-
Всього повідомлень
721 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
7
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Romeshik
-
а в теме слабо указать модель? или Модель свича уже как и его цена - строжайший секрет?
-
dklan.net.ua то это и есть ли он вообще ?
тема ответил в Setevikcomua пользователя Romeshik в Одесса
Светик... извините за смех(хотя в теме не юмор как раз) - не удержался, толи человек просто опечатался толи думал что девушка спрашивает и решил толково так обьяснить -
APC Back-UPS RS 1000VA 230V + акумулятор
тема ответил в fastvd пользователя Romeshik в Джерело безперервного живлення
Может дело таки в БП сервака? чудес же не бывает. Не может мастек быть таким круто сделанным и надежным а из своего опыта скажу что все таки АРС рулит. Стоит у меня в деревушке АРС-шка старенькая тупая на 500 Вт, и возле нее рядом авто.аккум 12В 190А 40 кг веса... так вот эта чудо связка работает уже больше года, в селе питание бывает пропадает и на пол дня. Так вот аптайм 6 часов видел своими глазами, нагрузка на упс приблизительно 400вт, да он конечно греется немного когда от аккума, но работает и переключается очень стабильно. Бывает ктото сварку на столб накинет,и лампочка в доме как гирлянда мигает, а бедняга АРС релюшкой как калаш трескает но сервачек и свичик работают не замечая ничего подозрительного. Второй такой же набор правда аккум беру только когда надо(если вырубили питание) у бати с грузовика, это чисто для дома. Если нет питания то телик посмотреть и дом осветить хватает.вобщем набрал с работы упсов с дохлыми аккумами и зарезервировал питанием всю дачу Благо у бати 3 грузовика и аккумы есть В Киеве решил более правильно все сделать и поставил онлайновый АРС 1000 Вт, штука зверь, балдею от него. Правда таки да..24В пришлось два аккума последовательно подключить, аптайм час минимум, на больше у нас в доме питание не падало. -
Мдя...не красиво..не кошерно...сча сам думаю как это сделать у себя, но если оставлять такие бублики и бардак на опорах , то чувствую что попросять снять все мое кабло нафиг
-
У меня микротик 3,22 и соединения pptp периодически наблюдается такая же проблема. исходя из собственных наблюдений выяснил такое: соединения рвутся в 2 случаях 1. У юзера жесткий фаервол(или антивир с фаером касперский КИС, нод32 смарт секьюрити...) 2. Кто-то себе втулит ИП адрес микротика(тобишь адрес шлюза). тогда в сетке ппц что начинает творится. больше причин не было
-
цена? количество? можно в личку
-
Конференция ethernet провайдеров
тема ответил в ][-RaY пользователя Romeshik в Вакансії. Робота. Курси.
Ты смотри какой умный! 9 сообщений написал, а на 10 сообщении пробило! Автор не в обиду тебе сказано. Ты бы на этом форуме подольше посидел пообщался бы и понял, что такие товарищи как ][-RaY, adeep, icecybe... и т.т. да и по статусу на форуме видно, не будут собирать народ чтобы вытащить инфу о сетях. Темы предложенные тобой интерессны будут явно не всем. Обьединение сетей под единым брендом... сори не сдержался, но автору пасиб за ап темы -
ну дык Пасха идет, денег надо, вот и пытаются продать че нить подороже
-
та да, я тож слегка шокирован был
-
неужели наш антивир на такое способен? BUMSAVER настоящий патриот! А я все так же юзаю в сети нод32 4версии с внутренним зеркалом обновлений
-
Укртелеком. Гиганты на проводе ...
тема ответил в Mazik пользователя Romeshik в Обговорення провайдерів
если не понял, что автор писал, то хоть не ехидничай. Если они платят 25 евриков, так они и зп получают больше 1000 тех же евриков. Не сравнивай по зарплатам Европу и Украину. Чет многие уезжают забугор деньгу зарабатывать, и покупают там по 25 евро инет, и их это нисколечко не смущает. Там в супермаркете за 1 поход 50-100 местных единиц оставляют. И вообще тема сравнения евро и гривны в этой теме оффтоп! Тут все радуются новым тарифам УТ, так что давай не будем уходить от этой радости в сторону -
Очень заинтересован! Мжно фото?!
-
D-Link уходит с рынка сетевого оборудования
тема ответил в Romeshik пользователя Romeshik в Наш флейм про мережі
А лицензию имеете? жлрс уже не в моде...4g или вайфай -
Собственно источник http://www.securitylab.ru/news/392455.php
-
ну денег пока на траверсы реально нет вообще... а как вы вешаете? ниже радио или выше? Насколько я знаю там расстоние определенное должно быть, + нельзя близко к 220(380) подлезать...
-
Пока что "сделал морду кирпичем" и вешаю на траверсы от радио линии(радио которое укртелефона) Как кто-то претензии будет предьявлять и невозможно будет их решить, тогда придется перетягивать. И так бюджет трещит, на арматуру вообще денег нет
-
Сочувствую коллега, надеюсь у меня такого не будет. Надо бумашки вешать будет "меди-нет! сдавать нет смысла"
-
ух...начал строить это что-то... Кабла ухоооодит немеряно... Сил на протяжку по столбам не меньше... топологию очень тяжело продумать жаль что не телепат и не могу предвидеть кто и когда подключаться будет, чувствую полюбому придется со временем магистрали более толстые вешать Обьяснение зевакам что такое инетрнет и с чем его едят(надо ж рассказывать они ж мои будущие клиенты) ваще все силы забирает... Зато прям тянем по дороге, выходит дяденька, ой так вы и мне сразу подключайте, если к соседу тянете А ежели еще заинтересовываю мол сервак с фильмами, интэрнет, в будущем телефония...то все...как кролик на удава смотрят
-
ну вот и радиоспам нафига спрашивается постить свое предложение в 40 мбит, если в начале сказано надо 100-ка? а по делу обращайтесь к тем операторам чьи вышки стоят по близости, лайф..мтс..там дешевле..а то я как то напрямую в атраком набрал убили ценой
-
В цисках не спец, а 851 не подойдет?
-
ну а если логов нет? у меня у самого на микротике логи только коннекда и дисконекта pptp. И те всего сутки хранятся. Раз было включил логгирование полное, так оно мне за 10 минут наколбасило 20 метровый текстовый файл, и где мне такое хранить? Закрыть файловый сервер и сказать юзерам "больше тут не будут храниться музыка и фильмы, а будут ваши логи"? Реально очень интересен вопрос автора, а че ж делать то? Мож перенаправить их на моего аплинкера? у него ж тож должны логи вестись, он же еще больше меня контора и закон и на него распространяется.
-
Конференция ethernet провайдеров
тема ответил в ][-RaY пользователя Romeshik в Вакансії. Робота. Курси.
Одно ж дело 3 точки тыцнуть, а совсем другое заполнить 10 пунктов сисадмины! напрягитесь! 3 минуты драгоценного времени и заявка отправлена Я вот думаю надо еще штучек (душ) 3-5 юзеров захватить , которые взрывают мозг - мол инет не пашет, пинг большой, контакт не пашет - КАТАСТРОФА! А мы на них будем практику проходить укрощения. -
Сварочный аппарат
тема ответил в wermer пользователя Romeshik в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
хм...вот думаю если волокно сварить электродугой возникающей при токе 300А и напряжении 380В(как в вашем ПДГ 315), потери большие будут?!шов на волокне видно будет
