые ласточки, но уже вполне юзабельные и приемлемые по цене/качество. Торрент-ТВ рулит. И рулит неизбежно и неотвратимо. Единственный способ борьбы с этой разновидностью пиратства - ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ удешевление легальных ОТТ-сервисов. Других способов нет. Заставить провайдеров фильтровать торренты технически невозможно. Выявлять и закрывать серверы торрент - неэффективно, плодятся как плесень в сыром помещении. Взывать к сознанию потребителей бессмысленно пока нет роста их благосостояния. Запрещать продажи гаджетов с поддержкой торрента тоже неэффективно, потому как софт пилится под практически любые гаджеты.

Так что чем жаднее ОТТ-сервис, тем меньше шансов у него иметь какие-либо долгие перспективы...

Запасаемся попкорном и наблюдаем - кто быстрее освоит пока относительно пустой рынок ОТТ - олл.тв или торрент-гаджеты. Часики тикают, шансы улетают вдаль... ;)

 

 

Ох и штучка, юзали такую уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В РФ в производстве и продаже уже появились замечательные штучки:

http://www.riverrock.ru/obzor-riverrocksmart/

Это хоть пока и первые ласточки, но уже вполне юзабельные и приемлемые по цене/качество. Торрент-ТВ рулит. И рулит неизбежно и неотвратимо. Единственный способ борьбы с этой разновидностью пиратства - ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ удешевление легальных ОТТ-сервисов. Других способов нет. Заставить провайдеров фильтровать торренты технически невозможно. Выявлять и закрывать серверы торрент - неэффективно, плодятся как плесень в сыром помещении. Взывать к сознанию потребителей бессмысленно пока нет роста их благосостояния. Запрещать продажи гаджетов с поддержкой торрента тоже неэффективно, потому как софт пилится под практически любые гаджеты.

Так что чем жаднее ОТТ-сервис, тем меньше шансов у него иметь какие-либо долгие перспективы...

Запасаемся попкорном и наблюдаем - кто быстрее освоит пока относительно пустой рынок ОТТ - олл.тв или торрент-гаджеты. Часики тикают, шансы улетают вдаль... ;)

 

Ох и штучка, юзали такую уже?

У вас, кстати, был великолепный шанс на УКОСе обсудить с представителями МАГов производство подобного гаджета с функционалом торрент-тв. Обсуждали? Ведь производственники оценивают ожидания своего рынка как раз именно на таких вот мероприятиях, а вовсе не из телефонных разговоров продажников с 1-2 оптовыми покупателями. И маркетологи с продаванами олл.тв сейчас бы пели несколько иные песни о привлекательности своего сервиса и условиях договоров ;) .

Відредаговано alex_o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В РФ в производстве и продаже уже появились замечательные штучки:

http://www.riverrock.ru/obzor-riverrocksmart/

Это хоть пока и первые ласточки, но уже вполне юзабельные и приемлемые по цене/качество. Торрент-ТВ рулит. И рулит неизбежно и неотвратимо. Единственный способ борьбы с этой разновидностью пиратства - ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ удешевление легальных ОТТ-сервисов. Других способов нет. Заставить провайдеров фильтровать торренты технически невозможно. Выявлять и закрывать серверы торрент - неэффективно, плодятся как плесень в сыром помещении. Взывать к сознанию потребителей бессмысленно пока нет роста их благосостояния. Запрещать продажи гаджетов с поддержкой торрента тоже неэффективно, потому как софт пилится под практически любые гаджеты.

Так что чем жаднее ОТТ-сервис, тем меньше шансов у него иметь какие-либо долгие перспективы...

Запасаемся попкорном и наблюдаем - кто быстрее освоит пока относительно пустой рынок ОТТ - олл.тв или торрент-гаджеты. Часики тикают, шансы улетают вдаль... ;)

 

Ох и штучка, юзали такую уже?

У вас, кстати, был великолепный шанс на УКОСе обсудить с представителями МАГов производство подобного гаджета с функционалом торрент-тв. Обсуждали? Ведь производственники оценивают ожидания своего рынка как раз именно на таких вот мероприятиях, а вовсе не из телефонных разговоров продажников с 1-2 оптовыми покупателями.

 

 

Частично был, но были и более интересные вопросы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Раньше они просто предлагали пакет подписок и их не интересовало пользуются абоненты или нет. Но оператор все равно должен оплачивать не меньше чем подписал.

Это тупое копирование схемы, по которой работают правообладатели ТВ-каналов. Схема эта ошибочная, потому как не дает провайдеру преимуществ в выборе между ОТТ и КТВ/ИПТВ, поэтому выбор в пользу имено ОТТ становится менее предпочтительным. Похоже, олл.тв это осознали :) . И это хорошо.

 

Ну осознали или нет увидим когда увидим их новый договор :) По страому работать было не интересно. Было видно желание заработать Х денег,а еще лучше - Y :)

Но реалий, в которых работают90% провайдеров и операторов, они не учли.

Будем посмотреть, что будет сейчас...

Відредаговано graysilver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

09 окт 2014 - 11:50 AM graysilver писал: Раньше они просто предлагали пакет подписок и их не интересовало пользуются абоненты или нет. Но оператор все равно должен оплачивать не меньше чем подписал. Ну и это было прикольно на самом деле. Меня вообще во всем этом интересует только легальный контент на файлопомойках. Я альтруист, я хочу что-бы люди смотрели легальное кино, и платили за это. Но очень много "но"...

Соглашусь это было интересно, если бы была нормальная маржа. А просто купить оптом кучу подписок по розничной цене, слегка не интересно. Кроме того, в условиях договора вскрылись условия, которые кардинально отличались от оговореных. При всех прочих равных с другими сервисами это было непримелемо.

На счет сейчас, меня терзают смутные сомнения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

09 окт 2014 - 11:50 AM graysilver писал: Раньше они просто предлагали пакет подписок и их не интересовало пользуются абоненты или нет. Но оператор все равно должен оплачивать не меньше чем подписал. Ну и это было прикольно на самом деле. Меня вообще во всем этом интересует только легальный контент на файлопомойках. Я альтруист, я хочу что-бы люди смотрели легальное кино, и платили за это. Но очень много "но"...

Соглашусь это было интересно, если бы была нормальная маржа. А просто купить оптом кучу подписок по розничной цене, слегка не интересно. Кроме того, в условиях договора вскрылись условия, которые кардинально отличались от оговореных. При всех прочих равных с другими сервисами это было непримелемо.

На счет сейчас, меня терзают смутные сомнения...

 

 

Скорее всего я не то имел ввиду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация все же кардинально отличается от нетфликса, кто там выше сравнивал. Я когда-то уже писал и еще раз напишу, нетфликс изучает потребности своих клиентов и даже публиковал причины, по которым люди вообще берут подписки на кабельное тв или нетфликс и это сериалы. Причем, пару оригинальных сериалов, которые сам нетфликс снимает заставляют очень многих продолжать продлевать подписки. Да, никакая реклама не помогла впарить ненужный продукт, но нетфликс и не хотел быть ненужным продуктом, а хотел дать людям то, что они хотят, когда они хотят, без надоедливой рекламы и т.д., потому начали вкладывать в оригинальный и все у них хорошо, все их покупают.

Теперь вернемся к нашим оллтвшам и им подобным. У них все печально, их продукты никогда не смогут не то что потребности удовлетворять, а даже как-то заинтересовать. Давайте будем честными - они предлагают говно. И причины этого в том, что они не смогут получить права на интересный контент. А о том, чтобы создать оригинальный, даже речи быть не может. Пытаются разнообразить телеканалами, но кому они нужны, кроме неплатежеспособных пенсионеров? Берет их кто-то не для своих пожилых родителей вообще? И нужно этим людям что-то больше, чем бесплатные каналы? Скорее нет, чем да.

Эта печаль выливается в то, что все испробованные методы впаривания своего продукта не дают результатов и они могут быть только придатком, случайной необдуманной покупкой, которая происходит вместе с покупкой интернета. Т.е. дотянуться до ваших абонентов они сами не могут в принципе, никто их без вас не будет покупать, пусть хоть в каждом ларьке продаются. Понятно, что единичные исключения могут быть, но это несущественно. Вот когда нетфликс зайдет на наш рынок, его будут брать, но он и дружелюбно к каналам относится, кэши ставит и т.д.

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта печаль выливается в то, что все испробованные методы впаривания своего продукта не дают результатов и они могут быть только придатком, случайной необдуманной покупкой, которая происходит вместе с покупкой интернета. Т.е. дотянуться до ваших абонентов они сами не могут в принципе, никто их без вас не будет покупать, пусть хоть в каждом ларьке продаются. Понятно, что единичные исключения могут быть, но это несущественно. Вот когда нетфликс зайдет на наш рынок, его будут брать, но он и дружелюбно к каналам относится, кэши ставит и т.д.

Все упирается в благосостояние потребителя.

Когда потребитель не испытывает в чем-либо недостатка, то он тратит свободные средства и время в основном на развлечения. Типичные представители - европейцы. Это обеспеченные люди, готовые от скуки и любопытства купить любую (даже вполне себе недешевую) хрень, просто среагировав на рекламу. Сужу по своим наблюдениям в Варшаве и (особенно!) в Москве. Млять, нев.ебенные очереди сначала за айфоном 4, потом за айфоном 5, потом за айфоном 6. Отчего? От достатка. Телефоны есть у всех, но хочется чего-то нового. В супермаркетах (кое-где вплоть до продуктовых) покупают всякое гавно - например, спутниковый комплект "Триколор-ТВ", состоящий из тюнера и зеркала 40 (!!!) см, которое проржавеет за год и нихера не будет ловить при малейшей облачности. Но кого это волнует? Ведь в рекламе все так зашибись, и предлагается даже "5 залов кинотеатра"! Мой сосед по паркингу сменил за 3 года 6 топовых иномарок. На мой вопрос "и какая тачка лучше всего?" отвечает: "один х#$ на чем в магазин ехать, а на работу на метро в 6 раз быстрее получается". Зачем менял тачки? Из любопытства. И так во всем.

В такой ситуации до своего потребителя без труда "дотягивается" любой сервис при условии достаточного уровня рекламы.

Что же в Украине? Не думаю, что в ближайшие пару лет тут будет быстро расти масса потребителей, готовых покупать "в нагрузку" подписку на сервис, по цене превышающий стандартный доступ в инет. Скорее можно предположить, что значительно увеличится спрос не пиратские бесплатные сервисы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

09 окт 2014 - 11:50 AM graysilver писал: Раньше они просто предлагали пакет подписок и их не интересовало пользуются абоненты или нет. Но оператор все равно должен оплачивать не меньше чем подписал. Ну и это было прикольно на самом деле. Меня вообще во всем этом интересует только легальный контент на файлопомойках. Я альтруист, я хочу что-бы люди смотрели легальное кино, и платили за это. Но очень много "но"...

Соглашусь это было интересно, если бы была нормальная маржа. А просто купить оптом кучу подписок по розничной цене, слегка не интересно. Кроме того, в условиях договора вскрылись условия, которые кардинально отличались от оговореных. При всех прочих равных с другими сервисами это было непримелемо.

На счет сейчас, меня терзают смутные сомнения...

 

 

Скорее всего я не то имел ввиду. 

 

Детализировать не могу, чтобы не разглашать детали переписки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то он тратит свободные средства и время в основном на развлечения

Дык не дает оллтв развлечений и не сможет давать из-за прав на контент. В этом суть моего поста. Т.е. это даже не игрушка, которую можно купить, это скорее камень, который лежит где-то под забором с ценником на нем и никому он не нужен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

то он тратит свободные средства и время в основном на развлечения

Дык не дает оллтв развлечений и не сможет давать из-за прав на контент. В этом суть моего поста. Т.е. это даже не игрушка, которую можно купить, это скорее камень, который лежит где-то под забором с ценником на нем и никому он не нужен.

 

Ну почему? У них ведь эксклюзив на "камеди" и многое касательно футбола на территории Украины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а люди хотят интересные увлекательные сериалы. Толку с того футбола и камеди?

Да ну бросьте! Сериалы - это дорого. Права купи, да еще и перевод мастырить надо - а это целую студию кормить. А у Рината Леонидовича сейчас ситуация сложная - в Донбассе хаос, Азовсталь в марике стоит, Укртелеком и Астелит уверенно теряют сети в Крыму, в Украине Укртелеком опустили на отчуждение сети спецсвязи и уже на канашку зубы точат. И по Зеонбуду перспективы совсем печальные. А тут еще и Беня из Днепра с одной стороны, прикормленные сепаратисты с другой, Путин с третьей, а Порошенко с четвертой - каждые готовят предложения, от которых невозможно отказаться... "И куда бедному мужику податься?" (с) :( И провайдеры вот никак на олл.тв не ведутся - паразиты хитрожопые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что дорого. И всегда будет дорого. Мы обречены потреблять американский контент от американских компаний, типа нетфликсов/хулу/эйчбио, неамериканские не виживут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С конкурентной средой ситуация следующая: в Украине работает всего три легальных видеосервиса – Megogo.net, Oll.tv и Divan.TV, аудитория которых составляет 3,4 млн, 50 тыс. (данные Gemius за июль) и 200 тыс. (данные SimilarWe за май) соответственно. Тогда как крупнейшие пиратские ресурсы Ex.ua и Brb.to (Fs.ua) охватывают 3 млн и 1 млн уникальных посетителей. А самым популярным в Украине видеосервисом остается YouTube – 9,5 млн уникальных заходов в месяц. Следует также отметить, что в январе в Украине заработал второй по объемам российский легальный онлайн-кинотеатр Tvigle, месячная аудитория которого в России составляет 7,5 млн зрителей, а доход – $10 млн (260 млн рублей, данные за 2013 год). Всего за полгода на рынке новичку удалось превзойти показатели Oll.tv и собрать 67 тысяч уникальных посетителей.

http://mediananny.com/raznoe/2306405/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, тут спорить тяжело: продвигать свое легальное ОТТ при наличии такого огромного количества пиратов нереально. Нужно не только сеять, но сажать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно легализовать пиратство и криминализировать заработок на нем, ексы с фсами сами закроются.

(но это уже оффтоп, сори)

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока будет спрос не закроются. Тот же oll.tv не может стать альтернативой. я еще по старой схеме покупал подписку(как пользователь). ну и толку. даже посмотреть нечего. Из фильмов только "шлак", за который наверно и отчисления платить не нужно. Сериалы и фильмы которые хотелось бы посмотреть и не жалко заплатить за это - их просто нет.Ну и кому нужен это сервис в таком виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...