Перейти до

Рекомендованные сообщения

Он не мастер, он маэстро:))

Х.Х.  Зачетно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 197
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

зачем заходить в НП, где уже кто-то есть?

Дурной тон брать дроп-кабель идущий к клиенту! Это должен зарубить у себя на носу каждый уважающий себя и наше сообщество горепровайдеры. И пусть такие умники бошляют за то, что оно висит на моей арм

Приветствую коллег.   Многие из вас, хотели услышать вторую сторону конфликта в этом топике, ради этого не поленился поднять свой древний аккаунт и написать коротенькую историю.     Кажется, еще

Posted Images

Уважаемые участники форума!

 

В данной теме нашей компанией был поднят вопрос конкуренции с другим провайдером - компанией Микснет, который оказался очень эмоциональным по своей сути.

Информируем о достигнутом консенсусе во время встречи, которая состоялась 16.01.15 с представителями Микснет.

 

1. По результатам встречи мы  договорились не выносить на всеобщие обсуждения темы  "монополизма", цен и качества компаний, поскольку тарифная и техническая политика компаний -  это их личное дело, а в своих суждениях о качестве предоставляемых Микснетом услуг, не  руководствоваться только мнением третьих лиц.

2.Также мы обсудили дальнейший  совместный мониторинг целостности сетей и взаимное информирование о подозрительной активности или повреждениях. Доказать, кто именно вскрывал наш ящик тяжело, а на встрече  представители Микснета нас заверили, что это ни в коем случае не было  их умышленным поступком, как  конкурирующего провайдера.

3. Ограничение абонентам ТОМС/МЕРЛИН доступа к ресурсам ex и fs, со слов представителя Микснет, было результатом обращения последних к соответствующим ресурсам в ответ на то, что наши сотрудники переключали абонентов (по просьбе самих же абонентов) путем использования существующих кабелей. По мнению Микснет абонент должен был подавать заявку на отключение от услуг Микснет прежде чем переключатся к Мерлин, что в последствии и повлекло возникновение проблем с переподключением абонентов и недопонимания между двумя операторами.

4. Последней договоренностью было закрытие темы форума (не так, как EX и FSJ) с нейтральными фразами от двух компаний, излагая то, что все конфликтные стороны оговорены и решены. Поэтому, ми благодарим участников форума за дельные советы, которые помогли в урегулировании ситуации. Всем кто писал в личку – так же огромное спасибо.

Сразу вопрос, по сути которого и была поднята эта тема: будет ли работать  для компании Мерлин Телеком EX.ua, FS.to, STB.ua и др., ведь компания Мерлин Телеком выполнила договоренности? Ответ компании Микснет просим изложить на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

что наши сотрудники переключали абонентов (по просьбе самих же абонентов) путем использования существующих кабелей.
 Существующее активное оборудование не использовали?  :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не мастер, он маэстро :))

Х.Х.  Зачетно.

Я б сказал "мастерский словоблуд". Все, что этот человек написал, ничем не подтверждено. А писать красиво, таки да.... мастер. Реакция представителя компании на пост на форуме была на столько оперативной, что создается впечатление будь-то его шедевральный пост прошел много правок литредакторов и разного рода сказочников.

Где подтверждения все тому "сказочному", что этот сказочник написал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Он не мастер, он маэстро :))

Х.Х.  Зачетно.

Я б сказал "мастерский словоблуд". Все, что этот человек написал, ничем не подтверждено. А писать красиво, таки да.... мастер. Реакция представителя компании на пост на форуме была на столько оперативной, что создается впечатление будь-то его шедевральный пост прошел много правок литредакторов и разного рода сказочников.

Где подтверждения все тому "сказочному", что этот сказочник написал?

 

Беломор, кац предлагает сдаться:)

Или вы невнимательно прочли концовку постов, или таки далеки от темы, бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то вообще не понял концовки. Замяли непонятно как-то.... кто прав, а кто виноват?

Я так понял Мерлина поставили на место.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я как то вообще не понял концовки. Замяли непонятно как-то.... кто прав, а кто виноват?

Я так понял Мерлина поставили на место.  :)

 

Я так вижу что люди изначально пробовали договариватся... И если бы Мерлин не выложил этот вопрос на локале, скажем так "на розсуд та загальний огляд спільноти" то ни к чему бы и не пришли бы. А сказочники таки сказочники... Поскольку мерлин высказал все в последнем своем посте а Миксеры по прежнему мешают с дерьмом свои договоренности и свое слово. На то они и миксеры. Скажу так... Я в курсе ситуации, поскольку сам пользуюсь услугами Волшебного интернет провайдера. И за 3 года пользования их услугами у меня никогда не было такой хрени с фс и ех как после инцидента с миксерами, у меня вообще инет ниразу не падал. Очень надежный провайдер.

Нормальный доступ к вышеизложенным ресурсам сейчас уже появился.... ВОт только сейчас... Спустя трое суток после поста представителя миксеров.

Алекс_е, Вы защищаете позицию тех людей, которые не уважают свое слово и мешают его с дерьмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я так вижу что люди изначально пробовали договариватся...
 

Ага договор происходил так: 

- Можно мы заберем вашего клиента вместе с вашими кабелями? 

- Да конечно, берите! но получите хрен вместо доступа к файлопомойкам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я так вижу что люди изначально пробовали договариватся...

 

Ага договор происходил так: 

- Можно мы заберем вашего клиента вместе с вашими кабелями? 

- Да конечно, берите! но получите хрен вместо доступа к файлопомойкам.

 

Вы кто, собственно, такой, что на столько "в теме"? Или так... вентилятором подрабатываете?

Минусанул, поскольку Вы, я вижу не в теме, а только маслеца в огонь подлеваете клеветой, что есть нарушением правил форума.

Відредаговано Belomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я как то вообще не понял концовки. Замяли непонятно как-то.... кто прав, а кто виноват?

Я так понял Мерлина поставили на место.  :)

 

Я так вижу что люди изначально пробовали договариватся... И если бы Мерлин не выложил этот вопрос на локале, скажем так "на розсуд та загальний огляд спільноти" то ни к чему бы и не пришли бы. А сказочники таки сказочники... Поскольку мерлин высказал все в последнем своем посте а Миксеры по прежнему мешают с дерьмом свои договоренности и свое слово. На то они и миксеры. Скажу так... Я в курсе ситуации, поскольку сам пользуюсь услугами Волшебного интернет провайдера. И за 3 года пользования их услугами у меня никогда не было такой хрени с фс и ех как после инцидента с миксерами, у меня вообще инет ниразу не падал. Очень надежный провайдер.

Нормальный доступ к вышеизложенным ресурсам сейчас уже появился.... ВОт только сейчас... Спустя трое суток после поста представителя миксеров.

Алекс_е, Вы защищаете позицию тех людей, которые не уважают свое слово и мешают его с дерьмом.

 

Какое то у вас странное восприятие, текста :) Главное узкое и однобокое.

Вы часом не дер. службовець?

Возможно это потому, что вы черпаете информацию только из данного ресурса и основываетесь на своем мнении как пользователя.

Я в принципе не защищаю ничье мнение, это так чтоб вы на будущее понимали. У меня всегда есть свое.

А то что я томуже мерлину показал, их простите юридические прое..бы, дык вот пусть Зачета возьмут за деньги и попросят привести в соответствие свою документальную базу, чай из уровня песочницы уже выросли.

 

Потому все хорошо, что хорошо закончилось и здравый смысл взял вверх.

Відредаговано Alex_E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прошёл и школу госслужбы и много других школ, в том числе с углубленным изучением иностранных языков. вопрос по лицухам Мерлина у Вас бы отпал если бы Вы внимательно читали тему и стартовый пост, а также сайтик нкрз. и ничего личного к миксерам кроме заблоченного ФС не имею. хоть даже и от этого я особо не страдал. Мерлин эту проблему все-таки свел на ноль для своих абонентов. да. я их абон. и это не скрываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я так вижу что люди изначально пробовали договариватся...

 

Ага договор происходил так: 

- Можно мы заберем вашего клиента вместе с вашими кабелями? 

- Да конечно, берите! но получите хрен вместо доступа к файлопомойкам.

 

Вы кто, собственно, такой, что на столько "в теме"? Или так... вентилятором подрабатываете?

Минусанул, поскольку Вы, я вижу не в теме, а только маслеца в огонь подлеваете клеветой, что есть нарушением правил форума.

 

Ну стандартно, аргументов нет - переход на личности. :)

Какая же это клевета если сам Мерлин писал:

наши сотрудники переключали абонентов (по просьбе самих же абонентов) путем использования существующих кабелей.

 

:facepalm:

 

ЗЫ: а что дают минуса? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за то, что абоненты миксернета платили при подключении? Вы из контекста вырвали слова и обложили топикстартера. никаких личностных с Вами отношений не имел и не хочу. Тему внимательно перечитайте. Там все есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_e, не лукавьте и не темните в ЭТОЙ теме. Вы же в курсах) как оно) http://local.com.ua/forum/topic/69185-точки-обмена-растут-кап-грибы/#entry715384

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурной тон брать дроп-кабель идущий к клиенту! Это должен зарубить у себя на носу каждый уважающий себя и наше сообщество горепровайдеры.

И пусть такие умники бошляют за то, что оно висит на моей арматуре, под моими бирками и моим договором.

Клиенту был продан кабель? Или взято бабло за организацию линии?

У кого на балансе находится дроп клиента? В случае порыва чинится за бабло клиента или за счет оператора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Все что находится за пределами квартиры - собственность и ответственность провайдера, точка разграничения - вход в квартиру/частный дом.

Переключая "чужим" кабелем вы его фактически просто воруете и портите чужую собственность.

Исключением может быть ситуация с продажей абоненту метража кабеля, и описанием точки демаркации как ящик провайдера, но такого маразма я пока не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все что находится за пределами квартиры - собственность и ответственность провайдера, точка разграничения - вход в квартиру/частный дом

 

 

у нас было пару клиентов которые восприняли это буквально - после съезда из квартиры отрезали витую в квартире окурат под выход из стены :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все что находится за пределами квартиры - собственность и ответственность провайдера, точка разграничения - вход в квартиру/частный дом

 

 

у нас было пару клиентов которые восприняли это буквально - после съезда из квартиры отрезали витую в квартире окурат под выход из стены :unsure:

 

у нас вообще встречаются такие, которые кабель вырезают до ящика (до 70 метров порой) несмотря на то, что он идет по подвалу в трубках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же тогда в ЧС? В стоимость включаем кабель до абонента? А когда абонент уезжает, и прекращает пользоваться услугой, кто-то ему деньги за кабель возвращает? Вы же его не выкидываете. В этажках если подключение платное, 200 грн. а витой пары уходит 10-15 метров, за что платит абонент? За то что стал вашим клиентом? Просто интересна позиция провайдеров в таком случае. Он заплатил денег получается за воздух?

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этажках если подключение платное, 200 грн. а витой пары уходит 10-15 метров, за что платит абонент?

 

У  BARVIT увели аккаунт? Или это альтернативный BARVIT от того, который с пеной у рта защищал продавца в "черном списке"? :) Провайдер до дома оптику приводит, проект делает, дармоедам-жекам платит, в конце концов свитч покупает., технари работают, всё это монтируют, к абоненту тянут, дырки сверлят. И это куда больше этих разовых 200 грн. Кстати - тут тоже 200 грн :)

Відредаговано kha0s
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від CoUL
      Вітаю колеги! Хто і як реагує на таку стратегію? Цікавить досвід, та наслідки такої боротьби.
    • Від нехочуха
      Не так давно мы переехали жить за город. Если в Киеве подключить интернет это дело 1-2 дней и загвоздка больше в том, какого провайдера выбрать, то за городом это превращается в настоящий квест и больше смотришь не на выбор, а на то, что вообще доступно, даже если условия ну никак тебе не подходят.
      И вот наш выбор состоял из одного провайдера #Череда. Ладно, не будем обсуждать название. Нам же ехать, а не шашечки. Ну и вот условия: безлимитные 100 мбт в месяц стоят 250 грн (!), подключение 120 грн, настроить роутер 162 грн, сроки подключения - до 14 дней, для того чтобы запустить процедуру - нужно им на почту сбросить скан-копии паспорта и кода, поддержка абонентов только по стационарному телефону, и есть еще график работы и дневной перерыв, про выходные я вообще молчу. У меня на голову не налазит как в 21 веке так можно предоставлять услуги по подключению интернет. А если ты фрилансер и тебя прижмет заказчик, а ты не можешь закончить проект, так как интернет лёг, а бригада сможет выехать только после выходных. И далее по списку.
       
      Потому остро стала задача минимум найти альтернативу, максимум получить конкуренцию между провайдерами, чтобы улучшить сервис работы с клиентами.
       
      Не так просто найти компанию, которая готова развивать область - Триолан, Воля, It-Tv, Lanet - все сконцентрированы на Киеве. В итоге достучались мы до Теремки Лан. Не воспринимайте это как рекламу, это трустори. До двух недель заняли переговоры между руководством ЖЕКа и отдела развития покрытия.
       
      Еще две недели прокладка сети.
       
      Ближайшая точка где вещал провайдер находилась в 1,5-2 км от нас. И вот, появился интернет: 100 грн за 100 мбт, подключение 1 грн, ну и все. Никаких других вопросов у меня не возникло.
       
      Да будет свет.
       
      А далее произошло чудо! Череда снизила свои тарифы с 250 грн до 99 грн. Только вдумайтесь - в 2,5 раза. И добавило в этот же пакет и телевидение с 170 каналами. И это всего-то когда появился один конкурент. Дальше я не узнавал, мы свой вопрос закрыли. Но конкуренция даже среди двух участников рынка пошла на пользу клиентам. Монополия разрушена.
      http://blog.liga.net/user/amyishastyiy/article/27789.aspx
    • Від Учумелые ручки
      С 1 октября дорожает стационарная телефонная связь, - Нацкомиссия
      Просто новость Можно немножко и позлорадствовать ?)
       
      ЗЫ: Вот бы ещё "их" обязать демонтировать свои "радио" ... 
             А то жития прям нет - висят обрубки, нафик никому не нужные, только место на опорах занимают ....
    • Від ][-RaY
      У нас в Крыму(по всей Украине та же тенденция) Крымэнерго(столбы) принадлежит группе Ахметова, Укртелеком(канализация) теперь тоже, у меня медленно, но верно начинается паранойя на тему, что придет гениальный управленец и решит, что они могут взять и перестать давать пользоваться инфраструктурами(столбы и канализация) этими(просто разорвать договора или поднять в 20 раз цены, не важно) и УТ сразу очень облегчат конкуренцию, я бы сказал совсем. Ни у кого такой паранойи нет больше?
    • Від Montagnik
      Столкнулся с такой проблемой, пропал линк, приехали увидели, кабель вешали мешьше года назад, как раз в город зашел Киевстар, есть еще 2 провайдера эти в городе уже пару лет, не знаю на кого думать. Явно грели кабель газовой горелкой типа миниавтогена. Переброс 30 метров, трос 3 мм. Lankore



×
×
  • Створити нове...