Перейти до

Рекомендованные сообщения

но ломать ничего не надо,пробовать решить проблему,что-то не очень вериться что нельзя решить(купить если даже до этого дойдет,поделиться как-то)

цены спускать,это у нас называется здоровая конкуренция и ни Вам ни нам в конечном итоге-

в любом случае надо разговаривать

Відредаговано Alypinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 197
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

зачем заходить в НП, где уже кто-то есть?

Дурной тон брать дроп-кабель идущий к клиенту! Это должен зарубить у себя на носу каждый уважающий себя и наше сообщество горепровайдеры. И пусть такие умники бошляют за то, что оно висит на моей арм

Приветствую коллег.   Многие из вас, хотели услышать вторую сторону конфликта в этом топике, ради этого не поленился поднять свой древний аккаунт и написать коротенькую историю.     Кажется, еще

Posted Images

 

 

Кстати, нормальные цены у mixnet....

 

Представляю это так... Строил-строил-строил, вкладывал бабло, и тут заходит в НП некто и тупо демпингом начинает переключать к себе клиентов...

Цены стали нормальными лишь неделю или две назад

 

 

 

задемонстрируйте Ваши цены плз...

 

а велкам:

unlim 20 (100) Mbps + TV 105

unlim 50 (100) Mbps + TV 125

unlim 100 (100) Mbps + TV 150

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, нормальные цены у mixnet....

 

Представляю это так... Строил-строил-строил, вкладывал бабло, и тут заходит в НП некто и тупо демпингом начинает переключать к себе клиентов...

Цены стали нормальными лишь неделю или две назад

 

 

 

задемонстрируйте Ваши цены плз...

 

Цены без ТВ:

unlim 20 (100) Mbps  75

unlim 50 (100) Mbps  100

unlim 100 (100) Mbps  130

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно все недовольства сводятся к качеству ---уплатил за 50 мб 100 гр--получил 10

позвонил на техподдержку--ожидаите

ожидаешь неделю-потому что проваидер в эксклюзиве в НП и обычно ему не до дел мирских--вот и начинаешь искать альтернативу--так и получилось--взялся за гуж...тяни не думая что не дюж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игры с доступом к файлообменникам законом не регламентируются, могут и вообще доступ закрыть. Хозяин барин..

Ну а вандализм хрен докажете, да и не факт что это конкурент а не бомжи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игры с доступом к файлообменникам законом не регламентируются, могут и вообще доступ закрыть. Хозяин барин..

Ну а вандализм хрен докажете, да и не факт что это конкурент а не бомжи.

В этом то и беда ((((( И что в таком случае делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас похожая ситуация. 

Село. Далекое. Радио.

 

Заходит конкурент. Тоже радио.

Всем кричит - что нас уже закрыли, лицензию отобрали.....

Делает пакости:

Топором перебивает питание на БС

Через месяц ломают замок, дверь - попадают на здание (где стоит мачта) и разбирают растяжки - чтобы упала.... 

 

Тарифы - ниже плинтуса = демпинг

1 мбит = 50 грн

 

В телефонном звонке пугает СБУ, НКРЗ и т.д. 

На диалог, чтоб поделить села - не идет

Відредаговано optimus.w.net
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я объяснил ситуацию хозяину трубы (на которой они прицепились). 

Я предложил дополнительные "бонусы" хозяину трубы, чтобы он заставил их снять свое оборудование (договор не подписан)

Я свои обязательства выполнил. Хозяин трубы сказал конкуренту - снимайте оборудование.

Они не снимают.

 

Как "по людски" заставить их убрать БС с это трубы? Чтобы не разжигать костер войны 

Відредаговано optimus.w.net
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Кстати, нормальные цены у mixnet....

 

Представляю это так... Строил-строил-строил, вкладывал бабло, и тут заходит в НП некто и тупо демпингом начинает переключать к себе клиентов...

Цены стали нормальными лишь неделю или две назад

 

 

 

задемонстрируйте Ваши цены плз...

 

Цены без ТВ:

unlim 20 (100) Mbps  75

unlim 50 (100) Mbps  100

unlim 100 (100) Mbps  130

 

в чс? вы на приколе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотели? Получили достойный отпор от конкурента ибо нейух!

Оператор развивался, строил сеть, тут приперся волшебник в голубом вертолете со своим демпингом соточка за чирик.

Может вы мне расскажете такому недалекому как такую цену можно сделать в чс? Тут облэнерго со своими опорами за 30грн уже на шее сидят, а у Вас все для клиента! 75 грн! Вы же только о них думаете бедных и несчастных, скоро доплачивать начнете и миньет при подключении делать.

 

Ваш конкурент - молодец, однозначно, оказали достойное сопротивление, я бы так поступил бы со всеми такими дискаунтэрами, что бы приходило понимание.

 

Эту жалобу можете излить на форум хомячкам, от собственников сетей поддержки не ждите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю автор первый начал демпинг , потому что для села то не тарифы а просто подарок , в селе тарифы должны быть приближенные к cdma .имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unlim 20 (100) Mbps  75

unlim 50 (100) Mbps  100

unlim 100 (100) Mbps  130

 

 

 

Спидтест поправьте -- > http://home.merlin.ua/speedtest/ просрочен.

Что касается конкуренции, то в ней все средства хороши. В конце концов рублем (гривной) голосует потребитель. Одно могу советовать: начнёте терять деньги - меняйтесь. И не ищите недостатки у конкурента, меняйтесь сами к лучшему. Поставьте себя на место потребителя и сделайте так, чтобы ему было хорошо дважды против того, что есть хорошего сейчас.

Відредаговано Darth Vader2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу Мерлин отгреб и в селе и на форуме)

Тарифы при нынешнем курсе для Киева еще болька-менька сгодятся, для ЧС - демпинг чистой воды.

Благодаря таким добродетелям мы в свое время вынуждены были снизить стоимсоть минимального тарифа с 70 грн. до 50 грн.

Лично я вас не поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в селе тарифы должны быть приближенные к cdma .имхо

согласен на все 100

когда уже зашел-сделай качество,зачем рубить тарифом(и так с приходом курса $  :facepalm:,походу и так все отнялось как-то само-собой),а нет *сейчас скину,поработаю в убыток ,обанкрочу конкурента,я же лучше работаю,конкурунт будут сидеть и ничего не делать,а я же ого-го..... ,короче он вобше уйдет,а я тем временем подниму и как заживууууу* но вот бл@ какая не задачка-пока это все закончиться и не совсем по легеньком так-как просчитывалось первоначально -заходит кто-то еще с таким же лекарством.имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цены без ТВ: unlim 20 (100) Mbps  75 unlim 50 (100) Mbps  100 unlim 100 (100) Mbps  130

 

У меня за 20 м.бит - 100 грн.\мес в частном секторе,

а за 8 мбит - 70 грн.\мес и то я считаю, что я занизил очень сильно цену, точнее эту цену выставил еще 3 года назад и не поднимал... как раз пора! Кстати, еще 3 года назад считал эти цены - довольно таки низкими как для ЧС. (планирую пересмотреть тарифы)

А вы за 130грн.\мес на ЧС даете 100 м.бит .... ппц

ИМХО: вы демпингуете, если учесть, что доллар был 8грн. а стал 22грн. => в 3 раза дороже закупка оборудования и кабеля...

Вот объясните мне, может я дурак или лыжи не едут?

**********

По поводу методов конкуренции я думаю вот что:

Если конкурировать как делает "Фрегат", который дает полтора года бесплатно тем самым убивает собой малый бизнес, то просто выхода нет, прийдется ему мешать физически, громить, ломать... и я не осуждаю тех провайдеров, которые  так будут делать, потому что многие предприниматели занялись этим делом и по крупицам собирали свой бизнес многие годы и тут приходит некий представитель большого капитала, и делает всё бесплатно на срок, в который ты успеешь полностью умереть, как конкурент... ЭТО ПРАВИЛЬНО? Не, ну я конечно же обратился бы в АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ КОМИТЕТ и оспорил бы методы ФРЕГАТА, но у нас же не работают законы, у нас же ваще нет нормальных антимонопольных законов... Почему один воротит что хочет, и ничего никто ему не сделает. Должны быть единые правила рынка товаров и услуг! 

Если для одного правила есть, а для другого их нет, тогда рано или поздно быть войне, вот отсюда и беглые президенты!!! Сначала эти "Фрегаты" забывают что они тоже сметрны, и начинают уничтожать других, а вспоминают аж тогда, когда десятки, сотни провайдеров, которые потеряли все - начинают войну от безвыходности! Одни начнут ходить по инстанциям судится и требовать антимонопольных законов, другие будут вандалить, резать провода и т.д., кто на что гаразд!

С одной стороны варварские методы - неприемлемы, но а если со стороны конкурента - рейдерский захват или условия ведущие к прямой монополизации рынка, а законы не работают, что тогда?! 

Почему-то Киевстар и Воля везде есть, но нет у них годов бесплатного интернета, тем самым лично мне они не мешают... Я с ними на одних и тех же домах, и борюсь качеством, скоростью реагирования на траблы и т.д.

А вот с Фрегатом что делать? Сдаться? Закрыть ТОВ, прекратить деятельность, ну а чо... сегодня полтора года, а завтра они еще 3 года на шару дадут! Не не не... что-то тут не правильно!

А теперь про село: 

Вы пришли в село, в котором был другой провайдер? А вы знаете что я в городе размотал скажем несколько км кабеля и включил абонентов, скажем по 20 абонентов на каждые 120-150 метров кабеля.

А на частном секторе я размотал десяток км кабеля на 50 абонентов, по 3-5 абонов на коробку, каждая из которых в 500м друг от друга... 

Я думаю, что конечно же не быть провайдеру без конкурентов, но это правило не на ЧС, а на многоэтажки.... Если строить частный сектор, то там мороки много, а отжим бабла не велик, поэтому там не должно быть по 3 провайдера на 20 домов!!! 

Відредаговано Archy_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Накипело! 

 

Хочу поделиться с вами происками одного из провайдеров.

 

Я конечно всё понимаю, конкуренция там и пр, но!!!!!  Давайте конкурировать в правовом поле, а не варварскими методами.

Микснет был монополистом в посёлках под Киевом и заламывал для жильцов соответствующие тарифы. Не видя выхода - люди подключались, платили огромные деньги и получали ужасное обслуживание (со слов самих жильцов). Про соответствие скорости заявленных в тарифах, - говорить не буду, так как не владею этой информацией в полном объёме. (но жалобы от жильцов мы слышим регулярно). Вот наша компания вошла в этот посёлок и тут Микснет начал проявлять себя. После их слов "не лезьте сюда, это наше село", начали происходить странные вещи.  То они отключившихся от них абонентов и подключившихся к нам (не ставя никого в известность) ВАРВАРСКИМ методом перекручивали на свои линии, (при том, что при подключении абонент оплачивал весь кабель до оборудования и фактически является его владельцем). Потом им этого оказалось мало и они решили попортить нам оборудование и пытались вскрыть ящик (фото прилагаю), да так, что мы его сами открыть не смогли и вызывали мастера из специализированной компании (опять же расходы), ну и в довершении всего они решили сделать следующее. Наши абоненты заходя на ресурс ЕХ, видят сообщение, в котором говориться о том, что скорость у них снижена по нашей вине и что лучше бы сменить провайдера, раз мы такие сякие. Разместили ЛИЧНЫЙ мобильный номер сотрудника компании. А всё благодаря тому, что сервера ЕХ находятся на их площадке/ (Микснет входит в группу компаний It systems ) Про другие варварские методы я не говорю (запугивание, угрозы)

Прошу заметить, с нашей стороны ответных вандальных действий - не предпринималось!!!! 

Вопрос в следующем - имеет ли право существовать такой провайдер? Какие методы борьбы (в рамках закона) можно применять?

 

А я вообще не понял о чем речь:)?

Вас не знаю, ит-сустемс знаю.

Простите, у вас проект есть? ТУ сельрада выдала?

Договора аренды подписаны, с облэнерго не обликовое есть?

Ничего личного только бизнес.

если я понимаю, это или поселок на букву С....Е или П...И :)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу Мерлин отгреб и в селе и на форуме)

Тарифы при нынешнем курсе для Киева еще болька-менька сгодятся, для ЧС - демпинг чистой воды.

Благодаря таким добродетелям мы в свое время вынуждены были снизить стоимсоть минимального тарифа с 70 грн. до 50 грн.

Лично я вас не поддерживаю.

Тут еще надо понять, законность самого мерлина в этом селе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вас не знаю, ит-сустемс знаю.

Они мне очень хорошие цены на ап-линк в свое время дали... 

 

вы о ком из двух?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

если я понимаю, это или поселок на букву С....Е или П...И

 

))) это поселок в названии которого одни маты ? )

 

понял!:))) это Бо...И

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від CoUL
      Вітаю колеги! Хто і як реагує на таку стратегію? Цікавить досвід, та наслідки такої боротьби.
    • Від нехочуха
      Не так давно мы переехали жить за город. Если в Киеве подключить интернет это дело 1-2 дней и загвоздка больше в том, какого провайдера выбрать, то за городом это превращается в настоящий квест и больше смотришь не на выбор, а на то, что вообще доступно, даже если условия ну никак тебе не подходят.
      И вот наш выбор состоял из одного провайдера #Череда. Ладно, не будем обсуждать название. Нам же ехать, а не шашечки. Ну и вот условия: безлимитные 100 мбт в месяц стоят 250 грн (!), подключение 120 грн, настроить роутер 162 грн, сроки подключения - до 14 дней, для того чтобы запустить процедуру - нужно им на почту сбросить скан-копии паспорта и кода, поддержка абонентов только по стационарному телефону, и есть еще график работы и дневной перерыв, про выходные я вообще молчу. У меня на голову не налазит как в 21 веке так можно предоставлять услуги по подключению интернет. А если ты фрилансер и тебя прижмет заказчик, а ты не можешь закончить проект, так как интернет лёг, а бригада сможет выехать только после выходных. И далее по списку.
       
      Потому остро стала задача минимум найти альтернативу, максимум получить конкуренцию между провайдерами, чтобы улучшить сервис работы с клиентами.
       
      Не так просто найти компанию, которая готова развивать область - Триолан, Воля, It-Tv, Lanet - все сконцентрированы на Киеве. В итоге достучались мы до Теремки Лан. Не воспринимайте это как рекламу, это трустори. До двух недель заняли переговоры между руководством ЖЕКа и отдела развития покрытия.
       
      Еще две недели прокладка сети.
       
      Ближайшая точка где вещал провайдер находилась в 1,5-2 км от нас. И вот, появился интернет: 100 грн за 100 мбт, подключение 1 грн, ну и все. Никаких других вопросов у меня не возникло.
       
      Да будет свет.
       
      А далее произошло чудо! Череда снизила свои тарифы с 250 грн до 99 грн. Только вдумайтесь - в 2,5 раза. И добавило в этот же пакет и телевидение с 170 каналами. И это всего-то когда появился один конкурент. Дальше я не узнавал, мы свой вопрос закрыли. Но конкуренция даже среди двух участников рынка пошла на пользу клиентам. Монополия разрушена.
      http://blog.liga.net/user/amyishastyiy/article/27789.aspx
    • Від Учумелые ручки
      С 1 октября дорожает стационарная телефонная связь, - Нацкомиссия
      Просто новость Можно немножко и позлорадствовать ?)
       
      ЗЫ: Вот бы ещё "их" обязать демонтировать свои "радио" ... 
             А то жития прям нет - висят обрубки, нафик никому не нужные, только место на опорах занимают ....
    • Від ][-RaY
      У нас в Крыму(по всей Украине та же тенденция) Крымэнерго(столбы) принадлежит группе Ахметова, Укртелеком(канализация) теперь тоже, у меня медленно, но верно начинается паранойя на тему, что придет гениальный управленец и решит, что они могут взять и перестать давать пользоваться инфраструктурами(столбы и канализация) этими(просто разорвать договора или поднять в 20 раз цены, не важно) и УТ сразу очень облегчат конкуренцию, я бы сказал совсем. Ни у кого такой паранойи нет больше?
    • Від Montagnik
      Столкнулся с такой проблемой, пропал линк, приехали увидели, кабель вешали мешьше года назад, как раз в город зашел Киевстар, есть еще 2 провайдера эти в городе уже пару лет, не знаю на кого думать. Явно грели кабель газовой горелкой типа миниавтогена. Переброс 30 метров, трос 3 мм. Lankore



×
×
  • Створити нове...