Перейти до

vop

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 340
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    35

Все, що було написано vop

  1. Навесить порнуху на провайдера, дабы его тупо разгромить - как это старо и знакомо.
  2. vop

    systemd отладка

    Или netconsole.
  3. Когда костыли в виде ФОПов уберут, тогда и работать будут прилично.
  4. Я так подозреваю, что если он предоставляет услугу исключительно на территории одного собственника (а кто собственник комплекса?), то и действует он на основе договора с этим собственником. Ну или как-то так.
  5. vop

    Nodeny + UKRPAYS

    А чего у автора не заказать то?
  6. ВсеТВ нормально следит за изменениями в эфире, и оперативно правят программу.
  7. + коррупция Как один из аспектов, пожалуй, один из основных. Ну и все остальное по списку от замедления административных процедур, до роста непродуктивных (накладных) расходов.
  8. С серым бизнесом надо бороться другими методами. Точнее, не бороться, а ликвидировать мотивы для такого бизнеса.
  9. Есть. Любая зарегулированность - подавление экономического развития.
  10. Логично, ибо действие по подключению к услуге "на текущий день" возлагается на абонентские действия "ручками", вместо автоматического "попадалова".
  11. До 0 часов наступивших суток. А с 0 часов мониторинг опять отслеживает трафик. Это если делать коллектор по граничному значению трафика. Вообще, вся эта дискуссия была всего-лишь попыткой немного раскрыть вот эту фразу: Ну да ладно.
  12. Пиzдец же Совершенно верно. Я бы сказал даже - местами идиотизм. Но я тут не при чем, тем более, что сотрудничество с этими ребятами закончилось через пару лет именно из-за таких вот п@зд#цов. Медаль? Да нет, просто нормальный прагматический подход к разработкам, не более. Не было ничего проще заложить в свойства ресурса статус passive, который не тарифицируется. А учет статусов ведется посуточно. И вся заморочка. А зачем уж этот статус используется - это дело десятое - кто для подневной оплаты, кто для ремонта кабелей к абоненту - это уже не мое дело, по большому счету. Мое дело - обеспечить, что бы биллинг умел это учитывать это правильно.
  13. Это уже каждый решает сам. Знаете, когда в моем биллинге была реализована возможность посуточного учета работы? В 1998 году. При этом, за все эти годы эта возможность была применена только один раз году этак в 2006 у одного из провайдеров Запорожкой области. Там в качестве сенсора работы принималось появление абонентского компьютера в табличке arp, а в договоре было написано обязательно отключение кмпьютера из розетки интернета. А было это сделано потому, что биллинг проектировался, как глубоко формализованная система, где не "фишки лепились одна на другую", а были продуманы и реализованы подробные формализмы каждого компонента биллинга, что продаем, как продаем, с какими свойствами и т.д. Результат простой - за все это время ядро биллинга не пришлось переписывать, а он решал все новые, возникающие за 17 лет задачи по учету и управлению. Включая, описанную в данном топике - посуточный учет работы клиента. Всего лишь за счет заранее заложенных формализмов. Яне знаю, что и кому может пригодиться. Я знаю, что должен уметь биллинг делать, и какими свойствами обладать. А уж "нужные-ненужные" вещи под эти свойства подкладывать вообще не проблема.
  14. Моя бабушка не видит связи между тем, что я сижу, нажимаю целыми днями на клавиши, и тем, что я ей регулярно даю деньги. Она никак не поймет, где я тырю деньги. Я высказал свои соображения. Более того, я убежден, что биллинг должен уметь обсчитывать и учитывать разные технологические схемы обслуживания клиентов, а не навязывать ограниченный перечень своих, не более того. Ну это уже зависит от структуры биллинга, то уже такое дело.
  15. .... Не знаю, как удалить случайно созданную мессагу ....
  16. Зачем это нужно "второму провайдеру"? Не знаю. Наверно затем, то возле двери квартиры абонента прихерачены ящики 7 (прописью - семи) других провайдеров, и в случае проблем с "первым", абонент переходит на полноценное использование "второго". Как версия. В некоторых населенных пунктах, где сидит два-три провайдера, а население городка не растет, бьются даже за одного клиента. Так-что, какая разница, сколько их? И такой есть. 5 гривен - абонплата + трафик. Честно говоря, я не знаю, в чем тут "ипотня" и о затрате каких ресурсов идет речь. Если про порт в свиче - то у разных провайдеров разная политика по этому поводу. Кто таскает провода от соседнего подъезда над окнами, а кто ставит ящики с избыточной мощностью. Тут каждый сам себе решает.
  17. Обычно такой функционал заказывают те клиенты, которые держат для резерва канал ко второму провадйеру. Пользуются они интернетом в редких случаях - т.е. втыкают пачкорд в розетку не часто (какой там, нафиг, биметал). Поэтому мы таким абонентам даем либо посуточный тариф, либо делаем тариф инактивности. А уж как мониторить порты - это дело уже десятое.
  18. Все верно, суть вопроса в сенсоре, который будет определять критерии работы клиента. Единственный надежный вариант - мониторить кабель клиента. Воткнул кабель - значит работал, вытащил на неделю - не работал. Все остальные способы порождают кучу неоднозначных ситуаций и конфликтов с абонентами.
  19. Перевожу на простой язык ответ выше - никак.
  20. Надо же голову иметь. Про Германию уже говорили, где ввели ограничение на сумму возмещения ущерба в районе 100 или 200 евро (точно не помню). Или вот в Новой Зеландии: http://geektimes.ru/company/ua-hosting/blog/262552/ Нормальные страны уже понимают, что с этим что-то не так.
  21. ... потратить деньги, то можно выбрать какой-нибудь другой способ их просадить.
  22. vop

    Раздача белых IP

    С кучей таблиц под каждый тариф - это круто.
  23. Особенно "радуют" санкции против таких организаций, как Батальон "Сомали" и им подобные.
  24. Картельный сговор?
  25. Жалко. Хоть видео запишите. Не у всех получается приехать.
×
×
  • Створити нове...