Перейти до

Рекомендованные сообщения

интересно услышать позицию IT systems (он же микснет). Ребят наверняка у кого-то из форумчан есть их контакты, пусть отпишутся тут.

Скорее всеого, что мы не услышем позицию ит системс, поскольку они сами прекрасно понимают, что их позиция противоречит не только нормам и нормальным принципам провайдинга, но просто боятся апить эту тему, поскольку хотят поскорее ее замять. Ссут... короче говоря, поскольку заигрались. Тема то и яйца выеденного не стоит, поскольку вопрос с баном можно спокойно решить с технической стороны разными хитростями (что я думаю Мерлин и сделал). Но, как сказал мерлин, "Накипело". Ребята просто учтите в работе таких "провайдеров". Сегодня вы партнеры "транспрт... канал на выгодных условиях..." а завтра "вам БАН".

Вот так я вижу ситуацию со своей стороны. К стати, совсем объективно  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 197
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

зачем заходить в НП, где уже кто-то есть?

Дурной тон брать дроп-кабель идущий к клиенту! Это должен зарубить у себя на носу каждый уважающий себя и наше сообщество горепровайдеры. И пусть такие умники бошляют за то, что оно висит на моей арм

Приветствую коллег.   Многие из вас, хотели услышать вторую сторону конфликта в этом топике, ради этого не поленился поднять свой древний аккаунт и написать коротенькую историю.     Кажется, еще

Posted Images

 

интересно услышать позицию IT systems (он же микснет). Ребят наверняка у кого-то из форумчан есть их контакты, пусть отпишутся тут.

Скорее всеого, что мы не услышем позицию ит системс, поскольку они сами прекрасно понимают, что их позиция противоречит не только нормам и нормальным принципам провайдинга, но просто боятся апить эту тему, поскольку хотят поскорее ее замять. Ссут... короче говоря, поскольку заигрались. Тема то и яйца выеденного не стоит, поскольку вопрос с баном можно спокойно решить с технической стороны разными хитростями (что я думаю Мерлин и сделал). Но, как сказал мерлин, "Накипело". Ребята просто учтите в работе таких "провайдеров". Сегодня вы партнеры "транспрт... канал на выгодных условиях..." а завтра "вам БАН".

Вот так я вижу ситуацию со своей стороны. К стати, совсем объективно  ;)

 

Беломор, вы таки сменили место работы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарезать скорость на ипы Мерлина и написать на сайте что это проблема самого Мерлина....м-да

Надеюсь это не правда

Давайте устроим опрос. У кого такая ситуация еще была? Я такого "зареза", как Вы выразились, никогда не встречал. Как Вы думаете что бы здесь творилось на форуме если бы это было более менее распространенная ситуация с ех?

 

Я думаю что это было бы хотя бы новая тема из разряда "ЕХ только у меня плющит?"

Или я неправ?

Надейтесь, конечно что это неправда, но я думаю все больше и все чаще, что провы друг другу создают сами больше проблем чем какие-то там КП КЖСЕ и КП ИС. Просто провы сами лучше всех остальных знают свои больные места и с успехом это используют. :)  :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

интересно услышать позицию IT systems (он же микснет). Ребят наверняка у кого-то из форумчан есть их контакты, пусть отпишутся тут.

Скорее всеого, что мы не услышем позицию ит системс, поскольку они сами прекрасно понимают, что их позиция противоречит не только нормам и нормальным принципам провайдинга, но просто боятся апить эту тему, поскольку хотят поскорее ее замять. Ссут... короче говоря, поскольку заигрались. Тема то и яйца выеденного не стоит, поскольку вопрос с баном можно спокойно решить с технической стороны разными хитростями (что я думаю Мерлин и сделал). Но, как сказал мерлин, "Накипело". Ребята просто учтите в работе таких "провайдеров". Сегодня вы партнеры "транспрт... канал на выгодных условиях..." а завтра "вам БАН".

Вот так я вижу ситуацию со своей стороны. К стати, совсем объективно  ;)

 

Беломор, вы таки сменили место работы ;)

 

Вам как? Скан справки с места работы выложить? Или Может просто наберете завтра 379 15 91 и попросите Беломора Батьковича к телефону ?  :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_Е, читай свой профиль и вдумайтесь что там написано "

Пол:Мужчина
Интересы:все операторы должны работать в РАВНЫХ условиях.
Если вы в контрабасе, это ваша проблема. На войне, как на войне."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Беломор Батькович, юлите ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)))))

Ладно, мерлин с микснетом если головы есть разберутся, а нет, то на войне-как-на войне. 

 

Есть вопрос не по сути.

Контакты горсвета киевпастранса, опоры кабель.

Контак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)))))

Ладно, мерлин с микснетом если головы есть разберутся, а нет, то на войне-как-на войне. 

 

Есть вопрос не по сути.

Контакты горсвета киевпастранса, опоры кабель.

Контак?

Ладно что? Профиль читайте свой

Пол:Мужчина

А съезжаете как то не по профилю   :)

Опоры горсвет, Пастранс... Майзеля наберите))

:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зарезать скорость на ипы Мерлина и написать на сайте что это проблема самого Мерлина....м-да

Надеюсь это не правда

Давайте устроим опрос. У кого такая ситуация еще была? Я такого "зареза", как Вы выразились, никогда не встречал. Как Вы думаете что бы здесь творилось на форуме если бы это было более менее распространенная ситуация с ех?

 

Я думаю что это было бы хотя бы новая тема из разряда "ЕХ только у меня плющит?"

Или я неправ?

Надейтесь, конечно что это неправда, но я думаю все больше и все чаще, что провы друг другу создают сами больше проблем чем какие-то там КП КЖСЕ и КП ИС. Просто провы сами лучше всех остальных знают свои больные места и с успехом это используют. :)  :ph34r:

 

Месяц назад крупные конкуренты два дня подряд угрожали, чтобы не строились в их районе, на третий день привезли спортсмена, он нашему сотруднику сломал челюсть. Полиция на удивление работает хорошо, заведено уголовное дело, сядет парнишка. А с директорами будем по другому решать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

интересно услышать позицию IT systems (он же микснет). Ребят наверняка у кого-то из форумчан есть их контакты, пусть отпишутся тут.

Скорее всеого, что мы не услышем позицию ит системс, поскольку они сами прекрасно понимают, что их позиция противоречит не только нормам и нормальным принципам провайдинга, но просто боятся апить эту тему, поскольку хотят поскорее ее замять. Ссут... короче говоря, поскольку заигрались. Тема то и яйца выеденного не стоит, поскольку вопрос с баном можно спокойно решить с технической стороны разными хитростями (что я думаю Мерлин и сделал). Но, как сказал мерлин, "Накипело". Ребята просто учтите в работе таких "провайдеров". Сегодня вы партнеры "транспрт... канал на выгодных условиях..." а завтра "вам БАН".

Вот так я вижу ситуацию со своей стороны. К стати, совсем объективно  ;)

 

Беломор, вы таки сменили место работы ;)

 

При всем моем отношению к Беломору - он прав и это не смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)))))

Ладно, мерлин с микснетом если головы есть разберутся, а нет, то на войне-как-на войне. 

 

Есть вопрос не по сути.

Контакты горсвета киевпастранса, опоры кабель.

Контак?

И этот вопрос - не по сути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут были вопросы по сути?

Тут был детский лепет. Давайте напишем, что я завалил кенеди:)

Еще раз, мне не понятно, по какой причине, один оператор не встретился с другим по конфликтным вопросам?

Писать, где то кто то, что то сделал, куда то послал, что то закрыл, итд. Фот Беломор выступил адвокатом, на общественных началах.

Дядя Вова, вы так же решили стать третейский судьей:)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно..

Мерлин то бежит на ех через мир

 

http://lg.x.ua/?router=core-kv+%3A%3A+Kiev&query=7&arg=195.214.196.1

хм, ех больше не в ua-ix?

У нас хоть не через Франкфурт ходит но тоже через "внешний" канал. А то я смотрю ua-ix трафик просел. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

зачем заходить в НП, где уже кто-то есть?

Зря наминусовали. Скорее всего заходили с демпингом.

Они решили прийти и отобрать кусок пирога и так, ненароком, подумали, что конкурент смирно расставит ноги будет на это смотреть. Странные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерлин абонент Датагруп. Датагруп участник Гиганет.

 

Мерлин попросил бы у Даты паритетик с гиганетом

giganet != ua-ix

там есть комьюнити для вырезания трафика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерлин абонент Датагруп. Датагруп участник Гиганет.

 

Мерлин попросил бы у Даты паритетик с гиганетом

Очень интересный расклад:))

Те кто в теме, те поймут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мерлин абонент Датагруп. Датагруп участник Гиганет.

 

Мерлин попросил бы у Даты паритетик с гиганетом

giganet != ua-ix

там есть комьюнити для вырезания трафика.

 

 

Мы есть и в юаиксе и дтеле.

Гиганет пока так и фильтруем с помощью комьюнити через нашего партнера.

Хотим включится напрямую, но был дефицит 10г портов с нашей стороны, который уже решен.

Включаемся..а что делать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут были вопросы по сути?

Тут был детский лепет. Давайте напишем, что я завалил кенеди :)

Еще раз, мне не понятно, по какой причине, один оператор не встретился с другим по конфликтным вопросам?

Писать, где то кто то, что то сделал, куда то послал, что то закрыл, итд. Фот Беломор выступил адвокатом, на общественных началах.

Дядя Вова, вы так же решили стать третейский судьей :)?

В первом посте мерлин написал что им сказали "не лезьте в наше село". Раз сказали то - значит что они все таки встречались и говорили. Люди лаконично расписали ситуацию просто.

А вопрос по сути был в САМОМ НАЧАЛЕ. Последняя строчка самого первого сообщения темы.

Детский лепет если и был то от Вас, поскольку я не будучи провайдером и не разбираясь в разных тонкостях Вашего непростого дела, дал Мерлину совет относительно пути решения проблемы технического характера, правда он и без меня знал этот способ. Но удивляет то, что никто здесь на форуме из провов так и не дал даже и такого совета.

Я адвокатом не выступал. Я обратил внимание на ЭТУ ситуацию внимание, поскольку она создает прецедент для нового вида "конкурентной" не совсем честной борьбы.

А Вы "детский лепет"..... пока его в этой теме он только от Вас исходить. Ах... да. Забыл. В этой теме вы еще бухач с Сашей Хатанет успели обсудить. Но никак ничего дельного по теме так и не сказали.

Но ладно не хочу офтопить?

Как Вы считаете, форумчане, не подпадают действия ИТ системс под 361 статью УК Украины. Сервера ж то не их? Владимир, спасибо за некоторую поддержку моего мнения. Приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подметить что только один человек, отписавшийся в этой теме, обратил внимание на то как все-таки проблему можно было решить с технической точки зрения... Но только обратил внимание... к сожалению :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

поскольку она создает прецедент для нового вида "конкурентной" не совсем честной борьбы.

никакого прецедента. тем более нового. В той или иной степени со всем этим сталкиваются все. Не понятно какие советы тут кому нужны. Мне тут в соседней теме посоветовали повзрослеть )). Дык аналогичный совет можно дать и ТС. Ато ааа-а, переключают абонентов, почти паламали ящик. Марьванна, а он у меня лапатку отобрал. Кто ломал ящик? Есть пруфы или выдумки? Нагло переключают это как? А абонент то где в этой истории? Че он не фигурирует как разгневанный обманутый? Спросить нада было: можно мы своего абонента назад заберем? Ну шо за.... чесслово.

 

ЗЫ Никакого тоношения не имею ни к одной, ни к другой стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

поскольку она создает прецедент для нового вида "конкурентной" не совсем честной борьбы.

никакого прецедента. тем более нового. В той или иной степени со всем этим сталкиваются все. Не понятно какие советы тут кому нужны. Мне тут в соседней теме посоветовали повзрослеть )). Дык аналогичный совет можно дать и ТС. Ато ааа-а, переключают абонентов, почти паламали ящик. Марьванна, а он у меня лапатку отобрал. Кто ломал ящик? Есть пруфы или выдумки? Нагло переключают это как? А абонент то где в этой истории? Че он не фигурирует как разгневанный обманутый? Спросить нада было: можно мы своего абонента назад заберем? Ну шо за.... чесслово.

 

ЗЫ Никакого тоношения не имею ни к одной, ни к другой стороне.

 

ДА Вы, по ходу, читаете невнимательно. Я про ех писал. Я ни слова про кабло и ящики не написал ни слова, уважаемый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від CoUL
      Вітаю колеги! Хто і як реагує на таку стратегію? Цікавить досвід, та наслідки такої боротьби.
    • Від нехочуха
      Не так давно мы переехали жить за город. Если в Киеве подключить интернет это дело 1-2 дней и загвоздка больше в том, какого провайдера выбрать, то за городом это превращается в настоящий квест и больше смотришь не на выбор, а на то, что вообще доступно, даже если условия ну никак тебе не подходят.
      И вот наш выбор состоял из одного провайдера #Череда. Ладно, не будем обсуждать название. Нам же ехать, а не шашечки. Ну и вот условия: безлимитные 100 мбт в месяц стоят 250 грн (!), подключение 120 грн, настроить роутер 162 грн, сроки подключения - до 14 дней, для того чтобы запустить процедуру - нужно им на почту сбросить скан-копии паспорта и кода, поддержка абонентов только по стационарному телефону, и есть еще график работы и дневной перерыв, про выходные я вообще молчу. У меня на голову не налазит как в 21 веке так можно предоставлять услуги по подключению интернет. А если ты фрилансер и тебя прижмет заказчик, а ты не можешь закончить проект, так как интернет лёг, а бригада сможет выехать только после выходных. И далее по списку.
       
      Потому остро стала задача минимум найти альтернативу, максимум получить конкуренцию между провайдерами, чтобы улучшить сервис работы с клиентами.
       
      Не так просто найти компанию, которая готова развивать область - Триолан, Воля, It-Tv, Lanet - все сконцентрированы на Киеве. В итоге достучались мы до Теремки Лан. Не воспринимайте это как рекламу, это трустори. До двух недель заняли переговоры между руководством ЖЕКа и отдела развития покрытия.
       
      Еще две недели прокладка сети.
       
      Ближайшая точка где вещал провайдер находилась в 1,5-2 км от нас. И вот, появился интернет: 100 грн за 100 мбт, подключение 1 грн, ну и все. Никаких других вопросов у меня не возникло.
       
      Да будет свет.
       
      А далее произошло чудо! Череда снизила свои тарифы с 250 грн до 99 грн. Только вдумайтесь - в 2,5 раза. И добавило в этот же пакет и телевидение с 170 каналами. И это всего-то когда появился один конкурент. Дальше я не узнавал, мы свой вопрос закрыли. Но конкуренция даже среди двух участников рынка пошла на пользу клиентам. Монополия разрушена.
      http://blog.liga.net/user/amyishastyiy/article/27789.aspx
    • Від Учумелые ручки
      С 1 октября дорожает стационарная телефонная связь, - Нацкомиссия
      Просто новость Можно немножко и позлорадствовать ?)
       
      ЗЫ: Вот бы ещё "их" обязать демонтировать свои "радио" ... 
             А то жития прям нет - висят обрубки, нафик никому не нужные, только место на опорах занимают ....
    • Від ][-RaY
      У нас в Крыму(по всей Украине та же тенденция) Крымэнерго(столбы) принадлежит группе Ахметова, Укртелеком(канализация) теперь тоже, у меня медленно, но верно начинается паранойя на тему, что придет гениальный управленец и решит, что они могут взять и перестать давать пользоваться инфраструктурами(столбы и канализация) этими(просто разорвать договора или поднять в 20 раз цены, не важно) и УТ сразу очень облегчат конкуренцию, я бы сказал совсем. Ни у кого такой паранойи нет больше?
    • Від Montagnik
      Столкнулся с такой проблемой, пропал линк, приехали увидели, кабель вешали мешьше года назад, как раз в город зашел Киевстар, есть еще 2 провайдера эти в городе уже пару лет, не знаю на кого думать. Явно грели кабель газовой горелкой типа миниавтогена. Переброс 30 метров, трос 3 мм. Lankore



×
×
  • Створити нове...