Перейти до

Рекомендованные сообщения

 

А тут были вопросы по сути?

Тут был детский лепет. Давайте напишем, что я завалил кенеди :)

Еще раз, мне не понятно, по какой причине, один оператор не встретился с другим по конфликтным вопросам?

Писать, где то кто то, что то сделал, куда то послал, что то закрыл, итд. Фот Беломор выступил адвокатом, на общественных началах.

Дядя Вова, вы так же решили стать третейский судьей :)?

В первом посте мерлин написал что им сказали "не лезьте в наше село". Раз сказали то - значит что они все таки встречались и говорили. Люди лаконично расписали ситуацию просто.

А вопрос по сути был в САМОМ НАЧАЛЕ. Последняя строчка самого первого сообщения темы.

Детский лепет если и был то от Вас, поскольку я не будучи провайдером и не разбираясь в разных тонкостях Вашего непростого дела, дал Мерлину совет относительно пути решения проблемы технического характера, правда он и без меня знал этот способ. Но удивляет то, что никто здесь на форуме из провов так и не дал даже и такого совета.

Я адвокатом не выступал. Я обратил внимание на ЭТУ ситуацию внимание, поскольку она создает прецедент для нового вида "конкурентной" не совсем честной борьбы.

А Вы "детский лепет"..... пока его в этой теме он только от Вас исходить. Ах... да. Забыл. В этой теме вы еще бухач с Сашей Хатанет успели обсудить. Но никак ничего дельного по теме так и не сказали.

Но ладно не хочу офтопить?

Как Вы считаете, форумчане, не подпадают действия ИТ системс под 361 статью УК Украины. Сервера ж то не их? Владимир, спасибо за некоторую поддержку моего мнения. Приятно.

 

 

законы, статьи, УК - это все хорошо и должно работать

 

есть еще "облико морале". Если Итсистемс не соблюдает морале то он потеряет облико. По крайней мере у нас форумчан.

 

Повторюсь, надеюсь это не правда и просто глупое совпадение обстоятельств. Не хотелось бы попасть в ситуацию когда контентщик, или его обслуживающий персонал, будет крутить против тебя гайки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 197
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

зачем заходить в НП, где уже кто-то есть?

Дурной тон брать дроп-кабель идущий к клиенту! Это должен зарубить у себя на носу каждый уважающий себя и наше сообщество горепровайдеры. И пусть такие умники бошляют за то, что оно висит на моей арм

Приветствую коллег.   Многие из вас, хотели услышать вторую сторону конфликта в этом топике, ради этого не поленился поднять свой древний аккаунт и написать коротенькую историю.     Кажется, еще

Posted Images

есть еще "облико морале". Если Итсистемс не соблюдает морале то он потеряет облико. По крайней мере у нас форумчан.

Вешая какие-то ярлыки выслушав только одну сторону и сами на ярлыки напрашиваетесь. :)

Не хотелось бы попасть в ситуацию когда контентщик, или его обслуживающий персонал, будет крутить против тебя гайки

Так просто ничего делать не будут, нужна мотивация...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

есть еще "облико морале". Если Итсистемс не соблюдает морале то он потеряет облико. По крайней мере у нас форумчан.

Вешая какие-то ярлыки выслушав только одну сторону и сами на ярлыки напрашиваетесь. :)

Не хотелось бы попасть в ситуацию когда контентщик, или его обслуживающий персонал, будет крутить против тебя гайки

Так просто ничего делать не будут, нужна мотивация...

 

 

я ж написал

Повторюсь, надеюсь это не правда и просто глупое совпадение обстоятельств

 

 

лично не знаком ни с одной ни другой стороной и не принимаю какую либо сторону. Вторая сторона молчит вот и теряемся в догадках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первом посте мерлин написал что им сказали "не лезьте в наше село". Раз сказали то - значит что они все таки встречались и говорили. Люди лаконично расписали ситуацию просто.

А вопрос по сути был в САМОМ НАЧАЛЕ. Последняя строчка самого первого сообщения темы.

Детский лепет если и был то от Вас, поскольку я не будучи провайдером и не разбираясь в разных тонкостях Вашего непростого дела, дал Мерлину совет относительно пути решения проблемы технического характера, правда он и без меня знал этот способ. Но удивляет то, что никто здесь на форуме из провов так и не дал даже и такого совета.

Я адвокатом не выступал. Я обратил внимание на ЭТУ ситуацию внимание, поскольку она создает прецедент для нового вида "конкурентной" не совсем честной борьбы.

А Вы "детский лепет"..... пока его в этой теме он только от Вас исходить. Ах... да. Забыл. В этой теме вы еще бухач с Сашей Хатанет успели обсудить. Но никак ничего дельного по теме так и не сказали.

Но ладно не хочу офтопить?

Как Вы считаете, форумчане, не подпадают действия ИТ системс под 361 статью УК Украины. Сервера ж то не их? Владимир, спасибо за некоторую поддержку моего мнения. Приятно.

 

 

Откуда вы знаете о принадлежности серверов или о том, какие взаимотношения и договорённости существуют между ИТС и ЭКС?

Судя по вашей ремарке о 361 статье, вы слабо ориентируетесь в правовых вопросах. А судя по остальным вашим репликам в этом треде, и в технических аспектах работы Сети, вы тоже не специалист. Но, всё же, вы встряли и даёте советы. 

Как вы думаете, может "никто здесь на форуме из провов так и не дал даже и такого совета" не потому, что им лень, а потому, что они разбираются в ситуации и осознанно этого не делают?

 

"ЭТА ситуация", как вы её назвали, существует (практически) с момента появления Internet в современном его виде.

Почитайте про битвы Netflix, и пры/депиры тиер1 с Коджентом, для расширения кругозора. 

Відредаговано old.alcoholic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ЭТА ситуация", как вы её назвали, существует (практически) с момента появления Internet в современном его виде.

Почитайте про битвы Netflix, и пры/депиры тиер1 с Коджентом, для расширения кругозора.

Спасибо, почитаю  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я невнимательно прочитал исходный постинг... Но не заметил информации о том, обращался ли топикстартер со своей проблемой в ИТС? Если да, то что ответили? Т.е. были ли попытки официально решить вопрос напрямую? Ну там, вы им "у нас с эксом проблемы, что случилось?"

Они вам, "ЭТО ПОТОМУ, ЧТО МЫ НЕГОДЯИ И НАМ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ" и дьявольский хохот в ответ. 
Или сразу решили нытьём на форуме заняться? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Возможно, я невнимательно прочитал исходный постинг... Но не заметил информации о том, обращался ли топикстартер со своей проблемой в ИТС? Если да, то что ответили? Т.е. были ли попытки официально решить вопрос напрямую? Ну там, вы им "у нас с эксом проблемы, что случилось?"

Они вам, "ЭТО ПОТОМУ, ЧТО МЫ НЕГОДЯИ И НАМ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ" и дьявольский хохот в ответ.

Или сразу решили нытьём на форуме заняться?

Судя из топика то нет, мало того, кроме текста на заборе который подхватил беломор, фактов так же нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы знаете о принадлежности серверов или о том, какие взаимотношения и договорённости существуют между ИТС и ЭКС?

То, что изначально было размещено на Екс.Юа вряд ли бы как-то могло быть урегулировано договором поскольку это называется ни чем иным как "наклеп", что подразумевает как минимум гражданско правовую ответственность.

 

post-13481-0-76316000-1421245680_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вашей ремарке о 361 статье, вы слабо ориентируетесь в правовых вопросах. А судя по остальным вашим репликам в этом треде, и в технических аспектах работы Сети, вы тоже не специалист.

За то Вы у нас специалист. Причем еще и невнимательно читаете

Возможно, я невнимательно прочитал исходный постинг... Но не заметил информации о том, обращался ли топикстартер со своей проблемой в ИТС? Если да, то что ответили?

После их слов "не лезьте сюда, это наше село"

Вам что ситуация неясна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку это называется ни чем иным как "наклеп"

Т.е. если я у себя на сайте размещу фразу "Если у вас медленно грузится наш сайт - обратитесь к своему провайдеру." - это будет "наклеп" на всех провайдеров мира? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Т.е. если я у себя на сайте размещу фразу "Если у вас медленно грузится наш сайт - обратитесь к своему провайдеру." - это будет "наклеп" на всех провайдеров мира?

 

Там в формочке вообще-то есть название конкретных провайдеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Где на исходном скирншоте  вообще хоть слово про ИТС? При чём тут "наклэп"? 

Вот давайте рассмотрим ситуацию, безотносительно экса.

Клиент мерлина испытывает проблемы с доступом к какому-то ресурсу.

Обращается в техническую службу своего ISP.

Тот диагностирует проблему, находит проблемный участок и обращается или к своему аплинку или к поставщику контента.

Дальше, по обстоятельствам.

Это нормальная схема работы, у всех ISP такие ситуации случаются постоянно. Роутинг поехал, фильтры покосило, нерадивый клиент нахватал вирусов и дудосит какой-то хост.

Вот собственно мне и интересно, обращался ли мерлин к поставщику контента или ИТС (о их причастности, кстати, фактов как-то нет)? Если да, то каков был ответ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Судя по вашей ремарке о 361 статье, вы слабо ориентируетесь в правовых вопросах. А судя по остальным вашим репликам в этом треде, и в технических аспектах работы Сети, вы тоже не специалист.

За то Вы у нас специалист. Причем еще и невнимательно читаете

 

Возможно, я невнимательно прочитал исходный постинг... Но не заметил информации о том, обращался ли топикстартер со своей проблемой в ИТС? Если да, то что ответили?

После их слов "не лезьте сюда, это наше село"

Вам что ситуация неясна?

 

 

Нет, не ясна. Это всё "со слов его жены".  Где попытки решить проблему? Кроме нытья на форуме ничего не видно.

Вот скриншот письма и ответа (если был) - вот это уже интересней.

А так.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. если я у себя на сайте размещу фразу "Если у вас медленно грузится наш сайт - обратитесь к своему провайдеру." - это будет "наклеп" на всех провайдеров мира?

 

Там в формочке вообще-то есть название конкретных провайдеров.

 

и что? Без названия не "наклеп", с название "наклеп"? :) 

Ну считай я в туже фразу подтягиваю название провайдера с райпа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и что? Без названия не "наклеп", с название "наклеп"?

 

Ну, скажем так - если бы вдруг там было название Вашей компании? Не только название а само собой и шейпер по 64 кбита на каждый IP из Вашего блока. Не, я не знаю кто там прав кто виноват я вообще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и что? Без названия не "наклеп", с название "наклеп"?

 

Ну, скажем так - если бы вдруг там было название Вашей компании? Не только название а само собой и шейпер по 64 кбита на каждый IP из Вашего блока. Не, я не знаю кто там прав кто виноват я вообще :)

 

 

Ну так проблема действительно есть? Если есть, то занчит правду на сайте пишут.

Если сли проблемы нет, то да, клевещут гады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну так проблема действительно есть?

 

Мне то откуда знать насколько исходные данные соответствуют реалиям? Я к топикстартеру никаким боком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба применили идиотские методы борьбы

 

- Мерлин зашел с демпингом (особо идиотский метод)

 

- Миксы в ответ применили админ.ресурс

Но факт такого применения указывает на высокий уровень НЕпрофессионализма (всех участников этого процесса и ИТС и ЕКС):

- ведь куда корректней было бы для мерлиновского блока выводить рекламу своего Микснета, чем шейпить и врать.

не вижу разницы между таким методом и варварским (например ходить, резать магистраль ежедневно и рассказывать всем, что провайдер отстой - каждый день проблемы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не вижу разницы между таким методом и варварским (например ходить, резать магистраль ежедневно и рассказывать всем, что провайдер отстой - каждый день проблемы)

 

Разница как-раз  существенная - получается что иксы режут собственные провода :) С другой стороны - они ничем не обязаны. Хотят - отдают на 100Мбит, хотят - на 100Кбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, понятно, что сам метод всем понравился.

воткнули, так сказать, негодяев ... прикольно воткнули.

 

а если такой метод против кого-то из нас применят, например чтоб продать аплинк ?

 

или ЕКСы опять захотят мзду собрать  или мегого или олл.тв ... или вообще какой-то корреспондент.

 

ну представьте себе картину:

 

Уважаемый читатель !

Сайт Korrespondent.net не доступен в сети оператора ХХХ.

Воспользуйтесь услугами нормальной компании - Триолан

(весь текст - "например")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

 

отличная практика я бы тоже так хотел, но один в поле не воин(
 

Так он же и так у вас маркированный под себя.

 

я о платном подключении)

 

И что мешает сделать?  :)  Плохо конкурентов мониторите, однако...

 

ну, понятно, что сам метод всем понравился.

воткнули, так сказать, негодяев ... прикольно воткнули.

 

а если такой метод против кого-то из нас применят, например чтоб продать аплинк ?

 

или ЕКСы опять захотят мзду собрать  или мегого или олл.тв ... или вообще какой-то корреспондент.

 

ну представьте себе картину:

 

Уважаемый читатель !

Сайт Korrespondent.net не доступен в сети оператора ХХХ.

Воспользуйтесь услугами нормальной компании - Триолан

(весь текст - "например")

Фишка в том, что новостной сайт априори не может себе такого позволить - нет достаточного количества уникального контента, новости/журналисты не привязаны к конкретному ресурсу (тот же Сыч без проблем раскрутил "новое время", забрав "свою" аудиторию). Абону проще набрать другое имя в адресной строке, чем телефон "нормальной" компании. В результате сайт больше и быстрее потеряет в рекламе.

Тоже самое с мегого и олл.тв - смысл самим себе деньги ограничивать? Их задача противоположная - максимальное количество абонентов. И тут скорее время доплат транспортному провайдеру уже не за горами. В их интересах максимальная связность и скорость отдачи контента, т.к. для них этот самый контент тоже стоит денег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

отличная практика я бы тоже так хотел, но один в поле не воин(

 

Так он же и так у вас маркированный под себя.

 

я о платном подключении)

 

И что мешает сделать?  :)  Плохо конкурентов мониторите, однако...

 

 

ну, понятно, что сам метод всем понравился.

воткнули, так сказать, негодяев ... прикольно воткнули.

 

а если такой метод против кого-то из нас применят, например чтоб продать аплинк ?

 

или ЕКСы опять захотят мзду собрать  или мегого или олл.тв ... или вообще какой-то корреспондент.

 

ну представьте себе картину:

 

Уважаемый читатель !

Сайт Korrespondent.net не доступен в сети оператора ХХХ.

Воспользуйтесь услугами нормальной компании - Триолан

(весь текст - "например")

Фишка в том, что новостной сайт априори не может себе такого позволить - нет достаточного количества уникального контента,

 

Фишка в том что тебе по пакету АйПишников закроют доступ к ресурсу и все)))) Как это изначально было, собственно, с абонами Мерлина.))) И пофиг.... Какого размера там на корреспонденте контент 100 кбайт или 1,5 гбайт. Відредаговано Belomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллег.

 

Многие из вас, хотели услышать вторую сторону конфликта в этом топике, ради этого не поленился поднять свой древний аккаунт и написать коротенькую историю.

 

 

Кажется, еще дедушка Фрейд впервые классифицировал психологические механизмы защиты. Одним из них является проекция. «Проекция - это механизм отнесения к другому лицу или объекту мыслей, чувств, мотивов и желаний, которые на сознательном уровне индивид у себя отвергает. Механизм развивается для сдерживания чувства неприятия себя и окружающих как результата эмоционального отвержения с их стороны. Проекция призвана справиться со страхом самонеприятия в ответ на отвергающее поведение других. Проекция предполагает приписывание окружающим различных негативных качеств как рациональную основу для их неприятия и самоприятия на этом фоне».

 

 

Не прижился в менеджменте одного провайдера один хороший человек. Перспективный, деятельный, но с маленьким недостатком, больше присущим украинским чиновникам: «липкие ручонки». Неким магическим образом часть денег фирмы и клиентов, проходящих через руки менеджера-волшебника, отправлялись в его карман. Чудесное свойство, конечно же, не могло долго оставаться незамеченным. Причем, способности росли: деньги прилипали активнее, ставя под угрозу уже не материальное благополучие, а репутацию фирмы. Чародей был оценен по достоинству и отправлен к чертовой матери, без лишнего шума и привлечения официальных органов.

Почему-то по указанному направлению кудесник не пошел, а приткнулся в другую схожую фирму, которая до его появления ничем, кроме названия, с магией связана не была. Но это ДО… После же начались чудеса. Не прошло и полгода (буквально), как на одном участке бывшего работодателя кабеля сами отделились от оборудования и слились в экстазе с оборудованием теперь уже по-настоящему волшебной фирмы. Причем, «аборигенам» был показан фокус «Да-Мы-Просто-Купили-Фирму-Что-Тут-Была». Именно фокус, без магии. Если кому интересно, секрет фокуса прост. Он требует всего двух компонентов: предусмотрительно украденной базы абонентов и полного отсутствия совести.

Есть мнение, что фокусы с кражей кабелей и клиентов, не вполне вписываются в понятие «честная конкуренция». Поэтому, была сделана попытка донести этот факт руководству, установив нормальный диалог. Чудеса прекратились. Как оказалось, временно.

По всей видимости, инвестиционная привлекательность воровства кабелей вместе с абонентами не давала покоя растущей волшебной IT-фирме, заставив забыть даже об отсутствии лицензии. Удобных локаций для показов фокусов у них уже не было, зато удаль и задор остались, а совесть так и не проснулась. Дошло до того, что некоторых абонентов прыткий провайдер переключил на себя даже без их ведома, чему последние были немало удивлены. Некоторых абонентов переключали с их ведома, причем делали это с применением весьма варварских методов «монтажа» чужих кабелей.

Вернуться к диалогу люди не желали, по-видимому, не осознавая необходимости общения с окружающими, хотя им пытались донести, что часть действий вполне даже попадает по УПК или хозкодекс Понятно, «не пойман – не вор», а следить за прыткими вредителями, пытаясь поймать на горячем, - дело скучное и трудоемкое.

Такие действия и нежелание установить диалог со временем привлекли внимание партнеров фирмы-конкурента, случайно оказавшихся контент-генераторами. С их помощью удалось донести открыточку о том, что именно установка диалога, а не продолжение девиантных «конкурентных» действий и скандалов, является лучшим решением любого конфликта.

 

Диалог был установлен, и в ходе прошедших переговоров удалось сгладить шипы непонимания. 

Думаю, топик-стартер вполне может продолжить тему рассказа, самостоятельно осветив дальнейшее развитие событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від CoUL
      Вітаю колеги! Хто і як реагує на таку стратегію? Цікавить досвід, та наслідки такої боротьби.
    • Від нехочуха
      Не так давно мы переехали жить за город. Если в Киеве подключить интернет это дело 1-2 дней и загвоздка больше в том, какого провайдера выбрать, то за городом это превращается в настоящий квест и больше смотришь не на выбор, а на то, что вообще доступно, даже если условия ну никак тебе не подходят.
      И вот наш выбор состоял из одного провайдера #Череда. Ладно, не будем обсуждать название. Нам же ехать, а не шашечки. Ну и вот условия: безлимитные 100 мбт в месяц стоят 250 грн (!), подключение 120 грн, настроить роутер 162 грн, сроки подключения - до 14 дней, для того чтобы запустить процедуру - нужно им на почту сбросить скан-копии паспорта и кода, поддержка абонентов только по стационарному телефону, и есть еще график работы и дневной перерыв, про выходные я вообще молчу. У меня на голову не налазит как в 21 веке так можно предоставлять услуги по подключению интернет. А если ты фрилансер и тебя прижмет заказчик, а ты не можешь закончить проект, так как интернет лёг, а бригада сможет выехать только после выходных. И далее по списку.
       
      Потому остро стала задача минимум найти альтернативу, максимум получить конкуренцию между провайдерами, чтобы улучшить сервис работы с клиентами.
       
      Не так просто найти компанию, которая готова развивать область - Триолан, Воля, It-Tv, Lanet - все сконцентрированы на Киеве. В итоге достучались мы до Теремки Лан. Не воспринимайте это как рекламу, это трустори. До двух недель заняли переговоры между руководством ЖЕКа и отдела развития покрытия.
       
      Еще две недели прокладка сети.
       
      Ближайшая точка где вещал провайдер находилась в 1,5-2 км от нас. И вот, появился интернет: 100 грн за 100 мбт, подключение 1 грн, ну и все. Никаких других вопросов у меня не возникло.
       
      Да будет свет.
       
      А далее произошло чудо! Череда снизила свои тарифы с 250 грн до 99 грн. Только вдумайтесь - в 2,5 раза. И добавило в этот же пакет и телевидение с 170 каналами. И это всего-то когда появился один конкурент. Дальше я не узнавал, мы свой вопрос закрыли. Но конкуренция даже среди двух участников рынка пошла на пользу клиентам. Монополия разрушена.
      http://blog.liga.net/user/amyishastyiy/article/27789.aspx
    • Від Учумелые ручки
      С 1 октября дорожает стационарная телефонная связь, - Нацкомиссия
      Просто новость Можно немножко и позлорадствовать ?)
       
      ЗЫ: Вот бы ещё "их" обязать демонтировать свои "радио" ... 
             А то жития прям нет - висят обрубки, нафик никому не нужные, только место на опорах занимают ....
    • Від ][-RaY
      У нас в Крыму(по всей Украине та же тенденция) Крымэнерго(столбы) принадлежит группе Ахметова, Укртелеком(канализация) теперь тоже, у меня медленно, но верно начинается паранойя на тему, что придет гениальный управленец и решит, что они могут взять и перестать давать пользоваться инфраструктурами(столбы и канализация) этими(просто разорвать договора или поднять в 20 раз цены, не важно) и УТ сразу очень облегчат конкуренцию, я бы сказал совсем. Ни у кого такой паранойи нет больше?
    • Від Montagnik
      Столкнулся с такой проблемой, пропал линк, приехали увидели, кабель вешали мешьше года назад, как раз в город зашел Киевстар, есть еще 2 провайдера эти в городе уже пару лет, не знаю на кого думать. Явно грели кабель газовой горелкой типа миниавтогена. Переброс 30 метров, трос 3 мм. Lankore



×
×
  • Створити нове...