vop
Сitizens-
Всього повідомлень
1 340 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
35
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано vop
-
В Запорожье у провайдера милиция забрала все серверы «за порнографию»
тема ответил в alex_d пользователя vop в Обговорення провайдерів
Навесить порнуху на провайдера, дабы его тупо разгромить - как это старо и знакомо. -
Харьковская прокуратура расследует дело о финансировании "Триоланом" сепаратистов
тема ответил в kvirtu пользователя vop в Наш флейм про мережі
Когда костыли в виде ФОПов уберут, тогда и работать будут прилично. -
Нелегальный провайдер? Как и куда жаловаться?
тема ответил в ololoshka пользователя vop в Обговорення провайдерів
Я так подозреваю, что если он предоставляет услугу исключительно на территории одного собственника (а кто собственник комплекса?), то и действует он на основе договора с этим собственником. Ну или как-то так. -
А чего у автора не заказать то?
-
Программа каналов EPG для IPTV
тема ответил в nordstream пользователя vop в IPTV КТВ Кабельне телебачення
ВсеТВ нормально следит за изменениями в эфире, и оперативно правят программу. -
+ коррупция Как один из аспектов, пожалуй, один из основных. Ну и все остальное по списку от замедления административных процедур, до роста непродуктивных (накладных) расходов.
- 28 ответов
-
- закон
- телекоммуникации
-
(та 1 ще)
Теги:
-
С серым бизнесом надо бороться другими методами. Точнее, не бороться, а ликвидировать мотивы для такого бизнеса.
- 28 ответов
-
- закон
- телекоммуникации
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Есть. Любая зарегулированность - подавление экономического развития.
- 28 ответов
-
- закон
- телекоммуникации
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Как в Старгейзере сделать тариф 4 грн за день использования
тема ответил в drb222 пользователя vop в Питання по Stargazer
Логично, ибо действие по подключению к услуге "на текущий день" возлагается на абонентские действия "ручками", вместо автоматического "попадалова". -
Как в Старгейзере сделать тариф 4 грн за день использования
тема ответил в drb222 пользователя vop в Питання по Stargazer
До 0 часов наступивших суток. А с 0 часов мониторинг опять отслеживает трафик. Это если делать коллектор по граничному значению трафика. Вообще, вся эта дискуссия была всего-лишь попыткой немного раскрыть вот эту фразу: Ну да ладно. -
Как в Старгейзере сделать тариф 4 грн за день использования
тема ответил в drb222 пользователя vop в Питання по Stargazer
Пиzдец же Совершенно верно. Я бы сказал даже - местами идиотизм. Но я тут не при чем, тем более, что сотрудничество с этими ребятами закончилось через пару лет именно из-за таких вот п@зд#цов. Медаль? Да нет, просто нормальный прагматический подход к разработкам, не более. Не было ничего проще заложить в свойства ресурса статус passive, который не тарифицируется. А учет статусов ведется посуточно. И вся заморочка. А зачем уж этот статус используется - это дело десятое - кто для подневной оплаты, кто для ремонта кабелей к абоненту - это уже не мое дело, по большому счету. Мое дело - обеспечить, что бы биллинг умел это учитывать это правильно. -
Как в Старгейзере сделать тариф 4 грн за день использования
тема ответил в drb222 пользователя vop в Питання по Stargazer
Это уже каждый решает сам. Знаете, когда в моем биллинге была реализована возможность посуточного учета работы? В 1998 году. При этом, за все эти годы эта возможность была применена только один раз году этак в 2006 у одного из провайдеров Запорожкой области. Там в качестве сенсора работы принималось появление абонентского компьютера в табличке arp, а в договоре было написано обязательно отключение кмпьютера из розетки интернета. А было это сделано потому, что биллинг проектировался, как глубоко формализованная система, где не "фишки лепились одна на другую", а были продуманы и реализованы подробные формализмы каждого компонента биллинга, что продаем, как продаем, с какими свойствами и т.д. Результат простой - за все это время ядро биллинга не пришлось переписывать, а он решал все новые, возникающие за 17 лет задачи по учету и управлению. Включая, описанную в данном топике - посуточный учет работы клиента. Всего лишь за счет заранее заложенных формализмов. Яне знаю, что и кому может пригодиться. Я знаю, что должен уметь биллинг делать, и какими свойствами обладать. А уж "нужные-ненужные" вещи под эти свойства подкладывать вообще не проблема. -
Как в Старгейзере сделать тариф 4 грн за день использования
тема ответил в drb222 пользователя vop в Питання по Stargazer
Моя бабушка не видит связи между тем, что я сижу, нажимаю целыми днями на клавиши, и тем, что я ей регулярно даю деньги. Она никак не поймет, где я тырю деньги. Я высказал свои соображения. Более того, я убежден, что биллинг должен уметь обсчитывать и учитывать разные технологические схемы обслуживания клиентов, а не навязывать ограниченный перечень своих, не более того. Ну это уже зависит от структуры биллинга, то уже такое дело. -
Как в Старгейзере сделать тариф 4 грн за день использования
тема ответил в drb222 пользователя vop в Питання по Stargazer
.... Не знаю, как удалить случайно созданную мессагу .... -
Как в Старгейзере сделать тариф 4 грн за день использования
тема ответил в drb222 пользователя vop в Питання по Stargazer
Зачем это нужно "второму провайдеру"? Не знаю. Наверно затем, то возле двери квартиры абонента прихерачены ящики 7 (прописью - семи) других провайдеров, и в случае проблем с "первым", абонент переходит на полноценное использование "второго". Как версия. В некоторых населенных пунктах, где сидит два-три провайдера, а население городка не растет, бьются даже за одного клиента. Так-что, какая разница, сколько их? И такой есть. 5 гривен - абонплата + трафик. Честно говоря, я не знаю, в чем тут "ипотня" и о затрате каких ресурсов идет речь. Если про порт в свиче - то у разных провайдеров разная политика по этому поводу. Кто таскает провода от соседнего подъезда над окнами, а кто ставит ящики с избыточной мощностью. Тут каждый сам себе решает. -
Как в Старгейзере сделать тариф 4 грн за день использования
тема ответил в drb222 пользователя vop в Питання по Stargazer
Обычно такой функционал заказывают те клиенты, которые держат для резерва канал ко второму провадйеру. Пользуются они интернетом в редких случаях - т.е. втыкают пачкорд в розетку не часто (какой там, нафиг, биметал). Поэтому мы таким абонентам даем либо посуточный тариф, либо делаем тариф инактивности. А уж как мониторить порты - это дело уже десятое. -
Как в Старгейзере сделать тариф 4 грн за день использования
тема ответил в drb222 пользователя vop в Питання по Stargazer
Все верно, суть вопроса в сенсоре, который будет определять критерии работы клиента. Единственный надежный вариант - мониторить кабель клиента. Воткнул кабель - значит работал, вытащил на неделю - не работал. Все остальные способы порождают кучу неоднозначных ситуаций и конфликтов с абонентами. -
Как в Старгейзере сделать тариф 4 грн за день использования
тема ответил в drb222 пользователя vop в Питання по Stargazer
Перевожу на простой язык ответ выше - никак. -
Будут отключать доступ к сайту по запросу, без суда....
тема ответил в nanik пользователя vop в Мережа - бізнес
Надо же голову иметь. Про Германию уже говорили, где ввели ограничение на сумму возмещения ущерба в районе 100 или 200 евро (точно не помню). Или вот в Новой Зеландии: http://geektimes.ru/company/ua-hosting/blog/262552/ Нормальные страны уже понимают, что с этим что-то не так. -
... потратить деньги, то можно выбрать какой-нибудь другой способ их просадить.
-
С кучей таблиц под каждый тариф - это круто.
-
Особенно "радуют" санкции против таких организаций, как Батальон "Сомали" и им подобные.
-
УКОС 2015. Всеукраинское совещание операторов связи
тема ответил в telekon пользователя vop в Мережа - бізнес
Картельный сговор?
