Перейти до

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Компания Диджитал Скринз торговая марка OLL.TV выпустила готовое решение для провайдеров-Интерактивное телевидение.

Информация была анонсирована на УКОСе в городе Одесса с 02.10-5.10.14 г.

Для провайдеров которым не получилось посетить это великолепное событие, готов ответить на все вопросы и сообщить условия сотрудничества.

 

Спасибо!

Напишіть детальну інформацію

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 227
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Эта тема стара как мир. Ее поднимают все операторы в мире, как только в зону отвественности их сетей влезают ОТТ-сервисы типа Нетфликса, Гугля и т.п. Достаточно просто минутку подумать и разложить рас

А точно надо побеждать пиратство? Ведь достаточно просто сделать легальный контент более доступным.  Например сделать подписку за 50грн в месяц на моментальную возможность смотреть новинки в блюрей к

всегда считал, что когда хотят каждому в приват говорить - попахивает разводом.

Posted Images

 

 

ну тут такое дело, если дело у них хорошо пойдёт, и приставки попадут к примеру в Ашан или другие сети розничной продажи .... то будете бегать потом сами, что бы подписать с oll.tv договор.........

 

На хрена? Вы клиенту канал дали, он сам приставку купил и сам пусть разбирается за шо он будет платить оллтв деньги. Ваше дело получить деньги за канал а там дальше проблемы клиента.

Ну, наверное, предложение интересно потому, что вам предлагают забирать себе часть денег, которые заплатят ваши абоненты за доступ к ОЛЛ.ТВ, если приставки/подписки будут куплены через ваш абон. отдел.

 

Если же вы "сами с усами" или "сам себе режиссёр" у которого студенты за 200 баксов в месяц пилят стриминговые сервера круче Вовзы и приложения на смартТВ по 10 штук в неделю заливают, то вы посылаете всех лесом и куете своё счастье сами. А все ваши абоненты, которые самостоятельно купили приставку ОЛЛ.ТВ в Ашане, ничего, кроме доп. нагрузки на аплинк, вам не приносят.

 

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Я как бы тоже за легальность, именно потому мы и предоставляем ОЛЛ.ТВ, но... борьба очень тяжко идет.

 

Вест вот скажите честно - у вас много людей которые платят за доступ в инет например 70-100 грн и потом + к этому еще 39-159 грн.

ХЗ, я плачу уже год подряд 90 грн за интернет и 50 за телевидение. Каждый месяц без задержек. И считаю это нормальным. Хотя если вы тут пишете про 70-80 всеукраинских интереснейших каналов, то я бы их у вас и даром не брал. Трехголовый змей на балкон - и вперёд. Відредаговано tulup22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наверное, предложение интересно потому, что вам предлагают забирать себе часть денег, которые заплатят ваши абоненты за доступ к ОЛЛ.ТВ, если приставки/подписки будут куплены через ваш абон. отдел.

Это ближе к CPA, чем сотрудничеству. Вы фактически берете на себя основную функцию по рекламе и продаже клиентам ЧУЖОГО продукта, о чем и умалчивает олл.тв. Если бы не под их брендом, а под собственным - то не вижу проблем. Но сейчас олл.тв именно хочет вас использовать, а не сотрудничать.

 

(с тем же успехом можно предлагать вашим абонентам и кредиты в банках за "часть денег")

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, наверное, предложение интересно потому, что вам предлагают забирать себе часть денег, которые заплатят ваши абоненты за доступ к ОЛЛ.ТВ, если приставки/подписки будут куплены через ваш абон. отдел.

Это ближе к CPA, чем сотрудничеству. Вы фактически берете на себя основную функцию по рекламе и продаже клиентам ЧУЖОГО продукта, о чем и умалчивает олл.тв. Если бы не под их брендом, а под собственным - то не вижу проблем. Но сейчас олл.тв именно хочет вас использовать, а не сотрудничать.

Согласен, но основное-то направление деятельности (продажа доступа в интернет) у вас остаётся. Ваш аргумент справедлив только в том случае, если у вас уже есть своё ИПТВ и ОЛЛ.ТВ может создать конкуренцию вашему существующему сервису в вашей сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну, наверное, предложение интересно потому, что вам предлагают забирать себе часть денег, которые заплатят ваши абоненты за доступ к ОЛЛ.ТВ, если приставки/подписки будут куплены через ваш абон. отдел.

Это ближе к CPA, чем сотрудничеству. Вы фактически берете на себя основную функцию по рекламе и продаже клиентам ЧУЖОГО продукта, о чем и умалчивает олл.тв. Если бы не под их брендом, а под собственным - то не вижу проблем. Но сейчас олл.тв именно хочет вас использовать, а не сотрудничать.

Согласен, но основное-то направление деятельности (продажа доступа в интернет) у вас остаётся. Ваш аргумент справедлив только в том случае, если у вас уже есть своё ИПТВ и ОЛЛ.ТВ может создать конкуренцию вашему существующему сервису в вашей сети.

 

Колеги домыслы непокреплённые настоящей правдой, автоматически стают сплетнями! Всех желающих приглашаю к нам в офис! Уверен все ваши сомнения будут развеяны. Контакты в презентации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, можно вести переписку несколько дней и непонять друг друга! Давайте пообщаемся  по телефону или при встрече,  экономия времени будет колосальнальная!

 

Дальше будете писать что вам угодно! Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, наверное, предложение интересно потому, что вам предлагают забирать себе часть денег, которые заплатят ваши абоненты за доступ к ОЛЛ.ТВ, если приставки/подписки будут куплены через ваш абон. отдел.

Это ближе к CPA, чем сотрудничеству. Вы фактически берете на себя основную функцию по рекламе и продаже клиентам ЧУЖОГО продукта, о чем и умалчивает олл.тв. Если бы не под их брендом, а под собственным - то не вижу проблем. Но сейчас олл.тв именно хочет вас использовать, а не сотрудничать.

 

(с тем же успехом можно предлагать вашим абонентам и кредиты в банках за "часть денег")

 

При таких условиях только 50/50. А то начнется с теликами/приставками - не кажет, рвется, и ещё хз чего, и тп давай отрабатывать 5 грн./мес.))

Яндекс вон предлагал рекламу у себя взамен 100м канала на него для юзеров. Вот это подход.

А своих юзеров всеравно нам выбирвтьт на что присаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

>Я как бы тоже за легальность, именно потому мы и предоставляем ОЛЛ.ТВ, но... борьба очень тяжко идет.

 

Вест вот скажите честно - у вас много людей которые платят за доступ в инет например 70-100 грн и потом + к этому еще 39-159 грн.

ХЗ, я плачу уже год подряд 90 грн за интернет и 50 за телевидение. Каждый месяц без задержек. И считаю это нормальным. Хотя если вы тут пишете про 70-80 всеукраинских интереснейших каналов, то я бы их у вас и даром не брал. Трехголовый змей на балкон - и вперёд.

 

 

 

Удивили. Вы первый человек на моей памяти который сказал что он платит за инет и ТВ в Инете. Хотя я так понимаю вы удивили не только меня а и как минимум половину тех кто тут читает этот топик. Но берут глубокие сомнения что вы таки так платите.

 

Как по мне схема которую олл.тв предлагает провам не жизнеспособна вообще - получить копейки, раскручивая при этом сервис и неся ответственность за их косяки (реально юзерам хрен докажешь что проблема не по месту а где то по трассе или на самом сервисе). ну никак не стимулирует с ними работать. Хотя как по мне самое правильно поступает ex.ua. Для юзеров всё бесплатно - только просмотр рекламы. Хотя когда мне озвучили цифру СКОЛЬКО они получают за рекламу я честно говоря немного охренел. Когда уточнил - это в год? А мне ответили "месяц". Я охренел еще больше.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотя когда мне озвучили цифру СКОЛЬКО они получают за рекламу я честно говоря немного охренел. Когда уточнил - это в год? А мне ответили "месяц". Я охренел еще больше.

Имелась в виду чистая прибыль? За вычетом всех накладных расходов?

 

Хотя я так понимаю вы удивили не только меня а и как минимум половину тех кто тут читает этот топик.

Такие люди есть. Одного я даже знаю. У него старенькая мама живёт одна. Хочет смотреть российские каналы без регулярного геморроя с верчением тарелки и плясок с ресивером. Интернет + платная подписка на ОТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реализация с рекламой была бы более жизнеспособной. Рекламодатели платят олл.тв, они, в свою очередь, вставляют рекламу в приставку, в меню, в экран загрузки и тп и тд. Если абон захочет  отключить рекламу - то уже за денежку, а сам просмотр тв - бесплатный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы посчитайте во сколько обойдется запуск аналогичной oll.tv услуги с нуля.... даже на бесплатном ПО ....

- перечень каналов - конкуретный, а не 80 укр каналов из которых только 5 смотрибельны

- шифрация и транскодирование потока - что бы и через Wi-Fi пахало

- хранилище для видео и записи каналов 

- приложения для приставок и ТВ .....

- договора с каналами и авторские права на фильмы...

- лицензия ....

это порядка 50-60к $ только на серваки ....

+ работа

+ месячные отчисления

+ обслуживание

 

нормальные такие инвестиции - и риски нормальные, будут услугу смотреть или нет....... 

а так - вам ниче не надо....  ну если абоны не станут смотреть, то вам то что.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну, наверное, предложение интересно потому, что вам предлагают забирать себе часть денег, которые заплатят ваши абоненты за доступ к ОЛЛ.ТВ, если приставки/подписки будут куплены через ваш абон. отдел.

Это ближе к CPA, чем сотрудничеству. Вы фактически берете на себя основную функцию по рекламе и продаже клиентам ЧУЖОГО продукта, о чем и умалчивает олл.тв. Если бы не под их брендом, а под собственным - то не вижу проблем. Но сейчас олл.тв именно хочет вас использовать, а не сотрудничать.

 

(с тем же успехом можно предлагать вашим абонентам и кредиты в банках за "часть денег")

 

При таких условиях только 50/50. А то начнется с теликами/приставками - не кажет, рвется, и ещё хз чего, и тп давай отрабатывать 5 грн./мес.))

Яндекс вон предлагал рекламу у себя взамен 100м канала на него для юзеров. Вот это подход.

А своих юзеров всеравно нам выбирвтьт на что присаживать.

 

нука нука про рекламу яндекс))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема стара как мир. Ее поднимают все операторы в мире, как только в зону отвественности их сетей влезают ОТТ-сервисы типа Нетфликса, Гугля и т.п. Достаточно просто минутку подумать и разложить расклад ОТТ-бизнеса, чтобы осознать свое место в цепочке. Истекающие тут медом маркетологи олл.тв просто отрабатывают тут свою зарплату, не более того.

В чем бизнес ОТТ? В упрощенном виде: ОТТ вложился в создание своего ЦОД с медиа-контентом и продает доступ к этому контенту в виде подписок домоюзерам. Главная задача - любыми способами увеличивать абонбазу. Это приведет к росту доходов и к снижению расходов = резкому росту профита.

Самое интересное тут - технологии продаж. Есть несколько схем. Самая тривиальная - прямые продажи. Это: запуск массовой рекламы в СМИ и запуск продажи STB в торговых сетях, сбор оплаты за подписки через сети терминалов пополнений. Эта схема обладает значительными недостатками:

1. Большие расходы на рекламу.

2. Большие расходы на аутсортинговые сети техподдержки подписчиков.

3. Невозможность влияния на качество транспортную среду связи подписчиков с ЦОД сервиса отдачи контента.

Как избавиться от перечисленных недостатков? Очень просто - переложить все эти задачи на посредника. Кто будет посредником? Операторы связи и провайдеры. Потому как их абонбаза - это 100% потенциальные подписчики сервиса ОТТ. В этом и есть суть схемы продаж через провайдеров сервиса. На провайдера возлагаются ОБЯЗАННОСТИ по: обеспечению рекламы, техподдержке подписчиков, продаже STB и обеспечению QoS в транспортной среде связи. Эта схема более чем жизнеспособна при условии, если удалось провайдера уговорить :) .

 

Вот после этого провайдер ставится перед выбором - впрягаться, или нет. Если откинуть маркетинговую лапшу, то провайдер в итоге получает целых 2 плюшки:

1. Расширяет спектр предлагаемых услуг своим абонентам, увеличивая свою привлекательность.

2. Получает "откатную" комиссию от ОТТ за количество подписок.

Вроде как все красиво. Но провайдер за эти плюшки ДОЛЖЕН:

1. Нести расходы на рекламу ОТТ (иначе как поднять продажи недешевых подписок?).

2. Нести расходы на техподдержку подписчиков (увеличение нагрузки на бегунков-настраивателей, обслуживающих на дому дятлов, любящих поковырять меню STB / телевизоров / роутеров, + повышенная нагрузка на терпил-телефонисток ТП).

3. Обеспечивать QoS до ЦОД ОТТ (содержать туда "трубу" с запасом и иметь возможность в любой момент расширить ее до необходимой емкости).

 
Дает ли это конкурентное преимущество провайдеру? Если конкуренты не ленивые, то нет. Потому как конкуренту ничего не мешает тоже подружиться с любым ОТТ или запустить свое КТВ/ИПТВ.
Избавляет ли это провайдера от капекса? Да, если провайдер еще не вложил капекс в строительство КТВ/ИПТВ.
Избавляет ли это провайдера от опекса? Нет. опекс неизбежно возрастет. Но он примерно сопоставимо возрастет в случае запуска в своих сетях какого-либо другого медиа-сервиса (ОТТ/КТВ/ИПТВ).
Дает ли это дополнительный доход провайдеру? Да, в виде "откатной" комиссии ОТТ.
 
В каких случаях провайдеру есть смысл завязываться на этот сервис? ИМХО, лишь при соблюдении ВСЕХ нижеприведенных условий ОДНОВРЕМЕННО:
1. Если провайдер еще не вложился в свое КТВ/ИПТВ.
2. Если размер комиссии ОТТ значительно превышает опекс на рекламу и обслуживание его подписчиков.
3. Если у конкурентов нет медиа-сервисов, или наоборот - надо срочно "выровняться по предложениям" с конкурентами.
4. Если провайдер технически в состоянии расширять "трубу" до ОТТ.
5. До тех пор, пока в окрестных ашанах / фокстротах / эльдорадах не начали массово продавать STB с подписками на какие-либо ОТТ.
 
Как-то так...
Відредаговано alex_o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нука нука про рекламу яндекс))

Была тема, яндекс предлагал дать доступ абонентам к ya.ru на скорости локалки не зависимо от тарифа, а яндекс в свою очередь вносит прова в свой каталог провайдеров. Ну както так. Это было вроде как несколько лет назад. И тут на локале эта тема обсуждалась.

 

Что касается олл, то это по сути оутсорс обслуживания клиентов. И получать с 1-го клиента 5 грн вообще не вариант. Ну или вариант если заниматься этим вопросом левой ногой т.сказать.

Dr.WEB дает 40% от абонплаты. Это так, к слову. ) Есть АПИ для взаимодействия с биллингом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвученные мне условия не впечатляют, процент от продаж копеечный. За пару гривен продавать абоненту дополнительный гарантированный канал и заниматься техподдержкой? Увольте.

Интерес появится при марже в 40-50%, не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвученные мне условия не впечатляют, процент от продаж копеечный. За пару гривен продавать абоненту дополнительный гарантированный канал и заниматься техподдержкой? Увольте.

Интерес появится при марже в 40-50%, не меньше.

Ну, продавать гарантированные каналы рано или поздно придется в любом случае. Дело идет к тому, что ОТТ сервисов становится все больше. И потребитель, купив в магазине многообещающую коробочку, пойдет к тому провайдеру, с которым у него не будет проблем с качеством картинки на экране. Никуда Вы тут не денетесь. И обслуживать все проблемы, капризы и претензии этого потребителя придется опять же провайдеру, тут тоже деваться не куда. Речь идет лишь о том - получится ли при этом провайдеру что-то ЗАРАБОТАТЬ дополнительно. Может сложиться и так, что при некоторых договорных схемах с ОТТ, провайдеру таки получится заработать пусть и на немного, но больше :) . Весь вопрос в балансе - какой размер отката от продаж готов отдавать ОТТ и какие обязательства (минимальная гарантия подписок, минимальный уровень рекламы, ширина канала и т.п.) ОТТ потребует от провайдера взамен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нука нука про рекламу яндекс))

Была тема, яндекс предлагал дать доступ абонентам к ya.ru на скорости локалки не зависимо от тарифа, а яндекс в свою очередь вносит прова в свой каталог провайдеров. Ну както так. Это было вроде как несколько лет назад. И тут на локале эта тема обсуждалась.

 

Что касается олл, то это по сути оутсорс обслуживания клиентов. И получать с 1-го клиента 5 грн вообще не вариант. Ну или вариант если заниматься этим вопросом левой ногой т.сказать.

Dr.WEB дает 40% от абонплаты. Это так, к слову. ) Есть АПИ для взаимодействия с биллингом.

 

Левой ногой не получится там столько санкций ... что попа)) реально как бы за 5 грн и юриста и колцентр и бригаду придется держать каждому по рублю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Озвученные мне условия не впечатляют, процент от продаж копеечный. За пару гривен продавать абоненту дополнительный гарантированный канал и заниматься техподдержкой? Увольте.

Интерес появится при марже в 40-50%, не меньше.

Ну, продавать гарантированные каналы рано или поздно придется в любом случае. Дело идет к тому, что ОТТ сервисов становится все больше. И потребитель, купив в магазине многообещающую коробочку, пойдет к тому провайдеру, с которым у него не будет проблем с качеством картинки на экране. Никуда Вы тут не денетесь. И обслуживать все проблемы, капризы и претензии этого потребителя придется опять же провайдеру, тут тоже деваться не куда. Речь идет лишь о том - получится ли при этом провайдеру что-то ЗАРАБОТАТЬ дополнительно. Может сложиться и так, что при некоторых договорных схемах с ОТТ, провайдеру таки получится заработать пусть и на немного, но больше :) . Весь вопрос в балансе - какой размер отката от продаж готов отдавать ОТТ и какие обязательства (минимальная гарантия подписок, минимальный уровень рекламы, ширина канала и т.п.) ОТТ потребует от провайдера взамен.

 

там проблема даже не в том ... а в том что если клиент откажется от услуги ... геморой должен лечь на провайдера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там проблема даже не в том ... а в том что если клиент откажется от услуги ... геморой должен лечь на провайдера...

Я не видел договора от олл.тв. Если так, то это весьма веский минус для работы именно с этим ОТТ. Но, возможно, как раз и запрашиваемая Кайотом маржа в 40-50% перевесит этот минус. Это предмет для торгов с олл.тв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну, продавать гарантированные каналы рано или поздно придется в любом случае. Дело идет к тому, что ОТТ сервисов становится все больше. И потребитель, купив в магазине многообещающую коробочку, пойдет к тому провайдеру, с которым у него не будет проблем с качеством картинки на экране. Никуда Вы тут не денетесь. И обслуживать все проблемы, капризы и претензии этого потребителя придется опять же провайдеру, тут тоже деваться не куда. Речь идет лишь о том - получится ли при этом провайдеру что-то ЗАРАБОТАТЬ дополнительно. Может сложиться и так, что при некоторых договорных схемах с ОТТ, провайдеру таки получится заработать пусть и на немного, но больше :) . Весь вопрос в балансе - какой размер отката от продаж готов отдавать ОТТ и какие обязательства (минимальная гарантия подписок, минимальный уровень рекламы, ширина канала и т.п.) ОТТ потребует от провайдера взамен.

На первый взгляд вы правы. Все логично. Но если подумать ещё, то немножко не так все получается. На данный момент процентов 95 юзеров смотрит онлайн шонибудь. Это и фс с экс, и есть плейлисты ретрансляции иптв по хттп и торрент.тв, и т.д.. Т.е. конфигурация каналов связи не изменится уже из-за использования ОТТ. А вот ОТТ операторам намного проще получить конкурентное преимущество, предложив операторам выгодные условия и конвертировать лояльность клиентов к оператору в лояльность к провайдеру ОТТ сервиса. Т.е. мы им больше нужны, чем они нам. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше они просто предлагали пакет подписок и их не интересовало пользуются абоненты или нет. Но оператор все равно должен оплачивать не меньше чем подписал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше они просто предлагали пакет подписок и их не интересовало пользуются абоненты или нет. Но оператор все равно должен оплачивать не меньше чем подписал.

Это тупое копирование схемы, по которой работают правообладатели ТВ-каналов. Схема эта ошибочная, потому как не дает провайдеру преимуществ в выборе между ОТТ и КТВ/ИПТВ, поэтому выбор в пользу имено ОТТ становится менее предпочтительным. Похоже, олл.тв это осознали :) . И это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...